N293 線尚 德 - 旺 角(循 環 線)
N216 線油 塘 - 紅 磡 車站
|
為 方 便 觀 塘 寶 達 h 的 居 民 , N293 線 已 更 改 分 段 收 費
的 分 界 , 由 秀 茂 坪 (曉 光 街) 改 為 寶 林 路 寶 達h 外 (往 旺 角 方 向) 及 寶 林 路 寶
達h 對 面 (往 尚 德 方 向) 。 因 此 , 往 返 寶 達 h 至 九 龍 城 及 寶 達 h 至 旺 角 的 收
費 會 由 原 來 的 八 元 六 角 及 十 四 元 , 分 別 調 整 至 七 元 及 十 一 元 二 角 。
此 外 , 由 於N293 線 乘 客 轉 乘N216 線 可 享 有 轉 乘 優 惠 ,
因 此 往 返 寶 達 至 油 塘 及 寶 達 至 紅 磡 車 站 的 收 費 亦 會 由 原 來 的 十 三 元 四 角
調 整 至 十 元 六 角 。
|
二零零二年六月一日
|