Sony Ericsson W800i: лучший телефон-плеер на сегодня | 4PDA.ru - Всё для КПК.
4PDA.ru - Всё для КПК
 
 Журнал 4PDA скачали 36042 раз
 

W800i, без сомнения, одна из самых ожидаемых моделей этого года. Еще бы, ведь японский участник тандема обещал реализовать в мобильнике свои лучшие достижения в области работы с цифровым звуком. Об этом красноречиво говорит буква W в названии – Walkman. Именно так называется популярная серия портативных медиаустройств, выпускаемых японским гигантом Sony.

Дизайн и конструкция

Внешне телефон очень сильно напоминает хит сезона K750i . И немудрено, эти телефоны очень схожи по внутреннему наполнению и технической реализации. Однако заметные отличия видны сразу. Для начала стоит упомянуть перламутрово-оранжевую окраску корпуса. Автору этот цвет пришелся по душе, но дальше мнения разделились. Кто-то посчитал этот аппарат женской моделью, кому-то показалось, что расцветка излишне «кричащая» и пр. Но это все частные мнения, которые говорят лишь об одном – дизайн телефона привлекает внимание, не оставляя никого равнодушным, и дальше дело только за вами. Либо вы влюбляетесь в этот телефон окончательно и бесповоротно, либо приобретаете более «строгий» мобильник.

Телефон имеет небольшие габариты и очень удобен в обращении

Телефон имеет небольшие габариты и очень удобен в обращении

Сам телефон достаточно компактен, но, тем не менее, несет на себе все основные кнопки управления главными функциями. Прежде всего, это клавиша быстрого доступа к плееру, которая удобна размещена чуть ниже экрана. На левой части телефона имеется совмещенная кнопка проигрывания/паузы и слот для карты Memory Stick Duo. Справа расположена клавиша-качелька, которая будучи нажатой единожды, меняет уровень громкости, а при долгом нажатии меняет проигрываемый трек на следующий или предыдущий. Чуть ниже находится серебристая кнопка спуска затвора встроенной камеры. Сам фотоаппарат включается при сдвигании шторки объектива, а выключается, соответственно, обратным движением. Все органы управления достаточно удобны и к ним быстро привыкаешь.

Для всех внешних проводных подключений используется один разъем

Для всех внешних проводных подключений используется один разъем

На нижней грани мобильника находится единый разъем, который служит для всех проводных подключений, что достаточно удобно, поскольку позволяет избежать излишнего попадания пыли внутрь аппарат через разные разъемы. Сверху, кроме сенсора ИК-порта и кнопки включения аппарата ничего нет. Клавиша немного утоплена в корпус, что практически исключает случайное выключение аппарата, когда он находится в кармане.

Телефоны Sony Ericsson – сочетание высоких технологий и ответственного подхода к делу

Sony Ericsson K700i

SonyEricsson K750i

SonyEricsson Z800i

SonyEricsson W800i

Sony Ericsson K700i
93 г
200 ч
SonyEricsson K750i
99 г
400 ч
SonyEricsson Z800i
128 г
240 ч
SonyEricsson W800i
99 г
440ч

Что касается удобства клавиатуры для разных рук, то инженерам удалось найти необходимый в таких случаях компромисс, когда мобильник одинаково удобен и мужчинам, и женщинам. Он отлично лежит в руке и все кнопки клавиатуры легко доступны при наборе номера или SMS-сообщения.

Телефон в работе

Первое оригинальное новшество, которое пользователь сразу видит при включении – различные профили работы. Причем речь идет не о подготовленных звуковых настройках, которые есть почти во всех мобильниках, а о режимах работы самого аппарата. Можно включить телефон полностью, либо только его звуковую часть. Честно говоря, польза от такой возможности показалась нам довольно сомнительной. Для тех, кто откажется от плеера в пользу W800i, возможность принимать звонки во время прослушивания музыки является критичной, а этот телефон позиционируется именно как универсальное устройство. Но, это, конечно же, личные предпочтения, и в минусы мы заносить это не будем.

Экран телефонa имеет высокое качество и идеально подходят для работы

Экран телефонa имеет высокое качество и идеально подходят для работы

Экран телефона обладает отличным качеством. Он неплохо ведет себя на ярком солнце, позволяя легко читать всю текстовую информацию. Конечно, на фоне современных монстров типа Panasonic VS7 размеры дисплея выглядят достаточно скромно, но информация на нем располагается столь логично и наглядно, что, даже взглянув на экраны с большей диагональю, невольно понимаешь, кто в данном случае «правит бал» по эргономике.

Клавиатура телефон хорошо продумана
Клавиатура телефон хорошо продумана

Интерфейс телефона выполнен в стандартном стиле для телефонов Sony Ericsson. Меню состоит из двенадцати пунктов-иконок, которые очень красиво анимированы. В целом, каждый пункт достаточно стандартен и знаком практически всем пользователям современных телефонов. Единственные иконки, которые необычны, но о предназначении которых сразу догадываешься, – пункты WALKMAN и Радио. Нарекания вызвала работа с контактами. По каким-то причинам, телефон не позволяет записывать слишком длинные имена, что, в принципе, свойственно почти всем аппаратам, но у W800i какие-то свои представления о количестве букв в имени человека. В итоге, даже достаточно обычные фамилии «обрезаются».

Звуковые файлы могут храниться, как в памяти телефона, так и на карте памяти. Последний вариант предпочтителен, поскольку позволяет загружать файлы с большей скоростью, минуя достаточно медленное соединение с самим мобильником. Это можно сделать при помощи обычного кардридера и переходника, которые поставляется в комплекте. Объем карты памяти составляет 512 Мбайт, а этого вполне хватит на 3-4 полноценных музыкальных альбома, записанных с высоким качеством.

Надо признать, что звучание телефона очень хорошее и сравнимо с большинством моделей современных МP3-плееров. Однако наушники из комплекта не самого лучшего качества и после замены их на модель Senheiser MX500 стоимостью 500 рублей, телефон «заиграл» значительно качественнее и громче. Подключение происходит через переходник гарнитуры, имеющий стандартный разъем Mini Jack 3,5, который используется практически на всех мобильных звуковых устройствах.

Карту памяти можно поменять не выключая телефон

Карту памяти можно поменять не выключая телефон

Для работы с музыкальными коллекциями используется ПО из комплекта, но можно легко отказаться от него, просто копируя нужные файлы в память. Но при этом вы лишитесь возможности создания упорядоченных списков музыки, распределенной по названиям альбомов, треков и именам исполнителей. В таком случае файлы будут просто воспроизводиться по порядку от одной директории к другой. Конечно же, на карту памяти можно записывать не только музыку, но и любую другую информацию, используя телефон, как средство транспортировки любых цифровых данных.

Итог

Пред нами отличный аппарат, который прекрасно справляется со всеми заявленными функциями. И даже обнаруженные нами недостатки не смогли скрасить общее приятное впечатление. Мобильник хорош и в своем прямом назначении, и как плеер, который вполне сможет заменить ваш стандартный проигрыватель (благо, что для начала, памяти в распоряжении пользователя оказывается вполне достаточно).

Основные плюсы:

  • Приятный дизайн и удобный интерфейс
  • Хорошее качество звука
  • Высокое качество работы фотокамеры

Основные минусы:

  • Малое количество символов для записи имени в контакты
  • Посредственное качество прилагаемых наушников
  • Высокая цена

Среднерыночная цена Sony Ericsson W800i на сентябрь 2005 года составляет 18900 рублей

Взято с http://zoom.cnews.ru/ 


 


1pda 4pda
Средняя оценка: 4.00pda
Всего голосов: 1
Обзоры телефонов
Эта новость в ваших избранных. Кликните чтобы удалить из избранных
1550Количество просмотров / 0Количество коментариев
2005-09-22 06:50:06

 

Комментарии:
Уважаемый , можете написать свой комментарий:
- ваше имя
для вставки картинки пишите: [img]http://4pda.ru/4.jpg[/img]