ОБЩИЕ УСЛОВИЯ И ПРАВИЛА

Союз европейских футбольных ассоциаций УЕФА
UEFA
Route de Geneve 46
Case postale
CH-1260 Nyon 2
Швейцария

Внимание! В этом разделе приведены обязательные правила и условия использования материалов официального сайта UEFA. Факт посещения этого сайта и (или) любой из его страниц (далее "Сайт") считается подтверждением ознакомления и согласия посетителя с изложенными ниже основными условиями и правилами и правовой информацией о настоящем Сайте и размещенных на нем материалах. Лицам, не согласным с изложенными ниже условиями, посещать Сайт запрещается. Кроме того, при пользовании конкретными функциями данного Сайта УЕФА и посетитель Сайта должны соблюдать применимые требования и правила, периодически публикуемые на Сайте. Упомянутые положения и правила считаются включенными в настоящие Общие условия по ссылке.

УЕФА сохраняет право на внесение изменений в настоящие Общие условия без предварительного уведомления. Ответственность за периодическое ознакомление с последней редакцией Общих условий возлагается на посетителей Сайта. Посещение Сайта после внесения изменений в текст Общих условий приравнивается к принятию посетителем новой редакции Общих условий с внесенными изменениями.

Интеллектуальная собственность

Сайт создан Союзом европейских футбольных ассоциаций УЕФА (адрес: Route de Geneve 46, Case postale, CH-1260 Nyon 2, Швейцария). Все права защищены. Copyright UEFA 1998-2005.

Все приводимые названия и логотипы, а также основные призы соревнований, проводимых УЕФА, являются зарегистрированными торговыми марками УЕФА.

Текстовые материалы для отдельных разделов Сайта предоставлены службами новостей и агентствами Reuters, Press Association и Teamtalk. Фотоматериалы представлены бюро EMPICS, Action Images, Allsport, EPA/GMS и их филиалами, национальными футбольными ассоциациями-членами УЕФА, футбольными клубами, Д. Акилином, Ф. Крваваком и И. Паневским. Данные предоставлены УЕФА и агентством новостей PA. Графическое оформление М. Сиповича и О. Андерсеном. Информация о матчах предоставлена ISM и Incline. Информационные материалы настоящего Сайта, включая текст, фотоматериалы, видеоматериалы, аудиоматериалы, графическое оформление и информацию о матчах, запрещается воспроизводить или копировать без предварительного получения разрешения их владельцев или поставщиков.
Названия и логотипы клубов являются собственностью соответствующих клубов.
УЕФА не несет ответственности за несанкционированное копирование и (или) использование размещенных на настоящем Сайте материалов, принадлежащих третьим лицам.

Материалы и информационное наполнение Сайта не подразумевают предоставления лицензий или разрешений на использование упомянутых на Сайте имен, названий, логотипов, графических изображений или торговых марок. Загрузка или иные виды копирования или воспроизведения материалов Сайта не подразумевают передачу прав на программное обеспечение или иные материалы, размещенные на Сайте.

С учетом изложенных выше ограничений посетители имеют право на просмотр, сохранение, распечатку, воспроизведение, распространение или загрузку на ПК размещенных на Сайте материалов для личных некоммерческих целей при условии выполнения следующих требований, а именно: (а) посетителям и пользователям запрещается вносить изменения в упомянутые материалы или страницы Сайта и (б) посетители или пользователи обязуются прилагать ко всем воспроизводимым материалам текст настоящих Общих условий. Несанкционированное воспроизведение материалов настоящего Сайта для коммерческих целей является нарушением законных прав УЕФА.

Некоммерческий характер

За исключением особых отмеченных в явной форме случаев, материалы настоящего Сайта имеют справочно-информационный характер. УЕФА воздерживается от заявлений по поводу пригодности или возможности использования указанных материалов за пределами территорий, подпадающих под действие законодательства Швейцарии. Посетители Сайта, находящиеся на территории других стран, несут полную ответственность за собственные действия и соблюдение требований законодательства и нормативов, действующих по месту их нахождения.

Особые условия

УЕФА в обоснованных пределах принимает меры, нацеленные на обеспечение достоверности размещаемой на Сайте информации на момент ее публикации. Тем не менее, УЕФА не дает явных или подразумеваемых гарантий в отношении точности, достоверности или полноты упомянутой информации (что относится также к вопросам гражданской и материальной ответственности перед третьими лицами).

В связи с вышеизложенным, УЕФА не несет ответственности за использование или толкование размещенной на Сайте информации. Размещенная на Сайте информация предоставляется посетителям и пользователям в существующем виде и имеющемся объеме ПОД ИХ ПОЛНУЮ ЕДИНОЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, БЕЗ ЯВНЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ ГАРАНТИЙ, ВКЛЮЧАЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ, ПОДРАЗУМЕВАЕМЫЕ ГАРАНТИЯ И ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРНЫХ КАЧЕСТВ, ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ ЦЕЛЕЙ ИЛИ ОТСУТСТВИЯ КОНФЛИКТОВ С ПРАВАМИ ТРЕТЬИХ ЛИЦ.

В частности, УЕФА не несет ответственности и не дает гарантий в отношении следующих вопросов, а именно: (i) соответствия Сайта и его функциональных возможностей требованиям посетителя, (ii) отсутствия перебоев и ошибок, своевременности, надежности и безопасности работы Сайта и его функций, (iii) точности и надежности результатов использования Сайта и его функций, (iv) устранения ошибок и недочетов и (v) отсутствия компьютерных вирусов или иных источников ошибок на Сайте или его сервере.

При загрузке или получении материалов Сайта иными путями пользователь несет полную и исключительную ответственность за ущерб, причиненный компьютеру, или утрату данных, обусловленные загрузкой упомянутых материалов.

Ссылки на другие сайты

Посетители и пользователи понимают и признают, что УЕФА не отвечает за точность или наличие информации, материалов или иных элементов наполнения на сайтах третьих лиц, ссылки на которые размещены на настоящем Сайте, или за содержание и работоспособность указанных сайтов, установленные для них правила или практику использования персональной информации. Наличие ссылок не подразумевает поддержку УЕФА упомянутых сайтов, их содержания, представленных на них товаров, услуг или иных материалов. Информация, размещенная на веб-страницах, содержащих ссылки на настоящий Сайт, и используемая в приложениях и функциональных разделах Сайта, поступает из различных источников. УЕФА не принимает участия в подготовке, редактировании или проверке содержания, ссылок или услуг, предоставляемых третьими лицами. УЕФА НЕ НЕСЕТ НИ ПРЯМОЙ, НИ КОСВЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УЩЕРБ ИЛИ УБЫТКИ, ВОЗНИКАЮЩИЕ ИЛИ ЯКОБЫ ВОЗНИКШИЕ В СВЯЗИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УПОМЯНУТЫХ ЭЛЕМЕНТОВ НАПОЛНЕНИЯ, ПРОДУКТОВ ИЛИ МАТЕРИАЛОВ, РАЗМЕЩЕННЫХ НА САЙТЕ ИЛИ НА САЙТАХ ТРЕТЬИХ СТОРОН, СВЯЗАННЫХ С НАСТОЯЩИМ САЙТОМ ССЫЛКАМИ.

Считается, что лица, размещающие на своих сайтах ссылки на настоящий Сайт, дают эксплицитное согласие на выполнение следующих требований, а именно:

• предварительно запросить согласие УЕФА на размещение на сайте третьего лица ссылки на настоящий Сайт;

• не включать Сайт в состав фрейма на сайте третьего лица и разместить на своем сайте прямую ссылку на официальный Сайт УЕФА;

• избегать действий и заявлений, подразумевающих наличие партнерских отношений между третьими лицами и настоящим Сайтом;

• гарантировать, что размещаемая ссылка не идентифицирует УЕФА в явной или подразумеваемой форме как организацию, являющуюся спонсором или сторонником деятельности стороннего сайта, компании или организации, и не содержит ложной, вводящей в заблуждение или оскорбительной информации о УЕФА и (или) европейском футболе в целом.

Наличие ссылки на Сайт УЕФА не дает сайту, на котором она размещена, прав на использование информационных материалов, названий, логотипов, графических материалов или торговых марок УЕФА и (или) третьих лиц, за исключением случаев, оговоренных в отдельных письменных соглашениях, подписанных держателем соответствующих прав.

Освобождение от ответственности

Обязательным условиям для пользования настоящим Сайтом и его материалами является принятие обязательства об освобождении УЕФА, его аффилированных организаций, должностных лиц, служащих и агентов от всех видов материальной ответственности, расходов (включая оплату юридических услуг) и убытков, связанных с претензиями и исками, обусловленными использованием настоящего Сайта.

Конфиденциальность и безопасность

Деятельность УЕФА в части сбора и обработки персональной информации подпадает под действие швейцарского законодательства о защите информации. См. более подробные сведения в разделе «Положения о конфиденциальности персональной информации».

При обмене сообщениями электронной почтой с УЕФА следует помнить о том, что секретность передаваемых через интернет данных не гарантирована. При пересылке сообщений электронной почты, содержащих конфиденциальную информацию, без шифрования ответственность за возможную утечку информации в результате пересылки возлагается на инициатора обмена сообщениями.

Применимое законодательство и подсудность

ПОСЕЩЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО САЙТА СЧИТАЕТСЯ СОГЛАСИЕМ ПОСЕТИТЕЛЯ НА ПОДЧИНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ШВЕЙЦАРИИ БЕЗ УЧЕТА ИЗЛОЖЕННЫХ В НЕМ ПОЛОЖЕНИЙ КОНФЛИКТНОГО ПРАВА ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ, СВЯЗАННЫМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НАСТОЯЩЕГО САЙТА.

В СЛУЧАЕ РАЗНОГЛАСИЙ ПОСЕТИТЕЛЬ СОГЛАСЕН НА ПОДСУДНОСТЬ СУДЕБНЫМ ОРГАНАМ Г. НИОН (ШВЕЙЦАРИЯ).