ПРЕСС-РЕЛИЗ :: СМИ О КОМАНДЕ "ВОДА

    Команда "Вода": именно команда, а не какая-то там группа-коллектив, авторы и исполнители собственных песен и подобная херь, а Команда! Команда, потому что это не какие-то там девочки, которых нашли на улице, дали им левые тексты и сказали, как и что делать, а две лучшие подруги - Юля и Марина - которые сами пришли к тому, чем занимаются сейчас. Команда - звучит так же уверенно, как они себя ощущают.
    Первый вопрос, который задается в их адрес - почему "Вода".
    -Ну, во-первых, слово красивое:. Это да, а еще, потому что очень много выражений в русском языке, связанных с водой, а это очень удобно применять в песнях: ты читаешь какую-то свою темку, и там что-нибудь про воду есть, получается, и в тему и про себя не забыли. На самом деле, название "Вода" мы придумали уже давно, только не сразу его применили:
    Если с самого начала, то первое большое событие, которое привело их в хип-хоп, им тогда было по 13 лет, - это фестиваль Rap Music 94 года. Тогда эта музыка еще даже не вышла из андеграунда, и человек 100, собравшихся в МДМ на первый рэп - фестиваль казались толпой. Но так можно говорить сейчас, когда рэп музыка хоть как-то приблизилась к коммерческой, понемногу стала появляться на российском ТВ и радио.
    - Россия в массе еще не готова принять настоящий хип-хоп, слишком мало времени прошло, нет у нас ни одного поколения, выросшего и воспитанного на хип-хопе, вы что хотите, что бы эта музыка прижилась тут как родная за каких-то 3-4 года: у нас рок н рол в почете. Поэтому когда нам говорят: "Да вы не рэп! Куда вы лезете! Это ж попса!" - мы отвечаем так: "Будешь пытаться делать музыку такую как черные в Стэйцах - рассчитывай на 100-200 фанатов. Кого-то это устраивает, нас - нет, поэтому свои музыкальные пристрастия мы адаптируем для русского уха. Нет смысла биться головой о стену, когда рядом есть дверь, только ее не распахивать надо, а постепенно открывать:
    Итак, в 94 году они влились в хип-хоп. В атмосфере постоянных тусовок, дискотек, концертов и т.п. проходило время.
    -Это как раз были старшие классы школы. Кстати, может, это невероятно, но мы обе - отличницами были, на всякие там олимпиады ездили, организовывали какие-нибудь мероприятия постоянно, в общем, хорошая репутация у нас была. Как то все легко давалось, да и большую часть времени мы совсем не школе посвящали. Тусили постоянно, а потом поняли, что читать рэп - это рулез, и решили какие-то возможности искать, что бы этим серьезно заниматься:
    А занялись серьезно в 2001 году с помощью компании "M&A; Music". Знакомство с продюсером произошло случайно: однажды "Вода", тогда они еще не были Водой, тусовались на одной домашней вечеринке, и там вдруг понеслась тема почитать фристайл:эта запись попала в руки А. Шуппе, который понял, что они перспективные "покемоны" и занялся продвижением их проекта.
    -К сожалению, музыкального образования у нас нет, надо было не дзю-до заниматься, а в хоре петь, но учиться не поздно, и поэтому мы пытаемся сделать это сейчас, занимаемся вокалом с преподавателем, слух вроде есть, а остальное нарулим:Но по этому поводу мы не напрягаемся, потому что в речитативе чувствуем себя совершенно свободно, что касается прочитать текст, так это пожалуйста, под любой ритм - не вопрос:
    С таким подходом Вода и начала записывать свой первый альбом. Весь материал был подготовлен очень быстро, все песни были написаны на одном дыхании. Планировалось, что в него войдут 12 треков и он выйдет примерно в октябре под названием "Гидропоника", что означает "работа воды" (от лат. Hydro - вода и греч. Pznos - работа)
    -Это вообще-то не весь материал, который мы успели сотворить. Просто нельзя все сразу выдавать, надо что-то и припасти на потом. А, на самом деле, мы выбрали песни, которые с профессиональной точки зрения подходят для дебютного альбома, чтоб они примерно в одном стиле были:
    Фото сессию для оформления обложки альбома провел Михаил Мукасей. Он же выступил режиссером клипа на самую первую песню Воды - Ты знаешь, что дальше: Эта песня отражение реальной действительности, многие узнают в ней себя, потому что и слова и музыка невероятно точно описывают современную молодежь. Команда "Вода" от лица всего своего поколения как бы просит прощения за все ошибки и не закрывает глаза на правду. И это не звучит агрессивно или пессимистично, а, наоборот, с надеждой на будущее, красиво и очень мелодично.
    Но, так сложилось, что выход альбома был отложен сначала до ноября, потом до декабря:и теперь, исходя из соображений коммерческой выгоды. Первый альбом команды "Вода" будет выпущен в продажу весной 2002 года, и тогда состоится официальный релиз дополненного и измененного варианта альбома с тем же названием.
    -Мы название придумывали дольше, чем материал записывали, мы теперь от него не откажемся ни за что!
    Помимо альбома девчонки из Воды участвуют и в других проектах. Скоро на экранах России появиться новый молодежный фильм под названием "Даже не думай". На ряду с такими известными группами, как Дискотека Авария, Кирпичи, Братья Улыбайте и Дельфин, команда "Вода" написала две песни - саундтреки к этому фильму. На одну из них - "Пара парней" - параллельно со съемками фильма снимался видеоклип. Воспользовавшись ситуацией "Вода" также снялась в некоторых эпизодических ролях в фильме.
    -Ну, правильно, а что в стороне-то стоять, мы хотим принимать непосредственное участие во всем, что нас касается и сделать самостоятельно столько, сколько возможно. Может, кому-то это покажется глупым, но если в реале, то так проще - все что ты придумываешь сам и исполнить потом легче и, если не получиться, то и ответственность вся на тебе, винить не кого. Вот мы и стараемся текста, музычку, где можно, сценарии для клипов и всякие такие вещи делать сами:
    Еще одним проектом можно назвать совместную песню Воды с Сашей Пряниковым, ведущим Муз-ТВ, "Я тебя бросаю". Идея проекта такая: С. Пряников исполняет первый куплет, девчонки - второй. Ждите это произведение в видео форме на экранах ТВ.
    Так же команда Вода занята тем, что готовится к записи совместной песни с группой "4 Короля". Вода собирается подготовить текст, а группа "4 Короля" - музыку. Это будет необычное сочетание мужского р н б шного вокала и женского речитатива. Этот трек также будет использован, как саундтрек к фильму "Мечтать не вредно!".
    И это не единственная группа, с которой у Воды складываются хорошие отношения, потому что они готовы работать и потому что с ними очень легко общаться.
    В обычной жизни эти девушки невероятно просты в общении, они могут болтать с кем угодно и на любую тему. Они не самовлюбленные, а скорее уверенные в себе, красивые, свободные. Как и все молодые люди живут музыкой, друзьями, танцами, теплым морем и самыми обычными вещами.
    -Мы просто хорошие люди:
    Не любят особо распространяться про личную жизнь, считая, что в артистах должно интересовать далеко не это.
    Среди людей, которые помогли им больше всего, называют в первую очередь своих родителей.
    

Copyright c 1999-2002 M&A; music
Все права защищены c 1999-2002
(C) M&A; music