Главная arrow Электронный журнал arrow Дополнения в правила для авторов
Воскресенье, 01 июля 2007 года
Дополнения в правила для авторов

Новый регламент опубликования авторских статей вводится с целью обезопасить авторов от нарушения их авторских прав, подлогов и плагиатов.

С 01 декабря редакционной коллегией вводятся дополнения в "Правила для авторов", касающиеся порядка принятия редголлегией решения об опубликовании научных материалов в журнале "Доклады по экологическому почвоведению".

А именно:

Материалы, прошедшие рецензирование и допущенные редакцией журнала к публикации, временно размещаются в раздел "Содержание"-"Готовящиеся публикации", и доступны для ознакомления широкой аудитории. Авторам необходимо самостоятельно отслеживать появление своих материалов в этом разделе. Если авторы после проверки своих статей не возражают против их публикации в том виде, в котором они представлены в разделе "Готовящиеся публикации", они должны направить в адрес редакции журнала копию (например, отсканированную) письма-подтверждения в свободной форме о том, что они не возражают против публикации своих материалов. Письмо должно содержать информацию о фамилиях, именах и отчествах авторов, названии их статьи, месте их работе и должности, дату составления и подписи всех авторов. Письмо может быть прислано в любой форме, не допускающей изменение оригинальных подписей (в графическом формате, PDF-формате, и т.п.). Если авторов несколько, и они не могут подписать единое письмо от всех авторов, то допускается направление нескольких писем-подтверждений от разных авторов совместной статьи.  

Материалы из раздела "Готовящиеся публикации" публикуются в очередном номере журнала (то есть им присваиваются страницы и др. выходные данные) только после получения писем-подтверждений от всех авторов каждой конкретной статьи. 

 
< Пред.   След. >