Поздравляем Сергея Георгиевича Михайлова с избранием на должность декана юридического факультета

26 декабря 2012 года на заседании Ученого совета ПГНИУ деканом юридического факультета был вновь избран Сергей Георгиевич Михайлов.

Сергей Георгиевич, заслуженный юрист России, кандидат юридических наук, профессор, возглавляет юридический факультет более 20 лет. Как о восхитительном и понимающем человеке и руководителе о нем отзываются не только студенты и преподаватели факультета, но и университета, а также иностранные гости, посещающие наш университет. 21 ноября на заседании Ученого совета юридического факультета все члены совета и все кафедры единодушно поддержали кандидатуру Сергея Георгиевича на пост декана.

В преддверии выборов студенческий актив задал декану несколько вопросов. На вопрос об изменении, развитии факультета и студентов за 20 лет Сергей Георгиевич отвечает: «В хозяйственной части изменения произошли масштабные: в 1992 территория факультета располагалась на втором этаже правого крыла 5-ого корпуса, сейчас же мы занимаем два корпуса. Это было трудное время в хозяйственном плане. Да, и если на первом этапе у нас в преподавательском составе был лишь один доктор наук, то теперь их 16, что свидетельствует о статусе факультета... Если же говорить о качестве студентов, то оно тоже изменилось. Раньше это были в основном бюджетники, теперь многие учатся на договорной основе. Мне кажется, им тяжелее приходится, так как многие студенты-бюджетники сейчас имеют возможность получать всевозможные повышенные стипендии, в то время как остальные этого лишены. Кроме того, открыта нужная и интересная специальность «Судебная экспертиза», а также магистратура по направлениям «Юриспруденция» и «Социальная работа». Университет ставит перед нами задачу вырасти до магистерского университета, и нам необходимо создавать условия для этого».

Все успехи факультета декан делит со всеми сотрудниками и преподавателями факультета, считая своим достижением инициативу создания юридической библиотеки и специальности «Судебная экспертиза». Сергей Георгиевич не отрицает, что факультету через какое-то время потребуется молодой руководитель, однако на сегодняшний день он готов активно вести работу и добиваться новых успехов, чему мы, студенты-активисты, очень рады и готовы быть опорой и поддержкой в общем деле развития юридического факультета.

Студенческий актив юридического факультета

Поделиться информацией: