Serie: VII, Volume: 16, Anno: 1996

(pagina articolo)

On the scientific work of Olga Oleinik
Pag. 347-373; Rif.: 1996-3-1 (rend828.txt-p117)

E. MAGENES

AMS 32C
Keywords Conservation equations, Partial differential equations, Stefan's problem  


Download dell'articolo in versione integrale:

Seguire il link per scaricare l'articolo in formato .ps (postscript format)
Seguire il link per scaricare l'articolo in formato .pdf (acrobat format)
(Select your preferred file format)


Torna alla lista degli Articoli del volume (Go to the list of Papers of this volume)
Vai alla home-page (Go to home-page)

Rendiconti On-Line, versione elettronica della rivista
Rendiconti di Matematica e delle sue Applicazioni
Via Antonio Scarpa, 16 - 00161 Roma RM, Italia
fax: +39-6-4957647
e-mail: rendmat@dmmm.uniroma1.it