Министерство энергетики Российской Федерации

 
Временный сайт пресс-центра
 
Главная
О министерстве
Вакансии
Мониторинг прессы
Новости
Фото
Мероприятия
Контакты
Новости 

Министерство энергетики Российской Федерации не распространяло официальных сообщений об отказе от перспективных экспортных проектов

09.10.2008 12:41

Министерство энергетики Российской Федерации не распространяло официальных сообщений о том, что намерено отказаться от перспективных экспортных проектов, к которым относится западный вариант организации поставок газа в КНР (проект "Алтай").

            В настоящее время в Минэнерго находится на рассмотрении проект "Генеральной схемы развития газовой отрасли на период до 2030 года", разработанный "Газпромом". В данном документе, в том числе, предлагается определить целесообразность рассмотрения проекта "Алтай" "за рамками перечня проектов, предусмотренных Генеральной схемой развития газовой отрасли".

            На сегодняшний день этот документ является предметом консультаций и анализа специалистов Минэнерго. После обсуждения предложенного проекта "Генеральной схемы развития газовой отрасли на период до 2030 года" и принятия решения по нему, Минэнерго распространит свое официальное сообщение.

©2008, Министерство энергетики Российской Федерации Технология «Сайт-Менеджер»