ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

103793, Москва,
ул.Б.Дмитровка, 15а

info@gprf.info

Дискуссионный клуб

«Я полагал, что Генпрокуратура после стольких лет, как я работаю адвокатом, уже ничем не может меня удивить. Но я ошибался»
Адвокат Генри Резник

Век живи – век учись, Генри Маркович. Слава Богу, УПК – не догма, а руководство к действию. Кстати, призыв к противодействию следственным органам тоже содержит состав преступления. Так что наведите лучше порядок в собственном офисе.
Пресс-служба ГП РФ


«Если прокуратура нарушает закон – значит, закона уже нет».
Лорд Дж. Хопкинс

Напротив, если прокуратура нарушает закон – значит, закон все-таки есть. Иначе как его можно было бы нарушить? Ну а наша задача – сделать так, чтобы закона было как можно больше. Вывод сделайте сами.
Пресс-служба ГП РФ


«Если у прокуратуры есть так много вопросов к компании и ее акционерам, я готов на них ответить".
Михаил Ходорковский

Кстати, на вопросы можно не только отвечать, их еще можно успешно «решать». Подумайте еще раз, Михаил Борисович. Наши предложения остаются в силе. Пока.
Пресс-служба ГП РФ


«Как только на носу выборы мэра – Генпрокуратура тут как тут со своими проверками. Очень странное совпадение»
Юрий Голенищев, мэр Петропавловска-Камчатского

Ну раз уж гора не идет к Магомеду… А так ничего странного. Вы же не удивляетесь, что в период выборов к вам в край приезжают пиарщики со всей страны…
Пресс-служба ГП РФ


"Мы готовы уважать человека в погонах, к которому мы бежим, когда нам плохо, но они не должны превратиться в хозяев жизни"
Вице-президент РСПП Игорь Юргенс

Ну, Игорь Юрьевич, так не бывает. Вы же сами знаете – «кто крышует, тот и рулит». Не нами придумано, не нам и менять.
Пресс-служба ГП РФ


"Я разговаривал с Антоном Дрелем по телефону и не верил, что все это произошло. Потом мы стали созваниваться с коллегами. Самые старшие говорили, что не помнят подобного даже в самые страшные годы, когда мы защищали диссидентов по фактически расстрельным статьям. Я связался с коллегами в Германии. Они напомнили мне, что после того, как Адольф Гитлер пришел к власти, он специальным распоряжением запретил обыски в адвокатских бюро. Даже по делу о поджоге рейхстага! “
Александр Добровинский об обыске в офисе Дреля

Правильно, так то фашисты были. Вы бы еще вспомнили, что тайну исповеди даже инквизиция не подвергала сомнению. Так ведь мы и не инквизиция. Что вы нас с ними сравниваете? Кстати, в нашем архиве вашего досье пока нет, в связи с чем просим вас предоставить свою краткую биографическую справку, а еще лучше явиться лично с теплыми вещами.
Пресс-служба ГП РФ

© Генеральная Прокуратура Российской Федерации, 2003