Ministro per l'Innovazione e le Tecnologie
Vai al documentoEnglish Version Home   News   Eventi   Newsletter   Scrivi    Cerca     Personalizza

Entra nell'area del Ministro on line
Entra nell'area del Dipartimento
Area Sala Stampa
Area delle Linee di azione del Ministro
Area Atti normativi e documenti Entra nell'area E-government per lo sviluppo
Entra nell'area E-government
Entra nell'area Societa' dell'Informazione

Entra nell'area Mappa del sito

Entra nell'area Statistiche del sito

Entra nell'area Link utili


 

Sei nell'area Il Ministro on line

 UFFICI DEL MINISTRO

Ministro per l'Innovazione e le Tecnologie
Via Isonzo, 21b
00198 - Roma
centralino: 06 84563002

 

Uffici di staff di diretta collaborazione con il Ministro:

Segretario Particolare e Capo della Segreteria:
Dott.ssa Silvana Ardovino
s.ardovino@governo.it
tel: 06 84563190

Capo di Gabinetto:
Dott. Andrea Mancinelli
a.mancinelli@governo.it
tel: 06 84563015

Vice Capo di Gabinetto:
Dott.ssa Anna Petrucci
a.petrucci@governo.it
tel: 06 84563013
tel: 06 84563014

Consigliere del Ministro e Capo della Segreteria Tecnica:
Ing. Paolo Vigevano
p.vigevano@governo.it
tel: 06 84563194

Consigliere del Ministro:
Ing. Ugo Guelfi
u.guelfi@governo.it

tel: 06 84563025

Consigliere scientifico:
Prof. Roberto Benzi
tel: 06 85264209

Capo Ufficio Relazioni Esterne:
Dott. Massimo Massimi
m.massimi@governo.it
tel: 06 84563027

Portavoce del Ministro e Capo Ufficio Stampa:
Dott. Dario de Marchi
d.demarchi@governo.it
tel: 06 84563193

Capo Ufficio Legislativo:
Avv. Enrico De Giovanni
e.degiovanni@governo.it

Consigliere Diplomatico e Capo Ufficio Affari Internazionali:
Dott. Stefano Gatti
s.gatti@governo.it
tel: 06 84563466

Consigliere del Ministro:
Dott. Francesco Leopardi Dittaiuti
f.leopardi@governo.it
tel: 06 84563055


 
Ritorna alla navigazione