Форум на Baklanov.Net (http://www.baklanov.net/vbb/index.php)
- Общий треп (http://www.baklanov.net/vbb/forumdisplay.php?forumid=24)
-- М-Радио (http://www.baklanov.net/vbb/showthread.php?threadid=2488)

Написано MArt69 23-06-2004 в 13:30:

Arrow М-Радио

Была такая радиостанция... вы наверное помните. Была-была... и закрылась. Те, кто слушали частоту 71,3 МГ в городе Москве наверняка помнят еще что весной 1999-го года на этой волне начал звучать «русский shit», который вскоре вытиснил М-Радио из эфира и благополучно загнулся сам. И 6-го января 2000-го года впервые за почти 10 лет на 71,3 МГ воцарилась тишина. Но этого почти никто не заметил так как уже с 28-го июня 1999-го года «русский shit» звучал там круглосуточно.
Не сказал бы что это дело получило широкий общественный отклик... Вся трагедия была в сердцах поклонников этого радио к коим я себя причислял. Все что осталось – десяток кассет с записями, пара фотографий, светлая память, воспоминания ярких моментов (когда читали мои письма и звучали знакомые имена в эфире), и жуткое, щемящее чувство что такого больше никогда не повториться.
Кассеты переписались на диск... В Интернете – голяк... (сайт закрыли) Все друзья растерялись... Финиш полный. Раз в полгода, обычно после прослушивания кассет (по ностальгии) я лез на яндекс набирал все те же слова и в ответ получал все те же ссылки. Я уж думал и забыть обо всем этом... Увез кассеты подальше... выкинул старый приемник... Но, черт возьми, не забывалось нифига!

Вчера я попал на сайт "VAXBED Site" где впервые нашел джинглы М-Радио. Меня заинтересовала идея с джинглами и я оставил в гостевой сообщение, что у меня тоже кое что сохранилось. Ответ пришел через 2 часа. Автор сайта «VAXBED» (vaxbed@yandex.ru) сообщил что рад был бы получить мои записи и сообщил также, что подобных сайтов (про М-Радио) в Сети несколько (странно что я их до сих пор не замечал... хотя всем этим сайтам не более года!!!). Чуть позже в аську постучался еще один человек «C.F.» (Rfnet@comail.ru) который дал мне ссылку на неофициальный сайт М-Радио «М-Радио Новая Волна». Вот там уже я действительно узнал много интересного в том числе из истории станции, о людях которые там когда либо работали. Но самое главное, там была гостевая книга, которая по насыщенности сообщениями и их периодичности очень была похожа форум... а местами – даже на чат . И последнее обстоятельство навело меня на мысль, что 4 года молчания дали о себе знать. Народ (немногочисленный правда) захотел уже вернуть былые времена или, по крайней мере вспомнить о них. Некоторые высказываения «зацепившие» меня я выкладываю здесь же внизу.

По ссылкам, что я получил от C.F.:

http://www.noto.ru/st/m-radio.htm

ЗВЕЗДА И СМЕРТЬ М-РАДИО

Радиостанции - они как люди. Рождаются, проходят через расцвет сил, медленно затухают и, наконец, освобождают своё место более молодым и сильным.
Московское М-Радио - не исключение. Оно красиво прошло свой жизненный путь и незаметно сдало вахту новым напористым радийным веяниям, о которых чуть ниже. А пока - краткое путешествие в прошлое, когда на волне УКВ 71.3 МГц только начали звучать позывные новой станции.
Если кто подзабыл, М-Радио было в числе первопроходцев негосударственного эфира в нашей стране. Появившись в начале девяностых почти одновременно с Европой Плюс (тогда ещё Европа Плюс Москва), Максимумом и Радио Рокс, наши герои занимали уверенное место в этом списке, а других "независимых" радиостанций тогда просто не было и в помине.
Непаханное поле радиоэфира - манящий FM-диапазон с его повсеместным стереозвуком почти сразу привлек к себе всю вышеперечисленную троицу, а вот радио на букву "М" как-то притормозило в техническом развитии и осталось за старшего в диапазоне УКВ. Забегая вперёд, скажем, что именно рамки непопулярных ультра-коротких волн в итоге и стали для М-Радио роковыми. А пока всё было безоблачно. Как и Европа Плюс, своим становлением на российской земле М-Радио обязано французским деятелям шоу-бизнеса, которые сориентировавшись в пустоте тогдашнего нашего эфира, мгновенно сообразили на мощностях останкинских передатчиков новую молодёжную радиостанцию. Французский "след" в местной радио-жизни действительно оказался заметным. Именно на М-Радио впервые появились разнообразные имиджевые заставки (джинглы) - помните легендарное "Я и мой пёс..."? Кстати, тайна "кавказского" акцента голоса, читавшего все эти милые вставки, раскрылась неожиданно просто - читал их вовсе не житель гор, а всего лишь французский продюсер М-Радио, который зачитывал эти русские фразы с бумажки, где они были написаны латинским буквами.
Другой гордостью радио "музыки новой волны" (так звучал исходный девиз М-Радио) были кадры, а именно умение притягивать и строить в свои ряды молодых и перспективных журналистов и ди-джеев. Из примеров - такие персоны, как Ник Южин, Слава Финист и Наташа Ростова. Вообще, соперничать с м-радийной школой за первенство в отечественной практике выдумывания броских радио-псевдонимов может разве что Ксения Стриж. К сожалению, как быстро на волне 71.3 вырастали новые таланты, так же скоро, оперившись в профессиональном плане, они покидали родное гнездо. Редко кто задерживался тут более пары лет.
Но не это же погубило в конце концов эту станцию? Прежде всего, М-Радио так и не смогло перерасти УКВ-диапазон и занять своё (законное!) место в пределах FM. Не хватило, по всей видимости, элементарной финансовой базы, а радио - игрушка дорогая! Несколько раз претендовало оно на свободные ЧМ-частоты, но почему-то всё безуспешно.
Не менее острый вопрос - формат и слушатели. Первый давно числился слабым местом радиостанции. Если по состоянию на годик эдак 1992, когда для пересчета коммерческих радио вполне хватало пальцев одной руки, М-Радио с его набором современных западных и российских хитов разных стилей было ново и интересно, то сейчас этим никого не удивишь. Напротив, сегодняшний радиослушатель слишком избалован форматами более тонкими и узконаправленными. Когда-то М-Р выезжало тут за счёт геройского продвижения малоизвестных русскоязычных групп и исполнителей. Именно здесь, а не на Максимуме эта позиция утвердилась впервые. Но с резким увеличением числа конкурентов проявилась вот какая вещь: если новую песню крутить только по одной волне, то массы народные в целом рискуют её так никогда и не узнать. Уж слишком размыта аудиториям по более чем двадцати станциям. Так что и этот пунктик не стал для М-Радио спасительным.
Кто же, выражаясь фигурально, окончательно "добил" восьмилетнего ветерана российского эфира? Ни кто иной, как наш старый знакомый, непотопляемый, крепкий и настырный Русский Хит. О первой, неудачной попытке этого проекта закрепиться в эфирном пространстве я уже как-то рассказывал. Напомню, что в конце прошлого года он также внезапно потеснил на насиженной частоте радиостанцию Надежда. Правда, тут же был согнан обратно в никуда за несоблюдение условий лицензии. Теперь стало ясно, что тогда Русский Хит отнюдь не проиграл. Сдав противникам радийную Москву, он стал готовить силы для решающего Бородинского сражения, невидимого рядовым любителям послушать радиоволны. Судя по конечному результату, победа в битве осталась-таки за РХ. И вот теперь в его власти и знаменитое М-Радио (круглосуточно), и ночной эфир Радио Спорт.
Сейчас вся программа Русского Хита представляет собой ничто иное, как они самые - русские хиты - в режиме нон-стоп. Но то, что дальше всё это вырастет в сильную и вкусную для рекламодателей станцию - я лично не сомневаюсь. Четыре года назад также начиналось Русское Радио. Идущему вторым всегда легче, чем первому - технология уже известна. А уж то, что дальнейшая русификация русского эфира (не правда ли, парадокс!) еще углубится и на других волнах - научный факт. Как говорил безымянный россиянин с берегов северных морей, тенденция, однако. Я и мой пёс ещё немножко поплачем по М-Радио и с горя будем слушать Русский хит. И покидать привычную волну почему-то совсем неохота.

© Алексей Чарыков 03.08.1999

Написано MArt69 23-06-2004 в 13:34:

http://www.fmradio.ru

Новостная лента сайта «Я слышал про радио» (выдержки):

1998-й год 5 декабря... Московская радиостанция "М-радио", кстати, не так давно переехавшая в новую студию, что очень позитивно сказалось на качестве вещания, отказалась от участия в конкурсе на освоение частоты 103.4 FM, на которой с июня вещала станция "Спорт ФМ", открытая при непосредственном участии Юрия Лужкова перед Юношескими Олимпийскими играми. Отказ "М-радио" вызван, по сообщению агентства "Интермедиа", нежеланием кокурировать с родственным радио "Спорт ФМ".

1999-й год 20 мая... Проект "Русский хит" (детище учредителей "Станции 106.8"), не прижившийся на волнах радио "Надежда" и "Милицейская волна", начал свою работу на частоте "М-радио" 71.3 MHz и "Радио Спорт" 103.4 MHz. Вещание ведётся только в ночное время, дневной формат "М-радио" пока остаётся без изменений, но, следуя логике и законам отечественного шоу-бизнеса, остается предполагать что "раз коготок увяз - всей птичке пропасть". Музыкальный формат станции- российская "народная" попса с небольшими вкраплениями русского рока и "модной" музыки. Cоздателям проекта подобный союз достаточно выгоден, т.к. "М-радио" и "Спорт" входят в концерн "Радио-Центр", и не исключается возможность получения отдельной ФМ-частоты для этого проекта. Редакция сайта "Я слышал про радио" очень сожалеет о случившемся и приносит соболезнования всем, кто делал, и всем, кто любил "М-радио". (соб. инф.)

1999-й год 28 июня... Изменен формат дневного вещания легендарной московской радиостанции "М-радио". Как и предполагалось, проект "Русский хит", ранее звучавший только в ночном эфире, вещает теперь круглосуточно. (соб. инф.)

1999-й год 20 ноября... По распоряжению Министерства по делам печати, телерадиовещания и СМИ, прекращено экспериментальное вещание станций "Радио Спорт" и "Говорит Москва". Причина - невыполнение предписания Минпечати о предоставлении полной аудиозаписи эфиров этих станций за период с 8 августа по 8 сентября. По тем же причинам принято решение не продлевать действие лицензии, выданной станции "М-радио - Новая волна", срок действия которой истекает 5 января 2000 г. Напомним, что эти станции входят в состав концерна "Радио Центр", их музыкальное форматирование и наполнение эфира осуществляет проект "Русский Хит". (Lenta.Ru и соб. инф.)

2000-й год 6 января... Сегодня закончился срок действия лицензии "М-радио". Как уже сообщалось, Минпечати отказало радиостанции в её пролонгации, поэтому ровно в полночь передатчик был отключен. О дальнейшей судьбе частоты 71.3 и собственно "М-радио" пока ничего не известно. (соб. инф.)

2000-й год 15 января... В Москве вскоре появятся новые радиостанции. 26 января пройдет очередной тендер на занятие FМ и УКВ-чаcтот (71.3, 90.8, 103.4). По неофициальным сведениям, в нем будут участвовать около 30 претендентов. Также, по неподтвержденным сведениям, в нем примут участие корпорации "Система" и "Медиа-Мост". Следующий тендер пройдет в середине февраля. На нем будет предложена еще одна, новая FM-частота. Заявки принимаются до 8 февраля. (агентство "Турне")

2000-й год 26 февраля... Результаты конкурса по распределению частот УКВ и ФМ: 71.3 - "Русское Радио", 88.0 - "До-радио" (классическая музыка), 106.6 - "Love Radio" (хит-радио, проект Игоря Крутого и корпорации АРС). (соб. инф.)

http://www.fmradio.ru

Сообщения «на Стене» сайта «Я слышал про радио»:

Уважаемые, кто-нибудь знает, что происходит с М-радио ? Вот уже второй день там пирует "Русское радио" крутят тамошнее дерьмо....
Может у Лужка крыша тронулась, не знаю, но похоже еще одного радио мы лишились....
Darkly the UnLuckyMan
DarkLight < >Москва, Россия - Tuesday, June 29, 1999 at 21:54:40

Товарищи радиолюбители!
У меня прискорбная новость ...
М-радио прекратило свое вещание .
Чем растроило не сколько радиослушателей а тех людей кто там работал ...
Очень жаль ...
Если есть желание приходите на вечерину в МДМ там будет много бывшых сотрудников ...
Если таковые прочли сообщение позвоните на станцию и подробно узнайте ...
Все большой удачи ! ! !
UA < >Москва, Россия - Wednesday, June 30, 1999 at 15:18:33

...Теперь мы потеряли и М-Радио.
Знаете, уважаемые господа, чего мне хочется? "Долгой, сладкой мести". Хочется, чтобы когда-нибудь гегемон включил Русский Хит и услышал Брюса Спрингстина вместо Киркорова, а также узнал, что это радио теперь называется по-другому (American Hit, for example) - так же, как мы в одно прекрасное утро напоролись на "Наше Радио" по 101.7; хочется, чтобы жэковскому слесарю налипла на мозги какая-нибудь "China Girl", и он сходил бы с ума от того, что не понимает, о чем в песне поется, и засыхал бы в тоске по "зайкам" и шуфутинским. Хочется, чтобы наконец учредители и рекламодатели вспомнили о ещё одной target group - тех, кто не участвует ни в каких опросах, отгородившись от "общественной жизни" тонированным стеклом дорогого автомобиля или просто собственным индивидуализмом по причине достатка ума и денег.
Мы потеряли ВСЕ радиостанции, которые можно было слушать. Теперь мне хочется одного: чтобы их возрождение когда-нибудь началось, но непременно на руинах всех этих хитэфэмов, русских радив и проч. Понимаю, бред всё это... но почему-то у меня странное предчувствие, что изложенное выше рано или поздно случится.
P.S. Мир праху твоему, М-Радио!
Дмитрий-не-Донской <finpol@dialup.ptt.ru >Москва, Россия - Monday, July 5, 1999 at 18:19:46

Поделитесь, пожалуйста, воспоминаниями об М-радио, да почиет оно в бозе! Аминь
Маруся < laertid@hotmail.com>Москва, Россия - Tuesday, July 6, 1999 at 12:55:32

LOL! Для меня М-РАДИО - это как однажды "в дугу" МАТРОСКИН менял МЕДВЕДЯ и двинул речь про "два самолёта" LOL! И как МЕДВЕДЬ по-армянски прочитал рекламу ХЕРШИ-КОЛЫ :-))) ...
Lexa < uncle@prostokvashino.com>Москва, Россия - Tuesday, July 6, 1999 at 19:11:31

Михаил! Программа -- класс!!! Я просто в восторге!!! После более чем полугодового перерыва я вновь услышал джингл (правда урезанный) в эфире НА РАДИО !!!
Мне захотелось ущипнуть себя за руку -- казалось мне, что это сон :-)
УРА !!!!!!!!!!!!! СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!
Alexander <sasha800@hotmail.com >Москва, Россия - Tuesday, July 6, 1999 at 22:02:32

P.S. Михаил! А расскажите ещё что-нибудь про М-радио. К сожалению Ваши эфиры там не слышал, т.к. уже слушал только "Семёрку" и "Престиж" :=)
Alexander <sasha800@hotmail.com >Москва, Россия - Tuesday, July 6, 1999 at 22:04:59

Здравствуйте уважаемые,
Я уже долгое время наблюдаю за перепитиями неоторых радиостанций и у меня есть вопрос, который (в связи с печальной кончиной М-Радио) очень мучит.
Действительно, а что стало с Матрешкиным?
Может он на какую нибудь другую станцию прибился, а ?
Если кто ответит, спасибо...
слушатель <mitiays@usa.net >Москва, Россия - Friday, July 9, 1999 at 20:44:16

Решил присоеденить свой голос к тем, кто вспоминает добрым словом М-Радио.
Вы знаете, для меня действительно было открытием слушать М-Радио году в 92-м, действительно поражала та легкость общения ведущих и ощущение того, что люди говорят с тобой. Я не углубляюсь в технические подробности, я просто делюсь впечатлениями человека (радиослушателя) для которого радиостанции в общем-то и создаются(по-моему). Потом я слушал много станций, но подобного эффекта я уже нигде не ощущал.
А еще я помню испытал просто ШОК, когда умер Крупнов и его программу как раз во вторник вел доктор Герман. Такого я потом нигде не слышал... Это была действительно талантливая станция
...
Аминь
слушатель <mitiays@usa.net >Москва, Россия - Friday, July 9, 1999 at 20:58:20

Угу. А самой крутой дижейкой тогда была некая СуперАлена. Интересно, иде она теперь?
Psycho < >Москва, Россия - Friday, July 9, 1999 at 21:10:23

Написано MArt69 23-06-2004 в 13:36:

http://www.m-radio.boom.ru/servletG...iew&id;=20555882

Несколько сообщений в гостевой сайта «М-Радио Новая Волна»

фев, 05, 03:04
COLDFLAME
Наконец создали сайт незабвенного мной и не только МРНВ. Помогу, чем смогу в развитии сайта!М-радио 71.3FM FOREVER!(русрадио- go HOME!)

июл, 13, 18:11
^
Я смотрю многих мучяет ностальгия по прошлому.Для кого-то это были лучшие годы работы, для кого лучшее развлечение, для некоторых это был этап взросления. Каждый получал что-то своё. От М-радио исходило какое то тепло, особенное.Это достигалось за счёт нивелирования статуса диджея и радиослушателя,единения их душ если хотите.Нельзя сказать что это был коммерческий проэкт скорее социальный.М-радио - это событие в истории радио,это ЯВЛЕНИЕ.К сожалению при нынешней комерцинализации радио такое уже не возможно. Но в наших сердцах навсегда останется это тепло,и у всех кого М-радио коснулось своей волной доброты. P.S.Хотим передать привет: Антонине, Любаше Солнышко, Коту-Бегнмоту, Юленчику с Речного Вокзала, Человеку без имени, Лене-Гранжеру, Ю.Ц.(у) Johny и Boss были здесь.(Ю.Ц.-лох)

июл, 14, 15:17
Юлёнчик
Джонни, Босс, не ожидал от вас такого чуственного сообщения.. всё именно так.. правда всё в таком далёком прошлом, что уже кажется сном, спасибо за привет.. Привет всем-всем, перечислять не хватит страницы.. как давно вас не слышала (кроме некоторых личностей естесственно p.s. Цезарь - не лох.. ))

июл, 14, 15:26
Посяндрик
Да уж..... не поверите, как часто вспоминала...... меня, кстати, посещала мысль сделать такую вещь, но, знаю точно, не сделала бы........ спасибо тебе неведомый человек, обрасчайся, помогу чем могу, фотками, например..... есть немного из МДМ, просто с тусовок.... спасибо ещё раз...

июл, 17, 08:55
C.F.
2^ Согласен, правда, у меня ощущение, что если М-радио и сейчас работало, оно было бы таким, как прежде. МРНВ - навсегда!

авг, 18, 01:30
Михаил Галич
Гы... Забавно! Как говорил Ринго Старр, "1965 год я вообще не помню" И у меня от восьми месяцев на М-Радио - похожее ощущение. ))

окт, 07, 10:00
дмитрий ильич
Здрасте, ребятушки!.. Всем, типа, привет и все такое!.. ) ((:

окт, 28, 16:07
Кот Бегемот
Спасибо всем, кто помнит и по-прежнему любит М-Радио. Спасибо также создателям сайта, это дело нужное. А насчёт информации Денис Кораблёв прав: надо действительно собирать и публиковать информацию об М-Радио всем вместе. Кстати, в списке персоналий тоже есть неточности. Желаю всем удачи и отличного настроения! Кто знает, может, М-Радио когда-нибудь и возродится. Если у кого есть идеи или возможности что-либо для этого предпринять - не держите их в себе. )

ноя, 08, 04:41
Юлий Цезарь
Здравствуйте, мальчики и девочки!!! Как же приятно знать, что кто-то из наших еще в строю! Я-то думал, я один такой остался, просыпающийся ночами и думающий о вечном. Спасибо, что заметили на стене FMRadio!

ноя, 08, 05:03
Юлий Цезарь
2 C.F. Привет! Рад узнать, что есть еще ценители прекрасного... Относительно записей эфира: есть у меня несколько катушечных бобин с записями М-радийных эфиров (Кот Матроскин, Шура Волшебник, Влад Пампасник), а также кассеты более позднего периода. Так что, если хочешь, обращайся Кстати, в конференции на guzei.com/radio не ты выступаешь?

ноя, 08, 15:53
Забыл
....забыл от удивления!!!! Малаццы, что сделали это!!! Для меня "М-радио" не только ностальгия, но период жизни - один из самых ярких!!! г Тверь, частота 102,7 первый в жизни РАДИО-ЭФИР!!!! "Я и мой пьёсс....." Привет всем кто делал и слушал это радио!!! И конечно спасибо создателям сайта!!! Малацца!!!

ноя, 11, 15:24
JOHNNY
Недавно получил письмо от Юлия Цезаря, очень обрадовался. А про лоха - это по старой памяти, любя. Очень хочется узнать как там у народа дела: У Юлёнчика, Кота-Бегемота и у многих других. Ю.Ц. предложил встретиться. Почему бы и нет!?!? Вы как люди??? А Если бы ещё и там где можно было бы послушать записи, то это я считаю, вообще было бы круто.

ноя, 12, 23:48
Анатолий
Привет всем поклонникам и бывшим работникам супер и экстра "М-Радио" (особенно периода 1993-94 годов)! Величать меня по жизни Анатолием, а в 93-94 годах эфирил немного под псевдонимом "Дон Жуан" (в основном в ночь с пятницы на субботу) и днем работал в рекламной службе. Народ! Есть тут спецы по программированию? Давайте оживим сайт, загоним фотки ведущих, журналистов, джинглы фирменные! У меня есть ч/б и цветные фотографии почти всех наших ребят тех лет: Шуры Волшебника, Данилы Мастера (светлая им память), Ковбоя Ивана, Великолепного Гоши, Влада Пампасника, Миши Медведя, Андрея Иванова, Ильи Муромца, Соловья Разбойника, Урфина Джуса, Наташи Ростовой, Саши Шмелевой. Доступа к сканеру у меня нет, но если надо - решу этот вопрос, отсканирую фотки и пришлю. Джинглы на аудиокассете где-то точно валяются. Play-лист есть дома, его как образец можно тоже на сайт закинуть. Пишите, если есть интерес. Можно интервью с нашими ребятами устроить, посиделки дружеские, и т.д.

ноя, 25, 18:19
Саша_Столбов_из_Белых_Столбов
Наконец вижу знакомые имена: Юлий Цезарь, Антонина... Кто-нибудь помнит "Белостолбовскую М-радийную тусовку"? Мы всё покляли, когда радио закрылось... Потом слышал вас на "Радио 101". А теперь-то ЧТО слушать? Даже "Открытое радио" закрыто... А Алёна (Ромашка) здесь не пробегала?

ноя, 27, 01:51
C.F.
Казалось еще вчера( а это было 4 года и 4 часа назад) включил приемик а на 71.3, когда М-радио восстановило свою работу. Но это счастье продолжалось чуть более месяца... Да уж, нормальных музыкальных сегодня станций нет, включишь 71.3-РР, 101.2 -дерьмомЁт, а про 102.5 и нечего говорить. Хотя надежда на лучшее есть, думаю так тоскливо в московском эфире, как сейчас не будет.

дек, 09, 14:18
Руслан
М радио была моя любимая станция! До сих пор вспоминаю. Слушаю кассеты с записью эфира и прямо аж слёзы из глаз... Почему прекратилось вещание? И возможно ли возобновление? М-радио супер радио!!! М-радио стиль моей жизни!!!

дек, 09, 17:26
C.F.
Прекратилось вещание в связи с непродлением лицензии на вещание. А причины непродления- официально-смена формата вещания, а неофициально помните события 99? Возобновление теоретически возможно.

Написано C.F. 23-06-2004 в 15:49:

в + к вышесказанному

Из новостей FMRADIO.ru
2 марта... К обязанностям программного директора "М-радио" приступил Виталий Старых, работавший ранее (до июля 1998 г.) заместителем программного директора "Радио Максимум". (соб. инф.)

2 марта... День рождения "М-радио" будет отпразднован 2 апреля в ДК МАИ. В акции, которая называется "Девятая Весна", и будет проходить 10 часов, примут участие группы "Mad Dog", "Наив", "Место Встречи", "Свинцовый туман", "Квартал", "Манго-Манго", "EXE", "Серьга", "Мечтать", "IFK", Дельфин, "Спирали", "Гости из будущего", "Восьмая Марта", "Ульи", "Семен Магнит", "Детский Панадол", "ПЗО", "N.E.W". В течении марта на волнах "М-радио" пройдут встречи с участниками вечеринки, а также будут разыгрываться пригласительные билеты. (соб. инф.)

Написано C.F. 23-06-2004 в 15:53:

Со стены
А по моему Грэй на М-РАДИО пришел позже Гены, хотя моя старческая память может меня уже и подводить. А вообще то наблюдается странная закономерность, чем дальше уходит от тебя что-то, что было тебе дорого, тем более идеальным оно тебе вспоминается. Это я все по поводу безвременно покинувшего нас М-РАДИО. Вот почему то не хочется вспоминать откровенного ширпореба, который там в последнее время крутили. А вспоминаются интересные люди, которые там работали и которых было интересно слушать.
Кстати, а действительно где сейчас Гена?

Слушатель < >Москва, Россия - Tuesday, August 17, 1999 at 16:43:32
--------------------------------------------------------------------------------
To Слушатель.
Гена - в порядке, отлично себя чувствует.
По поводу безвременно ушедшего М-Радио: зато хорошая школа.
LMM <lmm@unforgettable.com >Москва, Россия - Wednesday, August 18, 1999 at 11:12:58
Слушатель
кстати об М-радио.... Гена сейчас на MTV! А М-Радио живее всех живых и надеемся скоро порадует своих слушателей хорошей музыкой не на русском языке! привет всем от Питер Пена
Полина <zov1@mail.ru>Москва, Россия - Thursday, August 19, 1999 at 16:25:29
to Полина:
А что там про нерусскоязычную музыку на М-РАДИО?
Вот с этого места поподробнее, если можно?
:-)
С уважением,
Слушатель < >Москва, Россия - Thursday, August 19, 1999 at 19:40:42

Написано dj-andrew 24-06-2004 в 10:00:

Народ! Чёрт возьми, как же приятно наткнуться в инете хоть на небольшую уже, но всё же кучку единомышленников!
Меня звать Андрюха. Слушал я М-радио почти с самого начала...так что помню хорошо и Кота Матроскина, и Соловья -Разбойника (который по телефону уж очень любил материться )) Собственно эта радиостанция и определила мои жизненные преритеты...я решил, что рано или поздно я доберусь до эфира какой-нибудь радиостанции и сяду за пульт!
Однажды это даже получилось, но в связи с повсеместной автоматизацией эфира...пришлось распрощяться с Ультрой... а жаль...
Мне очень хотелось бы встретиться с максимально большим количеством людей, которые любят и помнят до сих пор эту радиостанцию с человеческим лицом (а не с лицом президента США на 100 баксовой купюре (это я про нынешние 99% станций).
Кстати, я до сих пор поддерживаю тёплые отношения с Антониной из Лобни (те, кто слушал М-радио на протяжении долгих лет, её помнить должны!). Так что, через неё, я думаю, можно выйти на многих старых знакомых, что я именно сегодня и собираюсь начать делать.
Если чё, то моя ася 226864543.
ЗЫ: Я и мой пёс не едим кошачю колбасу, Мы слушаем М-радио!

Написано Антонина 25-06-2004 в 12:11:

Здравствуйте, мои дорогие и любимые ребятки! Это я, Антонина! Не забыли мамку свою? Как вы поживаете? Что-то мы совсем контакты потеряли...а так хотелось бы встретиться со всеми Вами, кто слушал М-радио, кто работал там! давайте попробуем что-нибудь организовать!!!
Вот вчера просматривала фотографии и такие тёплые воспоминания о тех годах на меня нахлынули, прям слёзы ручьём лились...
Если кто-то прочитает, то звоните мне: 577-02-10. Я по прежнему всех Вас люблю и целую!!!

Написано MArt69 25-06-2004 в 13:04:

Lightbulb Проект

Уважаемые!
Собираюсь записать диск с псевдо эфиром М-Радио. Ето будет подборочка композиций наиболее рейтинговых в 1999-м году. И очень даже в духе М-Радио! Но для этого мне надо:

1) Ваши пристрастия к музыке того времени (иначе говоря вы вибираете композиции на ваш взгляд показательные для М-Радио).

2) Нужны "чистые" джинглы! А то что сейчас можно найти в нэте ... там джинглы уже наложены на музыку. Нодло либо отчистить их или найти оригиналы.

Задача сложная... но представте, как будет здорово послушать потом!

ЗЫ. Каждому кто примет участие - диск в подарок!!!

Написано C.F. 27-06-2004 в 09:45:

Про встречу
http://vaxbed.h12.ru/forum/post.php

Написано C.F. 27-06-2004 в 12:37:

http://vaxbed.h12.ru/forum/index.php
правильная ссылка

Написано MArt69 27-06-2004 в 22:00:

Вот, кстати, привез кассеты!
Антонине еще не звонил, но в аську постоянно стучатся незнакомые люди...
dj-andrew спасиба за фоты! Очень понравилось!

В понедельник решим конкретно - чего да как.

ЗЫ. А чем плох ЭТОТ форум?

Написано MArt69 27-06-2004 в 22:02:

Забыл совсем!!!

Переслушивал записи 99-го года... и наткнулся на звонок от Антонины!!!
Это было супер!!!

Написано dj-andrew 28-06-2004 в 09:20:

Второй логотип

Вот! Нарыл ещё кое-то! Любуйтесь! ))

Написано MArt69 28-06-2004 в 16:16:

Arrow Прескорбная новость

Люди... ровно 5 лет назад, в этот же день, был изменен формат вещания М-Радио (впервые почти за 10 лет). Проект "Русский shit" вытиснил М-Радио из эфира и с этого дня звучал там уже круглосуточно. Радует то, что звучал он недолго...

Незнаю как для вас, а для меня лично этот день является днем смерти М-Радио.

Мои соболезнования всем кому было дорого это радио.

Написано MArt69 28-06-2004 в 17:45:

Только что звонил Антонине!
Она обещает собрать завтра большую компанию "своих... стареньких...". Передает всем привет!

ВНИМАНИЕ!!! ВСТРЕЧА СОСТОИТЬСЯ В 19:30 В ТУПИКЕ СТ.М. ПАРК КУЛЬТУРЫ КОЛЬЦЕВАЯ !!!

Передайте это всем, кто собирался прийти!

Написано MArt69 29-06-2004 в 20:23:

Arrow Скодка

2004-й год 29 июня...
В Москве состоялась встреча поклонников М-Радио. Похоже, что 5 лет проведенные без него сказываются на настроении бывших фанатов. В сознании народа уже ясно закрепилась мысль о необходимости если не возрождении, то хотя бы, об открытии новой радиостанции подобной М-Радио! Посмотрим, как будут развиваться события...

Написано C.F. 08-07-2004 в 11:15:

Lightbulb еще инфа

Вот статья, скаченная с корпоративного сайта Системы Массмедиа www.SMM.ru года 2 назад. Сейчас он почил в Бозэ. Комментарии прилагаются. На второй странице- про весь концерн.
Оперативная информация и популярная музыка - вот что прежде всего интересует современного молодого человека и доступно ему в любой момент суток. Именно эти два направления стали главными для "М-Радио" - радиостанции, начавшей вещание в 1991 году и ставшей первой ласточкой радиостанций нового поколения. В составе "Радио-Центра" - с 1998 г.
"М-Радио" ведет трансляцию своих программ на частоте 71,3 FM в Москве и Московской области. Уверенный прием сигнала радиостанции осуществляется в пределах "Золотого Кольца России" в радиусе 180 км ( не многовато ли будет?, C.F.) от столицы, что позволяет говорить о многочисленной аудитории слушателей. По объему аудитории "М-Радио" входит в десятку лидеров рейтинга среди коммерческих радиостанций. Ежедневно "М-Радио" слушают около 250 тысяч человек. Среди радиослушателей преобладает возрастная категория от 14 до 39 лет (63 процента от числа опрошенных).
Радиослушатели "М-Радио" в основном энергичные деловые и предприимчмвые (очепятка, C.F.) люди, руководители предприятий, среднее звено, студенты, домохозяйки, при этом преимущественно мужчины ( 58% от числа опрошенных). Основная масса слушателей имеет среднее и высшее образование, работает в коммерческих структурах или промышленности.
Программная политика
Программная политика имеет информационный (очепятка, C.F.) и просветительно-развлекательную направленность. Центральное место в информационной политике уделяется московским городским и областным новостям, которые выходят ежечасно до 12 раз в сутки. В эфире "М-Радио" часто выступают известные люди: политики, общественные деятели, артисты и т.д. (кто же всетаки был? Интересно мне, мож помните, C.F.) Работа радиостанции "М-Радио" вошла в "Программу культурно-просветительских мероприятий, посвященных 850-летию основания Москвы". В музыкальной программе используются не только музыкальный ряд и краткие новости, но и специальные программы посвященные бизнесу, спорту, современной драматургии и киноискусству, культурной жизни столицы. В эфире радиостанции проводятся конкурсы и радиоигры, еженедельные хит-парады.
Музыкальный формат
Основной задачей в построении музыкального эфира является - удовлетворение вкусов радиослушателей с максимально возможным охватом аудитории. Музыкальная программа "М-Радио" составлена на основе лучших отечественных и зарубежных хитов. По принятой классификации программ "М-Радио" относится к так называемому Современному Хитовому Радио (Contemporary Hits Radio) СHR, при существовании категории Gold и Silver. Радиостанция не пропагандирует "всеядность" в музыкальном эфире. Музыкальная программа основана на эксклюзивной форме построения музыкальных композиций в течение суток. "М-Радио" использует часть своего эфира для предоставления его новым, неизвестным исполнителям и группам вне зависимости от стиля и направления их музыкального творчества, таким образом радиостанция занимается открытием и поддержкой молодых артистов.
Программы и передачи радиостанции пользуются устойчивой популярностью у рекламодателей, которые не только размещают свою рекламу в рекламных блоках, в виде имидживых, информационных аудиоспотов, но и оказывают спонсорскую поддержку передачам, программам и проектам, проводимым радиостанцией. Коммерческая служба предлагает создание специальных программ, рассказывающих о деятельности и услугах фирм в различных сферах бизнеса, организацию и проведение "прямых" включений с выставок, презентаций и пресс-конференций, проведение интервью с представителями фирмы в "прямом" эфире. А также создание радиоигр, викторин с розыгрышем продукции фирмы или вручением в качестве подарков сувенирной продукции с фирменной символикой.
Клиентам радиостанции предлагается проведение тематических вечеринок в клубах Москвы с участием музыкальных групп и исполнителей (при условии "освещения" данного мероприятия и, соответственно, участия Фирмы-спонсора в периодической московской печати, журналах, ТВ программах).
Генеральный директор - Иванов Олег Станиславович
Коммерческая служба - Петрова Елена Анатольевна
Наш адрес:
113184 Москва, улица Большая Татарская, 35, тел: (095) 729-3398(что-то не припомню такого номера, C.F.),, факс: (095) 729-3376 E-mail: mradio@dol.ru

Радиовещательный Концерн - одна из наиболее важных составляющих в структуре " СММ " - учрежден в августе 1997 г. при участии Фонда имущества Москвы. В состав "Радио-Центр" входят четыре радиостанции: "Говорит Москва", "Общественное Российское Радио" (OPP), "Радио Спорт", "М-Радио - Новая Волна". И деятельность ориентирована на удовлетворение потребностей москвичей и жителей других городов России в объективной, достоверной и оперативной информации, а также обеспечивает информационную поддержку государственной власти Москвы. Все это делает "Радио-Центр" одним из наиболее авторитетных и влиятельных объединений в московском эфире. Разнообразная тематическая направленность радиостанций, объединенных в "Радио-Центр", охватывает представителей практически всех целевых аудиторий.
Одной из основных перспективных задач, стоящих перед "Радио-Центром", является расширение регионального охвата аудитории и превращение Концерна в информационный инструмент общенационального масштаба. Комплексная программа вещания на регионы России предусматривает создание собственной сети приемно-передающих устройств.
На октябрь 1999 г. в Концерне "Радио-Центр" работало 170 чел. Высокое качество вещания обеспечивается собственным техническим вещательным комплексом, созданным в Москве. Новейшее оборудование позволяет вести подготовку и выпуск в эфир радиопрограмм в цифровом формате с использованием современных систем управления внешним вещанием. Комплекс на Большой Татарской улице по праву признан самым совершенным из установленных в Москве с точки зрения техники и технологии. Для производства и выдачи радиопрограмм в эфир используются 4 эфирные аппаратные радиовещания (АРВ), работающие круглосуточно; 4 аппаратные подготовки радиопрограмм со студиями (АПР) с загрузкой 12 часов в сутки, 4 аппаратные монтажа радиопрограмм (АМР), а также центральная аппаратная. Передача сигнала до эфирных передатчиков осуществляется комбинированным методом, где наряду с высокотехнологичными волоконно-оптическими линиями связи применяются и медные кабели. Принятый телепортом сигнал подается на систему спутниковой передачи сигнала фирмы Сomstream и через спутник Intelsat-604 распространяется на значительную часть территории России.
Руководство Генеральный директор - Дроздецкий Вячеслав Александрович
Тел. (095) 729-3389
Факс (095) 729-3374
E-mail: smm2drozd@rcentr.ru
Первый зам. ген. директора - Стрельцов Владимир Николаевич
Тел. (095) 729-3352
Финансовый директор - Буравцев Андрей Владимирович
Тел.(095) 729-3350
Адрес 113184 Москва, ул. Большая Татарская д. 35

Написано MArt69 09-07-2004 в 14:01:

Arrow Зоопарк

Только что звонила Антонина!
Предлагает встретится в это воскресенье и погулять по зоопарку. Самое интересное что я сам в эти выходные собирался в зоопарк! Так что, кто заинтересовался - добро пожаловать к нам! Хоть познакомимся в нормальной обстановке (а не как в метро), пофоткаемся! Кстати, VAXBED, где фотографии с прошлой встречи?
11 июля 12:00 вход в зоопарк
ЗЫ. Надеюсь погода не подведет!

Написано vaxbed 25-07-2004 в 00:14:

по поводу фоток

создал страничку - 5 фоток и 2 видеоролика
адрес http://vaxbed.narod.ru/m_radio/meeting/
замечания и предложения жду на мыло

p.s. на страницу можно попасть только по ссылке - к сайту она не прикручена (на случай если кто потребует убрать своё фото...)

Написано vaxbed 25-07-2004 в 00:17:

по поводу фоток, блинас

Ой, блин, как глюкаво закачались фотки на narod! ;(
Надо менять хостинг.... кто профинансирует (шутка) ))

Написано Гедеван 25-07-2004 в 08:19:

Cool КРУТО!!!

БЛИН, РАБОТЫ МНОГО, ... НЕ ВСЕ ПРОЧИТАЛ, НО ОЧЕНЬ РАД ЭТОЙ ТЕМЕ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЮ... ПРО М-РАДИО ДО СИХ ПОР ПОМНЮ! УЧИЛСЯ В ИНСТИТУТЕ - ТОЛЬКО ЕЕ И СЛУШАЛ! И НА ТУСЫ (ПРАЗДНИК МК - ТАМ БЫЛА ПЛОЩАДКА М-РАДИО) ЕЗДИЛ, И ДАЖЕ ОДИН РАЗ В 3 ЧАСА НОЧИ ДОЗВОНИЛСЯ!!!! ЕЩЕ НАПИШУ! УДАЧИ!

Написано Гедеван 25-07-2004 в 09:25:

Thumbs up ЕЩЕ ИНФО

ЩА СЛУШАЮ РАДИО КУРАНТЫ - 89,9 - ВЕСЕЛАЯ ВОЛНА..
ТУДА НЕМОЛЯЕВ УШЕЛ С ОТКРЫТОГО РАДИО 102,5.. ТОЖЕ НИЧЕГО БЫЛО... КСТАТИ О НЕМОЛЯЕВЕ WWW.NEM.RU

Написано vaxbed 25-07-2004 в 12:13:

куранты

Гедеван, я тоже слушал Открытое и сейчас тоже слушаю Куранты.
Жаль что тут нету dance/techno.

Написано Гедеван 25-07-2004 в 12:43:

vaxbed - привет!

стукни ко мне в аську 231779617 - я сегодня на работе до 22,00, потом буду среда четверг - пообщаемся!

Написано MArt69 25-07-2004 в 21:17:

Talking

а можна... я тоже стукну?....

Написано MArt69 25-07-2004 в 21:18:

не... М-Радио... это млин вообще... святое что то!

Написано funtik 26-07-2004 в 11:30:

уууу.... ну как же вам не стыдно! ребята, а в гостевушке отписать??? просто как-то привычнее заходить на ту страничку. а то люди в зоопарк ходили, а у меня отпуск был грустно....

Написано MArt69 26-07-2004 в 11:58:

ТА страничка.... (http://www.m-radio.boom.ru/) черезвычайно неудобная всмисле прочтенья!
Ну что это такое, когда пять сообщений на страницу... и чтобы восстановить цепь событий приходится прокручивать бог знает сколько страниц назад... а потом чтобы читать вперед (вот это я сказал ) нада нажимать предыдущие 5................
Вообщем кто там был поймут меня

И вообще я же еще месяц назад давал всем ЭТОТ адрес (на баклашке)... Так что милости просим!

Написано funtik 26-07-2004 в 13:39:

неудобно, но привычно! и потом ту набирать проще.... я сижу за разными компами, поэтому тема "издранное" не подходит... привычнее та страничка... к средцу ближе

Написано Гедеван 28-07-2004 в 05:54:

Talking MArt69 - ЛЕГКО!

ПРИВЕТ! СТУКАЙ ТОЛЬКО ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОСЛЕ 18,00 - А ТО БОСС ОБЕЩАЛ ПРИЕХАТЬ , Я НА РАБОТЕ ДО 22,00....)) ЗАХОДИ - ПООБЩАЕМСЯ!!!!!!

Написано MArt69 23-08-2004 в 07:53:

Народ!
Может начнем уже записями меняться.... а то Dj-Andrew еще 3 недели назад говорил что цифрует антонинины катушки... а у меня диск C.F.офский лежит (еще с первой встречи). Думаю что многие хотели бы послушать как ЭТО было в 1992-м ....

И еще......... все джинглы, прозьба, присылать на vaxbed@yandex.ru
Там у нас склад всяких полезностей будет...

Написано C.F. 08-09-2004 в 18:09:

прикол
http://www.britboard.ru/index.php?act=Print&f;=10&t;=2703

Написано C.F. 21-09-2004 в 16:02:

Сайт M-radio.boom.ru упал?

Написано MArt69 22-09-2004 в 06:43:

Все ништяк! Не паникуй тут!

Написано Suicide Blonde 22-09-2004 в 13:37:

Господи..народ.. Тонечка =))
ЧЕРТОВСКИ РАДА ВАС ТУТ ВСЕХ ВИДЕТЬ
СТОЛЬКО ВСЕГО ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ..

всех помню, дико не хватает М-Радио..

Скорблю по нашей Любашке-Солнышко..

по сабжу:
кстати, есть несколько кассет с записью эфиров Ники Шаховой, Кострова и Дядюшки Боба =)
на связи, вечером все напишу..
сейчас в голове каша...

Написано Suicide Blonde 22-09-2004 в 13:41:

Re: Второй логотип

quote:
Первоначальное сообщение от dj-andrew
Вот! Нарыл ещё кое-то! Любуйтесь! ))

у смну футболка такая до сих пор лежит, я в ней спу =)
с той вечерины в Тэксмане...

Написано MArt69 22-09-2004 в 15:57:

В нашем полку прибыло!!!!!

Написано Гедеван 22-09-2004 в 18:10:

Smile ура!

я тут еще вспомнил песню Лады Дэнс - я бейби ту найт...
помните??? а еще рЫги в ночи.... тобишь рэгги... от той же исполнительницы....

Написано C.F. 22-09-2004 в 19:15:

pour Гедеван!
У меня есть!!!

Написано Suicide Blonde 23-09-2004 в 07:09:

Помню, был у меня бзик, я все джинглы в тетрадку записывала - тексты.
около сотни.

Написано Гедеван 23-09-2004 в 13:16:

ваще я по тем временам часто настальгирую... наверное старею..

Написано MArt69 23-09-2004 в 14:43:

Приезжай ко мне... я тебе диск C.F.овский дам .......1992-й год

Написано Гедеван 23-09-2004 в 16:47:

МАРТ - ты меня в гости приглашаешь? али ещё кого?

Написано MArt69 23-09-2004 в 20:45:

я уже давно всем это предлагаю... впринципе.....
ну и тебя я тоже имел ввиду...

Написано Сыромятников Ю. 23-09-2004 в 21:11:

Exclamation Приветсвую вас...

Не знаю, на сколько я здесь нужен...
просто прислали ссылку на этот форум и в душе кольнуло. Вспомнил организации встреч и совместные впроводы праздников, встречи с DJ и т.д.
ну, если вы не против... я тут еще задержусь.

Написано Suicide Blonde 23-09-2004 в 21:20:

ЮЮЮрка =)
черт, как все давно было...

Написано Сыромятников Ю. 23-09-2004 в 21:25:

quote:
Первоначальное сообщение от Suicide Blonde
ЮЮЮрка =)
черт, как все давно было...

я отошел в комнату и пытался найти все фото М-радио, но... зато нашел некоторые негативы и несколько фото.
завтра отсканю и выложу в инет.

Написано MArt69 23-09-2004 в 22:07:

уже облизываюсь....

Юрка... как здорово что ты нашелся!!!

Написано dj-andrew 24-09-2004 в 08:05:

Во блин! и ты ещё спрашиаешь??? Да не то, чтобы задержаться, а остаться и пообщаться очень хотелось бы!!!

Написано dj-andrew 24-09-2004 в 08:12:

Такс....это становится уже интереснее )) Кстати, а кто на этой фотке? Не подскажите???

Написано Антонина 24-09-2004 в 08:35:

Алёнка, очень рада, что ты объявилась! Звони, буду рада слышать тебя. Если с кем будешь связываться из наших, передай им, чтобы тоже звонили. 577-02-10 или e-mail: mradio@bk.ru!!!
Жду!!!

Написано MArt69 24-09-2004 в 08:49:

Чтоб нам легче было найтись:
http://www-mart.narod.ru/M-Radio.xls

прошу прошенья за разглашение приватной информации

Написано Сыромятников Ю. 24-09-2004 в 11:37:

quote:
Первоначальное сообщение от dj-andrew
Такс....это становится уже интереснее )) Кстати, а кто нак этой фотке? Не подскажите???

веселая фото!
Аленка здорово выглядит...

Написано Suicide Blonde 24-09-2004 в 12:11:

Это я =))
В последние месяцы жизни М-Радио =)

Написано Suicide Blonde 24-09-2004 в 12:12:

Тока вид у меня ужасный на ней =))
это в новом офисе на Б.Татарской, в останкино я тоже фоткалась, только нет у меня ни негативов, ни фото..

Написано dj-andrew 24-09-2004 в 12:56:

Ну ты загнула....вид ужасный??? Ну хорошо. Если это ужасный вид, то какой же тогда не ужасный??? :-)))

Написано Сыромятников Ю. 24-09-2004 в 12:57:

:)

ой, как льстим себе... ну, в принципе как всегда.

Написано Suicide Blonde 24-09-2004 в 13:52:

Talking

Ну, сейчас я выгляжу намного лучше

Написано Сыромятников Ю. 24-09-2004 в 14:13:

quote:
Первоначальное сообщение от Suicide Blonde
Ну, сейчас я выгляжу намного лучше

ага, я знаю... видели тебя в госпитале.
ты всегда отлично выглядела.

Написано Гедеван 26-09-2004 в 05:38:

Март

есть маза! можно тусу рыбацко-М-радийную замутить! и рыбу половить и оттопырится - например 2-3 октября...

Написано MArt69 27-09-2004 в 08:58:

Ой, Гадеван.... тебе бы только что нить замутить да половить....

Написано Гедеван 27-09-2004 в 10:29:

ау

типа вы тут все родственники-сослуживцы???
я ощущаю себя чужим на этом празднике жизни...

Написано Клеопатра 27-09-2004 в 10:41:

Вить, Привет!!!
я не против того, чтобы 2-3 затусить)))

Написано Suicide Blonde 27-09-2004 в 10:43:

насчет рыбалки - хз, а вот затусить в теплом алкогольном месте - я тока за =)

Написано dj-andrew 27-09-2004 в 10:48:

Поддерживаю!

Написано MArt69 01-10-2004 в 06:52:

ОТПУСК

Официально заявляю, что с сегодняшнего дня и по 18-ое октября меня не будет! Я ухожу в отпуск!!! В свой первй отпуск на новой работе и вообще за прошедший год. Кто не знает, сообщаю что по сложившейся традиции я буду встречать свою днюху в путешествии! В этом году хочу вернуться в древний город Углич и пожить там в гордом одиночестве какое то время.
Предупреждаю сразу, пытаться связаться со мной - бесполезно. Не думаю, что в путешествии я найду выход в Сеть... поэтому прощаюсь здесь с вами со всеми до 18-го числа.
Счастливо оставаться!

Написано Suicide Blonde 01-10-2004 в 07:13:

Talking Спамер =)

have a nice holidays!

Написано MArt69 26-10-2004 в 09:10:

Thumbs up Вот... C.F. откопал

Реклама в журнале Connect

Написано KENT! 30-10-2004 в 10:39:

В 90х м-радио рулило. Вся московская молодёжь слушала преимущественно эту радиостанцию . даже европа- плюс по
моему не так котировалась. И всё благодаря демократичным ведущим..на мой взгляд. Молодцы)))
Вижу ,что бывшие слушатели и сотрудники радиостанции
сентиментальны) спустя столько лет с ностальгией вспоминают времена м-радио)
очень мило

Написано C.F. 01-11-2004 в 18:30:

Европа-( Попа!)- Плюс была первой "народной" станцией, а М-радио было первым КУЛЬТОВЫМ.

Написано Suicide Blonde 02-11-2004 в 07:13:

а отец-основатель один и тот же.

Написано dj-andrew 02-11-2004 в 07:55:

Вспомним былое: огромное спасибо тов. Вавилову. Чтоб ему пусто было Имхо его вина одна из наиболее весомых в смерти М-радио.

Написано Suicide Blonde 02-11-2004 в 08:31:

Нельзя валить вину за смерть станции на одного Вавилова.
Поверьте, не он один виноват. И далеко не его вина - самая весомая.

Написано dj-andrew 02-11-2004 в 08:44:

Алёнка! Я прекрасно знаю, да и многие наверное в курсе, из-за чего вся та кутерьма произошла...но простите пожалуйста, скока он бабла разбазаривал...ой ёй ёй...када диджеи работали на полном энтузиазме, он по пять раз в году по закардонам мотался. Это нормально? Да и кроме заграницы там статей хватает...
Да ладно...чё после драки кулаками-то мохать...что было, то было. Проехали. Лучше что-нить хорошее вспомнить! вчера к примеру послухал эфир Кота-Матроскина И Шуры-Волшебника...вот раздолбаи...чес слово! Но как душевно было...мммм.... ))))))))

Написано Suicide Blonde 02-11-2004 в 08:57:

имхо, самый рас3,14здяй был там некий господин Брежнев.
Вот кто деньги-то базарил. По его вине станция не перешла на fm чистоту. Отсюда все и понеслось.

Написано dj-andrew 02-11-2004 в 09:08:

Чё-то щяс вспомнил...однажды (год 96-97) позвонил я просто так Соловью-Разбойнику. Он весь на эмоциях (местами матом) говорил, что скоро на fm будут вешать с 10 КВт...я так радовался помню...нууу думаю всё! М-радио всех переплюнет! ждал ждал...так и не дождался...

Написано MArt69 02-11-2004 в 10:58:

To dj-andrew

Андрюх... ты когда Антонинины катушки то оцифруешь???

А то ты все слушаешь слушаешь там эфиры а мы тут облизываемся и ждем отчета о проделанной работе

Расскажи что у тебя есть в цифре и как это можно заполучить

Написано dj-andrew 02-11-2004 в 12:53:

При личной встрече. ок?

Написано MArt69 03-11-2004 в 12:57:

Млин.... работаем в полукилометре друг от друга.... и встретиться не можем?

Написано dj-andrew 03-11-2004 в 13:20:

Ну ты ж сам говорил, что у тебя там всё строго, а я ухожу многим раньше тебя.

Написано KENT! 03-11-2004 в 18:12:

Думаете появись эта радиостанция сейчас, она сможет взять ОЛИМП, предложить что то новое? едва,едва...Сорри конечно,но это факт. Лекго было быть лидером среди 2-3х коммерческих радиостанций в 90-е,но совсем не просто сейчас когда их под 30. Вспомните про радио Максимум,резкий взлёт и падение,сейчас максимум всего лишь одно из многих ,несмотря на то,что продолжает существовать.

Написано dj-andrew 04-11-2004 в 08:21:

Полностью согласен. На ДАННЫЙ МОМЕНТ такая радиостанция ну просто коммерчески невыгодна. Тогда было другое дело. Что у нас творилось? Давайте вспомним: FM-приёмников было в Москве и области раз-два и обчёлся, да и станций на ФМ было несколько...101, Максимум, Ностальжи, Рокс...да и всё пожалуй. На Укв Кроме Е+ конкурентов не было. Вот они с Европой и рулили. Но со временем появилось много ФМ-приёмников и понеслась. Вот перейди тогда М-радио на ФМ, они наверняка бы работали до сих пор. Я думаю, что станция выросла бы, уже не было бы 10-минутных разговоров со слушателями (что ну просто недопустимо, хоть и жуть как приятно), был бы грамотный подход к плей-листам (а не так: хочу-посталю, лень за диском лезть-не поставлю...а на М-радио именно так и было частенько). Подошли бы ко всему грамотно, без разбазаривания деньгов, наверняка сейчас бы мы до сих пор каждый вечер звонили бы по 729-33-77 или 215-18-91...иех...
Хотя...фиг знает...там ещё и лужков с Лесиным чё-то не поделили...вообщем что было, то было. Но одно точно, что сейчас такая радиостанция как М-радио в том виде каким мы его помним просто бессмысленна. Можт лет едак через 5, когда всем просто насто""ёт попсня тухлая...когда она будет не выгодна, тогда ещё можно подумать. А щяс...жопа короче. Вон чё уж далеко ходить-то: в америке таких радиостанций как Ультра 100.5 как собак нерезаных, и все живут и процветают. А нашей Ультре жить осталось 4 дня (до 8-го ноября). А вы говорите купаться...когда общество изменится (а это нескоро) тогда можно о чём-то говорить...а пока просто купить себе мр3-плеер и наслаждаться тем, что нравится. А на ФМ уж ну ничё порядочного нет (если только монте-карло, или наше радио...а для разгрузу джаз...больше ну ничё нет). Имхо.

Написано Suicide Blonde 04-11-2004 в 08:36:

Ну да. Нынче лучшее радио - это Winamp.

Написано MArt69 04-11-2004 в 14:09:

Thumbs up

Вчера был в Down town'е (качал Corrs ) и обнаружил, что там продаются вот такие вот открыточки...

Так здорово что есть такие вещи как радио.
А открытка навевает какие то приятные мысли...

Написано C.F. 24-11-2004 в 19:03:

Форум жив??

Написано MArt69 30-11-2004 в 14:24:

Lightbulb Новая инфа о М-Радио! (по наводке C.F.)

С официального сайта М-Радио 1998-го года!

http://www-mart.narod.ru/mradio.rar

М-Радио
Независимая Музыкально-информационная радиостанция.
В эфире с февраля 1991 года.

Вещание
71.3 МГц в Москве и 102.7МГц в Твери.
Более 30 миллионов радиослушателей - потенциальная аудитория нашей радиостанции.
Мощность нашего передатчика 10 кВт , а высота антенны - 420 м, чем обеспечивается высококачественный прием в радиусе 150 км.
Зона приема - Москва, Московская область (самая активная зона предпринимательства в России), Тверь,Тверская область (второй центр банковского дела России).
Мы работаем 24 часа в сутки, рекламные блоки в 20 и 40 минут каждого часа, музыкальный день М-Радио построен с учетом максимального воздействия на слушателя.

Программа
М-Радио работает в широко распространенном и наиболее выгодном для рекламодателей формате: СHR/Rock (Европейское Хитовое Радио за 5 лет).
Девиз М-Радио - НАСТОЯЩАЯ МУЗЫКА!!!
Каждый час в эфире нашей радиостанции звучат свежайшие новости от крупнейших агентств мира (BBC, CNN, Reuter и т.д.), полученные по каналам INTERNET.

P.S. Несмотря на высокую конкуренцию, М-Радио держится в десятке лучших радиостанций России (данные КОМКОН-2 и Music&Media;, Russian Research)

E-mail: mradio@russianet.ru
Рекламно-коммерческая служба М-Радио
Тел. 282-3428,216-9083
факс 216-8474
127427, Россия, Москва, ул. Академика Королева, 15

ИГРЫ

ПАРАМАРИБО

ЭФИР: ПО БУДНЯМ С 09:00 ДО 23:00

"ОТ ВАШЕЙ ФИРМЫ"

Принцип игры: Ведущий программы начинает игру с объявления названия играющей фирмы и краткого рассказа о ее основных товарах и услугах. Задача радиослушателей состоит в том, чтобы, услышав позывные игры, дозвониться в студию М-Радио и ответить на заданный DJ-ем вопрос. Если игрок правильно ответил на вопрос, он попадает в финал. Финал игры проходит в конце недели в студии радиостанции.

Финал : В финал попадают не более пяти человек, которые выиграли в первом туре в течение недели. Пятеро участников садятся за игровой стол, DJ в прямом эфире задает финальный вопрос время ответа на который ограниченно.

ЭФИР: ПО БУДНЯМ С 09:00 ДО 23:00

"РАДИО ПЕГАС"

Идея игры: В основу игры положена известная игра БУРИМЕ . Игра рассчитана на внимание, навыки в написании стихов и артистизм слушателей.

Принцип игры: Игра в два этапа - победитель выявляется каждый день.

Первый этап. В начале игры DJ-ей зачитывает две строчки из выдуманного стихотворения и предлагает слушателям дописать оставшиеся. Первый дозвонившийся зачитывает вариант предложенный DJ-ем и свои две строчки. Следующий дозвонившийся добавляет свои две строчки и т.д. продолжение должно соответствовать общему смыслу стихотворения.

Второй этап. После того как стихотворение приобретает законченную форму - два четверостишия в эфир выводится написанная ранее мелодия и слушателям предлагается спеть получившуюся песню. При этом во время второго этапа DJ-ей не зачитывает стихотворение получившиеся во время первого этапа. Дозвонившийся считается победителем если он спел песню не сбившись и не засмеявшись.

Данная песня может использоваться в качестве заставки во время игры на следующий день, после соответствующей доработки ее в студии

ЭФИР: ежедневно в 12:00, кроме субботы и воскресенья.

Продолжительность игры: первого этапа 60 мин., второго этапа 30 мин.

Я ОТ ИВАНА ИВАНОВИЧА

Принцип игры: Трое, первых дозвонившихся в прямой эфир М-Радио называют свои Имя Отчество и становятся основными участниками игры.

Главная задача каждого из участников оповестить своих друзей, знакомых и близких чтобы те в свою очередь позвонили на М-Радио и сказали от кого они звонят ( Я от Петра Дормидондыча").

Победителем становится тот, от имени которого позвонило наибольшее количество человек.

ЭФИР: СУББОТА 18:00 - 19:00

"ПАРОХОД"

Это увлекательный рассказ о городах и странах, их особенностях достопримечательностях и основных достоинствах. Самая различная информация о курортах, круизах, санаториях, домах отдыха,. пансионатах в России и за рубежом.

По сути своей "Пароход" является уникальной игрой - викториной, которая проводится в три этапа. В первых двух выявляются финалисты, а последняя программа недели является, непосредственно, финалом.
ЭФИР: ТРИ РАЗА В НЕДЕЛЮ. 13:00 Длительность 1 час

Написано MArt69 30-11-2004 в 14:25:

НАШИ DJ ВСЕГДА РАДЫ ПООБЩАТЬСЯ С ВАМИ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ РАДИОСТАНЦИИ "М-РАДИО"

НОВОЕ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ.

M-РАДИО сообщает, что в Play - List радиостанции введена новая категория - CLASSIC, которая имеет свое постоянное место в программе: один раз в два часа в 30 минут часа с 7 утра до 7 вечера.

Данная инструментальная Категория представляет собой, на сегодняшний день, исполнение произведений классических композиторов (Паганини, Бах, Верди, Глинка и др.) в "живой" рок'н'ролльной аранжировке, что полностью отвечает музыкальной политике
М-РАДИО - "Настоящая Музыка".

"БАНКОВСКИЙ ЭКСПРЕСС"

Ежедневно по будням Вы можете услышать:

котировку валют на ММВБ
информацию об объемах торгов и участвующих в них банках
курсы обмена валют в обменных пунктах столицы
последние новости от ВАШЕГО банка

Программа выходит 6 раз в день: 12:30, 13:30, 14:30, 15:30, 16:30, 17:30

"БИЗНЕС СЕЙЧАС"

информация о постановлениях Президента и Правительства РФ
свежие всемирные экономические новости
официальный курс доллара от Центрального Банка РФ
результаты торгов на ММВБ

ЭФИР: ЕЖЕДНЕВНО по будням В 11.00 ЧАСОВ
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 5 минут.

"РАДИО PLAYBOY".

Каждый день с понедельника по пятницу в 20.00 в эфире нашей радиостанции выходит новая эксклюзивная программа "РАДИО -PLAYBOY", которая производится совместными усилиями М-РАДИО и журнала "PLAYBOY", в лице Редактора-Основателя Русского издания АК Троицкого.
Первая программа открылась часовым интервью г-на АК Троицкого и Директора PR журнала госпожой Татьяной Феоктистовой 03 февраля 97 года в эфире М-РАДИО. Программа, продолжительностью 8 минут, представляет собой путешествие по свежим номерам журнала "PLAYBOY".
Сценарий программы, написанный АК Троицким и Т. Феоктистовой, предполагает ежедневные и абсолютно разные по содержанию рубрики программы, которые готовятся Редакцией специально для М-РАДИО:

Понедельник - "Империя PLAYBOY" - Страницы Истории.
Вторник - "PLAYBOY - Герои"
Среда - "PLAYBOY - Советчик"
Четверг - "PLAYBOY - Музыка"
Пятница -"PLAYBOY - Викторина с Призами"

"ЛИМОНАД"

Программа составлена по музыкальным заявкам радиослушателей.
В течение 2 часов слушатели радиостанции "М-Радио" имеют возможность выйти в прямой эфир, передать поздравления с праздниками и просто добрые слова своим родным и друзьям и, конечно, послушать последние европейские хиты и свои любимые песни.

ЭФИР: СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ 12:00 - 14:00

"ЛОЖА-Х"

Это еженедельная радиопрограмма продолжительностью 1 час, в течении которого наши слушатели могут поближе познакомиться со своими кумирами, звездами и просто известными людьми, задать им вопросы в прямом эфире, а также услышать последние музыкальные новинки своих любимых исполнителей.

ЭФИР : ВТ. 19.00 20.00

"МОСКОВСКИЙ ЧАС"
(Совместно с Правительством Москвы и группой "РОНДО")

Программа, посвященная празднованию 850-летия города Москвы.
Ведущая программы - Людмила Русланова поведет рассказ о прошлом, настоящем и будущем нашего города. Еженедельно радиослушатели смогут узнать о ходе подготовки к празднованию Юбилея.
Специально для этой программы группа "Рондо" подготовила две новый композиции: "Москва" и "Московские окна", которые и будут звучать в этой программе.
Также в программе будут проводиться различный конкурсы и викторины, посвященные нашему Городу.
Данный проект включен в программу культурно-просветительных мероприятий, проводимых Московской городской общественной комиссией по организации и подготовке празднования 850-летия основания Москвы при правительстве Москвы.
ЭФИР по средам с 19:05 до 19:55

"НОВАЯ ЖИЗНЬ"

Идея: Александр Юрасов.
Сценарий: Анатолий Крупнов, Герман Садченков.
Режиcсер: Олег Райцин.

Жесткий и откровенный разговор в прямом эфире со слушателями, рассказы известных рок исполнителей о себе и том времени, когда они находились в серьезной зависимости от тяжелых наркотиков или алкоголя и о том, что с ними было. Музыка погибших от алкоголя и наркотиков музыкантов; интервью со специалистами в этой области, а главное - свой жестокий опыт и долгая дорога к нормальной жизни - это смысл новой программы, которая, судя по звонкам радиослушателей, уже нашла своего слушателя.

ЭФИР: вторник С 22:00 ДО 23:00

"НОВАЯ СОВРЕМЕННАЯ МУЗЫКА"

Передача посвящена музыкальным группам и исполнителям, которые неизвестны широкой аудитории. в программе используются последние музыкальные новинки.

ЭФИР: понедельник C 19.00 ДО 20.00 ЧАСОВ

"ОГНИ БОЛЬШОГО ГОРОДА"
(10 минутная тематическая программа)

ЭТО УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗ о ночной жизни москвы, о новых и старых клубах, вечеринках, концертах
ЭТО ИНФОРМАЦИЯ от специализированных изданий и агентств это рассказ о том , что модно ночью носить, пить , курить и говорить
ЭФИР ЕЖЕДНЕВНО В 20.00 ЧАСОВ (КРОМЕ ВЫХОДНЫХ)

"ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ"
(10 минутная тематическая программа)

ЭТО УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗ О КУРОРТАХ, КРУИЗАХ, САНАТОРИЯХ, ДОМАХ ОТДЫХА, ПАНСИОНАТАХ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ
ЭТО ИНФОРМАЦИЯ ТУРИСТИЧЕСКИХ ФИРМ И АГЕНТСТВ О СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЯХ

ЭФИР ЕЖЕДНЕВНО В 14.00 ЧАСОВ (КРОМЕ ВЫХОДНЫХ)

"СМАК !"

Эта программа является экслюзивной радиоверсией рейтинговой телевизионной передачи Андрея Макаревича "СМАК".
Предполагаемое время выхода в эфир: Пятница 12.00 13.00.

"РАДИОПРОЕКТОР"
(еженедельная эксклюзивная радиопрограмма)

Программа посвящена новинкам теле и видео рынка, рассказ о которых ведется в нетрадиционной форме: ведущий программы якобы смотрит видео фильм и одновременно озвучивает его содержание в прямом эфире. Действие сопровождается беспрерывным звучанием лучших саундтреков из этого фильма.
Во время "показа" ведущий задает вопросы радиослушателям о возможном развитии сюжета, что предполагает нестандартное продолжение фильма в его радиоверсии. После того как фильм получит продолжение в своей радиоверсии он может превратиться из комедии в трагедию и наоборот.
Так же в программе расказывается о известных режиссерах, композиторах, актерах и др. представителях киноискусства. Программа содержит рубрику "советы", где ведущий в шутливой форме делится своим опытом общения со всевозможной бытовой аудио и видео техникой.

"ОТ СПОНСОРА С ПРИВЕТОМ"

ЭФИР: 21:00 - 22:00, ежедневно, кроме выходных

Программа составлена по музыкальным заявкам радиослушателей.
В течении часа слушатели радиостанции "М-Радио" имеют возможность выйти в прямой эфир, передать поздравления с праздниками и просто добрые слова своим родным и друзьям и, конечно, послушать последние европейские хиты и свои любимые песни.

Написано Кот Бегемот 30-11-2004 в 14:51:

quote:
Первоначальное сообщение от MArt69
ТА страничка.... (http://www.m-radio.boom.ru/) черезвычайно неудобная всмисле прочтенья!
Ну что это такое, когда пять сообщений на страницу... и чтобы восстановить цепь событий приходится прокручивать бог знает сколько страниц назад... а потом чтобы читать вперед (вот это я сказал ) нада нажимать предыдущие 5................
Вообщем кто там был поймут меня

И вообще я же еще месяц назад давал всем ЭТОТ адрес (на баклашке)... Так что милости просим!

Всем привет! :-)
Вот и я забрёл на эту страничку, в этот форум.
Кстати, хочу сказать по поводу того форума на boom'е: можно немного схитрить и вбить строчку вроде этой:
http://m-radio.boom.ru/servletGuest...set=1&count;=100
Тогда на странице отобразятся сообщения с 1 по 100.
А если написать
http://m-radio.boom.ru/servletGuest...t=101&count;=100
то отобразятся следующие сто сообщений. В общем, параметр offset отвечает за порядковый номер сообщения, которое будет выводиться первым, а count - количество сообщений на странице. Пользуйтесь на здоровье! ;-)

Написано Suicide Blonde 30-11-2004 в 15:30:

Котище!!!
трям!

Написано Кот Бегемот 30-11-2004 в 15:36:

Трям! ;-)

Написано MArt69 30-11-2004 в 16:04:

Cool Уоууу

мои познания пополнились!....

репект!

Написано JULIUS CAESAR 02-12-2004 в 23:18:

Здравствуйте, мальчики и девочки! (я чувствую, это наиболее соответствует моменту) В дни тягостных раздумий о судьбах родины решил я посмотреть, что пылится в моих многотонных архивах. И посмотрел... Если кто-нибудь помнит, в свое время была на М-Радио программа типа хит-парада, к сожалению, точного названия я сейчас не помню. Вел ее Пампасник. Так вот, нашел я штук десять "распечаток" это хит-парада. Вниманию широкой общественности предлагается вариант от 10.08.96. Заранее прошу прощения за возможные неточности в названиях исполнителей и песен, потому как был я в то время молодой и неопытный, а сегодня, когда я старый и больной, отдельных позиций я просто не помню. Итак... 1.Metallica. Until it sleeps 2. Robert Miles. Fable 3. Los Del Rio. Macarena 4. David Bowie & Pet Shop Boys. Hello spaceboy 5. Adam Clayton & Larry Mullen. Mission impossible 6. La Bouche. Love to love 7. Гелиос. Сердцебиение 8. Bon Jovi. Always 9. DJ Dado. X-Files 10. Everything But The Girl. Missing 11. Soundgarden. Pretty noose 12. Metallica. Unforgiven 13. Zhi-Vago. Celebrate 14. Smashing Pumpkins. Tonight tonight 15. Sarah Barton. How can heaven love me? 16. Robert Miles. Children 17.Take That. Babe 18. Джимми Джи & Мистер Босс. Подвигай попой 19. Deep Forest & Piter Gabriel. Wild sleeps 20. Крематорий. 2001 год

Написано MArt69 03-12-2004 в 10:18:

AVE JULIUS!
Я рад что ты все таки решил перебраться на баклашку!
Твои изыскания по поводу хит парадов, конечно, очень познавательные... Но я так же думаю, что широкая общественность жаждет также и других не менее ценных артефактов. То бишь, хотелось бы узнать... сохранились ли у тебя какие нибудь записи эфиров... фотографии... может быть даже автографы известных личностей М-Радио? Все это было бы черезвычайно полезно при создании "Музея М-Радио".

Все координаты всей нашей пост М-Радийной тусовки можно найти на этом форуме (там... раньше... ссылка есть).

Удачи!

Написано Кот Бегемот 29-12-2004 в 10:50:

С Новым Годом!

Всем большущий привет! :-)
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом и желаю всем исполнения заветных желаний! Ну хотя бы отчасти. ;-)

Написано MArt69 30-12-2004 в 06:27:

Присоединяюсь к поздравлению!
От себя хочу добавить что новый год, это не только праздник, но и шанс начать все сначала и заново.
Хочу пожелать всем решительности и бесстрашия в своих новых началах. Не бойтесь мечтать. Ведь как сказал Марк Аврелий - Человек достоин уже того о чём он осмеливается мечтать.

С НОВЫМ ГОДОМ!

Формат времени GMT. Текущее время 16:09.