Меню:     

 

»  Главная

»  Программа

»  Проекты

»  Присоединиться

»  Форум

»  Архив

»  Ссылки

»  Контакт

 

English

Deutsch

Русский

 

 

    Библиотека:

 

»  "Еврейское государство"

    Теодор Герцл

»  "Colonies & Super-Families"

    Jeff Koslik

»  дальше....

 

 

 

 

 

Добро пожаловать!

Международная общественная организация "Gay Homeland Foundation" занимается разработкой идеи создания автономной территории для ЛГБТ-людей, т.е. геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров. Правление организации распологается в городе Кёльн (Германия). 

Несмотря на то, что в некоторых европейских странах и  в Канаде геи и лесбиянки почти не страдают от дискриминации и располагают равными правами с гетеросексуалами, большая часть наших людей всё ещё подвергается преследованиям, унижениям и государственно-санкционированной дискриминации. Наши гражданские права почти повсеместно ограничиваются запретом одноополых браков, профессиональными ограничениями и социальными притеснениями. Во многих государствах гомосексуальность преследуется уголовным законодательством и карается продолжительным тюремным заключением или смертной казнью. Даже в странах, которые раньше считались относительно либеральными и прогрессивными (например США), приходится опасаться серьёзного падения назад.

Усилиями груп по защите прав геев и лесбиянок (например ILGA) уже были достигнуты большие успехи, включая однополые браки и гражданские союзы в более либеральных странах. Мы отдаём должное этим усилиям многочисленных интернациональных и локальных лесби-геевских организаций. Одновременно мы считаем, что этот подход (постепенная либерализация) не приводит к облегчению ситуации ЛГБТ-людей, подвергающихся жесточайшим преследованиям в больших частях мира. Будь жизнь гетеросексуалов в некоторых регионах света полна тяжёлых страданий, жизнь гомосексуалов всегда оказывается намного тяжелей. Для многих остаётся только одна возможность спастись от тирании: бегство в какую-нибудь страну с терпимым законодательством. В то же время ни одно из ведущих либеральных стран не предоставляет преследуемым геям и лесбиянкам права свободной иммиграции. Оставленный на произвол судьбы "маленький человек" не в состоянии изменить историческое развитие целых регионов и культур. 

Принимая эти факты во внимание, встаёт вопрос о необходимости создания территории, где преследуемые ЛГБТ-люди смогут найти прибежище и защиту. Нам требуется пристан, чтобы в случае необходимости нашим людям было куда деваться из враждебных государств, сейчас и в будущем. Наш подход допускает как устройство защищёных поселений в составе существующих государств, так и создание нового государства геев и лесбиянок. Для осуществления этой мечты о нашем собственном государстве потребуются постоянные и настойчивые усилия, но цели вполне стоят их.

В результате можно ожидать дополнительных положительных эффектов, например повышения самосознания ЛГБТ-сообщества, если геи и лесбиянки научатся воспринимать себя как "народ" с собственными традициями и культурной-исторической идентификацией, как "нацию".

Кроме поиска решения территориального вопроса Gay Homeland Foundation прикладывает усилия к укреплению культурного, экономического и политического развития ЛГБТ-сообщества и стремится широко повысить уважение и защиту людей "нетрадициональной национальности".

 

 

 

 

 

 

 

     

 

 

© 2005 Gay Homeland Foundation, Кёльн (Германия). info@gayhomeland.org