Liste internationale : Adresses
Spiritains dans le Monde
2000

Retour

Choisissez la lettre initiale du pays désiré

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

s s s

PAYS

NOM

E-Mail ADRESSES

Afrique du Sud

Hubert Adrien

drien@xsinet.co.za

Angola

Colm Reidy

creidy@ebonet.net

Angola

Innocent Chukwuka

innocssp@hotmail.com

Angola

Joseph Poole

joepoolecssp@netangola.com

Angola

Angola Province

spiritus@netangola.com

Australia

Gerard Ryan

gerard.ryan@hcn.net.au

Australia

Jim Hurley

epurcell@vtown.au

Australia

Libermann House

Grantpoutney@ozemail.com.au

Australia

Paul Walsh

hspirit@powerup.com.au

Australia

DORAN, PATRICK

pat5566@bigpond.com

Australia

Walter McNamara

walmac@norcom.net.au

Belgique

Alexis Loumaye

alex.loumaye@belgacom.net

Belgique

Centre SpiritainEuropéen Brux’les

csecd@infonie.be

Belgique

Christian Roberti

c.roberti@wanadoo.be

Belgique

European Prov. Secretary

cssp.europe@infonie.be

Belgique

Michel Claeys

michel.claeys@swing.be

Belgique

Procure - Blanden

procspiri@pophost.eunet.be

Belgique

Gentinnes (J. Burgraff)

spirgent@pophost.eunet.be

Belgique

Raymond Maenen

eu003155@pophost.eunet.be

Belgique

Remi Peeters (provincial)

belspirit@vt4.net

Brazil

Casa de Teologia da Provincía

lavalsp@uol.com.br

Brazil

District Superior

Plourdes@net.Em.br

Brazil

Eamon McMahon

mcmahon@uol.com.br

Brazil

Edson Jose do Sacramento

Edsoncssp18@hotmail.com

Brazil

Frank Murphy

murphy@elogica.com.br

Brazil

George Boran

gboran@uol.com.br

Brazil

Gerardus Hogervorst

gerhoger@net.em.com.br or

socivesp@net.em.com.br

Brazil

Hugh de Blacam (Csssp Juazeiro)

Cssp-jua@netcap.com.br

Brazil

Jo v.d. Laar

jovandelaar@nwnet.com.br

(Kasanda Tshimanga) Brazil

Juazeiro Cssp Communauté

yakas@zipmail.com.br

Brazil

Louis Cassidy

lcassidy@uol.com.br

Brazil

Manuel Martins

cssp@bol.com.br

Brazil

Jose Orlando

orlycssp@coqui.net

Brazil

Provincial

v-tol-2000@yahoo.com

Brazil

Province

provcssp@unisys.com.br

Brazil

Maurice Shortfall

mfss@uol.com.br

Brazil

Paddy McGhee

pjmcghee@cepa.com.br

Brazil

Pedro Falcão

freire@ultranet.com.br

Brazil

Pedro Iwashika

iwashita@uninet.com.br

Brazil

S. Cristóvão

paroquia.scristovao@mar.com.br

Brazil

Klaus Velsinger

velsinge@unisys.com.br

Brazil

Vincent Deely

Vdeely@ax.apc.org

Canada

PROVINCIAL
Serge Hogue (prov.)

mailto:csspca@total.net

Canada

Cornelius Boekema

boekema@aei.ca

Canada

Bernard Roy

royb@total.net

Canada

Jean-Guy Gagnon

jggagnon@hotmail.com

Canada

Michel Last

lastmf@hotmail.com

Canada

Jean Labrèche

jlabreche@online.fr

Canada

Maurice Gobeil

gobeilma@sympatico.ca

Canada

Renaud Ga‰tan

gaetan.renaud@spiritains.qc.ca

Canada

Rivard Roland

rivard@infosel.net.mx

Canada

Andre Bedard

inafu@pandore.qc.ca

Canada

Michel Boutot

mbout@writeme.com

Canada

Fernando Cote

inafu@pandore.qc.ca

Canada

Marino Espinoza Sala

espinozam@hotmail.com

Canada

Peter Emusa

peteremusa@hotmail.com

Canada

Pierre Jubinville

jubinvillep@yahoo.com

Canada

Pierre Jubinville
Formation Paraguay

libermann@quanta.com.py

Canada

Berthier Theriault

berthiertheriault@hotmail.com

Canada

Marcel Gagne

mar.gag@videotron.ca

Canada

Rheaume Saint-Louis

romsuplo@lobero.it

Canada

Maire-Reine Guilmette

mguilm@sympatico.ca

Canada

Bruno Godbout

godbout@atreide.net

Cap Verde

Mgr Paulino Livramento Evora

diosececv@mail.cvtelecom.cv

Cap Verde

Manuel Martins

cssppraia@hotmail.com

Cap Verde

Manuel da Silva Santana

santanamanuel@hotmail.com

Congo-Brazzaville

Mgr Jean Gardin

jeangardin@inmarsat.ocic.net

Congo-Kinshasa

Lubumbashi Spir

csslub@hf.habari.co.tz

Congo-Kinshasa

François Le Hellaye

flehellaye@yahoo.fr

Congo-Kinshasa

Oscar Ngoy

csscgo@bushlink.co.tz

Congo-Kinshasa

Paul Nanfack

csskin@maf.org

EAP

East African Province

eap@yako.habari.co.tz

EAP

Joe Kelly

SPIRITAN@yako.habari.co.tz

EAP

Pat Patten

FMS@habari.co.tz

EAP

Mgr Augustine Shao

bishopshao@zanzinet.com / zanzitec

EAP

Paul Flamm

srs@hf.habari.co.tz

EAP

Valentine Bayo

bayo@raha.com

EAP

Spiritan Missionary Seminary

sms@habari.co.tz

EAP

William H Christy

wm.christy@habari.co.tz

England

AM Soares

am.soares@virgin.net

England

Anthony Gittins

tgittins@ctu.edu

England

Bickley Community

spiritansbickley@btconnect.com

England

Gus Arthurs

g_arthurs@hotmail.com

England

Hugh Davoren

hjdav@freesurf.ch

England

Provincial Bursar

spiritan.bursar-uk@virgin.net

England

Carfin Community (Scotland)

hgfcarfin@cableinet.co.uk

England

Eamonn Mulcahy

eamonn.mulcahy@flashnet.it

England

James Carling

101530.1701@CompuServe.COM

England

Patrick Leddy

pjleddy@aol.com

England

Peter Jeffrey

p.jeffrey@virgin.net

(Leeds) England

Michael Comerford

mailto:M.Mulvihill@btinternet.com

England

Michael Mulvihill

M.Mulvihill@btinternet.com

England

Mission Appeals Office

Appeals@cssp.freeserve.co.uk

England

MissionWide & Publicity Offic

MissionWide@cssp.freeserve.co.uk

England

Province

spiritans.uk@virgin.net

England

Raymond Barry

Rbarra1229@cs.com

England

Scott Fitzgerald

facsbura@africaonline.co.ke

England

Salford Community

spiritans.salford@tesco.net

England

Lay Associates

lay.associates@tesco.net

England

Youth Ministry

justyouth@tesco.net

England

Terry Donnelly

terry-donnelly@cssp.freeserve.co.uk

England

William Dobson

billdobson@skynow.net

England

William O'Neill

woneill@hassop.freeserve.co.uk

Ethiopia

Brendan Cogavin

mailto:cogavin.cssp@telecom.net.et

Ethiopia

Vince Stegman

mailto:cc.a-minch@telecom.net.et

Ethiopia

CSSP Borana

yabello.cssp@telecom.net.et

Ethiopia

CSSp Goma Gofa

mailto:icdp.gamugofa@telecom.net.et

FANO

Gerard Meyer

csspfano@refer.sn

France

Provincial

provcsspfr@aol.com

France

1er Vicaire

vicprovacsspfr@aol.com

France

2nd Vicaire

vicprovbcsspfr@aol.com

France

Archives Chevilly

Cssparchg@aol.com

France

Maison-Mè

mmcsspparis@aol.com

France

Bibliothèque Spiritaine

biblispi@aol.com

France

Alain Rouquet

rouquetalain@club-internet.fr

France

Christian Carlier

chcarl@club-internet.fr

France

Claude Brehm

claude.brehm@wanadoo.fr

France

Claude Tassin

tassinc@club-internet.fr

France

Communauté de Clamart

clamcssp@wanadoo.fr

France

Communauté de Marseille

spiritains.marseille@wanadoo.fr

France

Communauté de Piré sur Seiche

SpiritainsPire@aol.com

France

Communauté de Rennes

RennesCssp@aol.com

France

Communauté Saint-Lô

spiritst-lo@wanadoo.fr

France
St. Pierre-et-Miquelon

Communauté St. Pierre-et-Miquelon

mission-catho.spm@wanadoo.fr

France

Communauté de Valence

valence.cssp@fnac.net

France

CSSp Allex

Josallex@aol.com

France

Bernard Ducrot

clamcssp@wanadoo.fr

France

Bernard Grosheny

BGrosheny@aol.com

France

François Nicolas (O.A.A.)

François.nicolas@wanadoo.fr

France

Gérard Sireau

Jpspifra@aol.com

Paris France

Gérard Warenghem

gerardww@club-internet.fr

Paris France

Guy Pannier

guy.pannier@wanadoo.fr

France

Jean-Pierre Buecher

jpbu@cybercable.tm.fr

France

Jean Savoie

jbsavoie@free.fr

France

Joël Lavens

joellavens@aol.com

France

Louis-Marie Frioux

LMFrioux@aol.com
lmf@club-internet.fr

France

Louis Sénéchal

SENECHALPIRE@aol.com

France

Patrick Blier

Patrick.blier@wanadoo.fr

France

Paul Coulon

memoirespi@aol.com

France

Pentecôte Sur le Monde

psmparis@club-internet.fr

France

Pierre Gaschy

cteb@dial.oleane.com

France

Pierre Laurent

spistrasbourg@noos.fr

France

Procure (des Missions)

PROCSSPA@aol.com

France

Province

Franspiri@aol.com

France

Province-Econome

Ecoprospiri@aol.com

France

Spiritains de Vence

spirivence@aol.com

France

Rowland Ndukaire

Rowlandndukaire@aol.com"

France

Spiritus

Spirifr@aol.com

France

Stéphane Sourdin

stephanesourdin@hotmail.com

Gabon

Jean-Louis Rey

reyjl@inet.ga

Gabon

Maison Libermann Libreville

Libermanngab@internetgabon.com

Gambia

Myles Fay

mylesfay@eircom.net

Germany

Agnes Schillings

missionsprokur@spiritaner.de

Germany

Bruno Trachtler

spirimaz@aol.com

Germany

Frank Kraus

maz@spiritaner.de

Germany

H. Geist Gymnasium

HGGym@aol.com

Germany

Michael Wegner

Sdudienhaus@spiritaner.de

Germany

Province Knechtsteden

provinz@spiritaner.de

Croatia/Germany

CSSp Comm.

croatia.cssp@sb.hinet.hr

Guadeloupe

District

spiguad@mail.ais.gp

Guyane

Edouard Okorie

spiritiansguyane@wanadoo.fr

Guyane

Thierry Aurokiom

thierry.auro@wanadoo.fr

Haiti

District

haiticssp@usa.net

Haiti

Formation

foyertisserant@usa.net

Haiti

Pierre Cherfily

pcherfily@yifan.net

Haiti

Pierre Chery

pchery@mail.com

Ireland

Aidan Lehane

lehanea@esatclear.ie

Ireland

Augustine O’Keeffe

Missionprocure@eircom.net

Ireland

Blackrock College

Info@blackrockcollege.com

Ireland

Boyle Hugh

educationspiritan@eircom.net

Ireland

Cleary Billy (St. Michael)

stmcoll@indigo.ie

Ireland

Colum Cunningham

assistantspiritan@tinet.ie

Ireland

Dave Donnellan

daveat39@gofree.indigo.ie

Ireland

Development

Apply@dsckim.iol.ie

Ireland

John Flavin

jpfcssp@eircom.net

Ireland

John Gough

jagough@iol.ie

Ireland

Kimmage Mission Institute

Adminkmi@eircom.net

Ireland

Martin Kelly

artie@eircom.net

Ireland

Michael Kilkenny

missionspiritan@eircom.net

Ireland

Noel O’Meara

bursarspiritan@eircom.net

Ireland

Pat McNamara

pmcn44@yahoo.co.uk

Ireland

Patrick Roe

bursarspiritan@tinet.ie

Ireland

Paul Kehoe

wjkehoe@blackrockcollege.com

Ireland

PMS Dublin

missio@indigo.ie

Ireland

Province

nplt@iol.ie

Ireland

Provincial Secretary

secretaryspiritan@eircom.net

Ireland

Richard Olin

rolin@oceanfree.net

Ireland

Rockwell College

Rockwell@iol.ie

Ireland

Séamus Owens

sowens@eircom.net

Dublin Ireland

Spiritan House Dublin

spiro@indigo.ie

Ireland

St. Mary’s College

smcssp@indigo.ie

Ireland

Michel Robert

mrobertcssp@eircom.net

Ireland

Thomas Whelan

rthom@eircom.net

Ireland

William Opoku-Boateng

willieobm@hotmail.com

Italy

Eamonn Mulcahy

eamonn.mulcahy@tiscalinet.it

Italy

Paddy

paddypbi@yahoo.com

Italy

Seminario Francese Roma

SEMFRANC@TIN.IT

Italy

Fradet Yves

ym.fradet@flashnet.it

Italy

Billy Roger

r.billy@flashnet.it

Italy

Pagès Gilles

gilles.cssp@flashnet.it

Italy

St Brigit Parish

spirbrig@tin.it

Kenya

Sean McGovern

district@mailafrica.net

Kenya

Sean McGovern

spiritans@nbi.ispkenya.com

Kenya

Michael McMahon

africaonline.co.ke

Kenya

Tom Hogan

facsbura@africaonline.co.ke

Retour Index adresses