СПОРТ-ЭКСПРЕСС
НА ГЛАВНУЮ   КОНТАКТЫ / МЕДИА-КИТ      ENGLISH VERSION
АРХИВ  ·  ОБЩЕНИЕ  ·  ВАКАНСИИ
 
расширенный поиск
МОБИЛЬНЫЙ "СЭ"  ·  РЕКОМЕНДУЕМ
   ВИКТОРИНЫ   БЛОГИ  ПРОГНОЗ  НОВОСТИ  ГАЗЕТА  ТРАНСЛЯЦИИ  РЕЗУЛЬТАТЫ  АФИША  ФОТО  ПРОЕКТЫ
ФУТБОЛ ХОККЕЙ ЗИМНИЕ ТЕННИС ФОРМУЛА-1 БАСКЕТБОЛ"СПОРТ-ЭКСПРЕСС ЭКСТРИМ"  ЭКСТРИМ




ГАЗЕТНЫЙ НОМЕР 10.04.2004

БОКС

У РИНГА с Александром БЕЛЕНЬКИМ

ЭЙ ВЫ ТАМ, НАВЕРХУ!

     Есть в английском языке такое выражение: "Кто-то там наверху любит меня". Произносится оно обычно либо самодовольным, либо, значительно реже, благодарным тоном и означает, что говорящий верит в то, что какие-то высшие силы к нему благоволят.

     Кто-то наверху, совершенно точно, крепко любит Владимира Кличко и Ламона Брюстера, которые сегодня выйдут на ринг в Лас-Вегасе, но каждого по-своему. Правда, подозреваю, кто-то пониже тоже их любит. В противном случае они никогда не встретились бы на ринге.

     Владимиру повезло в том, что ему представляется возможность завоевать потерянный им год назад титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO в бою против не самого сильного соперника. Ламону Брюстеру повезло в том, что ему представится возможность заработать приличные деньги, засветиться в высшей лиге, а если получится, то и зацепиться в ней. Наконец нам, российским зрителям, тоже повезло: мы получим возможность увидеть триумф того, за кого болеем, да и сам бой должен получиться очень неплохим.

     После того как Владимир Кличко год назад проиграл южноафриканцу Корри Сандерсу, ему не слишком везло с соперниками. Аргентинец Фабио Моли выскочил на ринг, как бешеный кабан, но на это и ушел весь его запал, а в самом бою он рухнул после первого же серьезного удара. Моли не дал Кличко ни малейшего шанса проверить себя. Американец Дэнелл Николсон был не столь стремителен до боя. Может, потому и проиграл его не так быстро - только в четвертом раунде. Однако выглядел он так, словно его на ринг тащили на веревке, а своим ходом он пошел только после того, как увидел, что на него смотрят.

     Но Ламон Брюстер имеет репутацию неробкого мужика, а потому есть надежда, что и бой получится. За свою карьеру он проиграл только два поединка, и те - по очкам. Правда, имена тех, кому он уступил, Клифф Этьен и Чарльз Шаффорд, указывают на то, что звезд с неба он не хватает, но, с другой стороны, никто ведь и не требует от него их хватать. Его задача, по крайней мере как мы ее видим в странах бывшего СССР, состоит в том, чтобы красиво проиграть, дать Владимиру вновь ощутить свою силу и помочь ему забыть о бое с Сандерсом.

     Конечно, у самого Брюстера есть свой взгляд на вещи. Судя по его заявлениям и особенно тону, которым они делаются, он действительно верит в то, что знает, как победить Кличко. Ну и пусть себе верит. Тем интереснее будет. Однако я в чудеса не очень верю и поэтому думаю, что все закончится раунде в шестом. Как мне кажется, Владимир начнет бой достаточно осторожно и не будет пытаться форсировать события, если они только не форсируются как-нибудь сами собой. Например, если Брюстер, сильно уступающий ему в росте, сам не наскочит на встречный удар, когда будет в очередной раз пытаться прорваться на нужную ему дистанцию.

     Брюстер станет проигрывать большинство эпизодов, время от времени его будет встряхивать от ударов Владимира, но в течение нескольких раундов он не оставит попыток все-таки по-простецки вырубить Кличко. Дурную службу в этом ему наверняка сослужит то, что он множество раз просмотрел бой Владимира с Сандерсом. Однако сам он на Корри совершенно непохож, хотя бы потому, что не левша. Короче говоря, раунду к третьему-четвертому наступательный задор у Брюстера поубавится, после чего Владимир начнет потихоньку пристреливаться к нему из главного калибра. Американцу будет становиться все грустнее и грустнее, и после нескольких безрезультатных наскоков он окончательно сбросит обороты и в конце концов пропустит очередную атаку Кличко и окажется на полу. После этого, возможно, встанет, но ненадолго.

     Я почти уверен, что будет так или почти так. Однако в голову все время лезут разные не самые приятные воспоминания. Например, о том, как когда Владимир дрался с Корри Сандерсом, я впервые за много лет не стал смотреть бой в прямом эфире, который был глубокой ночью, полагая, что смотреть практически нечего. Ну, выйдет Кличко и нокаутирует. А как все вышло? Лучше и не вспоминать. У тех, кто наверху, на все какой-то свой взгляд, который очень часто отличается от нашего. Хочется надеяться, что на этот раз они баловать не будут.

 

ПРЕДЫДУЩАЯ ЗАМЕТКА ПРЕДЫДУЩАЯ ЗАМЕТКА В НАЧАЛО НАЗАД СЛЕДУЮЩАЯ ЗАМЕТКА СЛЕДУЮЩАЯ ЗАМЕТКА

© ВСЕ ПРАВА НА АВТОРСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ОХРАНЯЮТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ. ПЕРЕПЕЧАТКА ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ. ПРИ ЦИТИРОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА ССЫЛКА НА "СПОРТ-ЭКСПРЕСС" (ДЛЯ ON-LINE ПРОЕКТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА ГИПЕРССЫЛКА).



         РЕКЛАМА НА САЙТЕ  ·  РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ  ·  ПОДПИСКА  ·  РЕДАКЦИЯ  ·  ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА  ·  АКЦИЯ "ДЕРЖИ ВОРА!"
         © ЗАО СПОРТ-ЭКСПРЕСС 1999-2007