Форум | Партнеры | Акции | Архив

Культура Портал - Все проходит, культура остается!
АнтиКвар

КиноКартина

ГазетаКультура

МелоМания

МирВеры

МизанСцена

СуперОбложка

ЗаконоКультура

КиноКартина

последнее изменение 12.10.2007

Рубрики раздела

Справочники

Реклама

Баннер 100x100
Баннер 100x100
TopList
Rambler's Top100

Главная тема

"Однажды в провинции" от студии "Пассажир"

Катя Шагалова приступила к съемкам нового фильма

23 сентября начались съемкм картины "Однажды в провинции". Это производство студии "Пассажир" по заказу компании "Централ Партнершип". Сценаристом и режиссером картины стала Катя Шагалова, дебютировавшая в 2005 году фильмом "Собака Павлова".

Сюжет новой картины таков: однажды в провинциальный городок приезжает звезда популярного телесериала Настя. Девушка разочарована в жизни, в себе самой, пытается начать все заново. Теперь она остается в доме своей родной сестры, жительницы этого самого провинциального городка.

Тут все идет по своим законам. Каждый вечер местная молодежь собирается во дворе одного из общежитий. Заняться им особенно нечем. Жизнь в захолустье не дает им никакой возможности хоть сколько-нибудь яркой и интересной жизни. Все хотят любить, но не тех и не так.

С приездом Насти страсти накаляются до предела. Любовная горячка охватывает провинциальный город. И в тот момент, когда, казалось бы, все может измениться, случайная трагедия ставит все на привычные места.

Режиссер Катя Шагалова так рассказывает о своем будущем фильме: "Это картина про любовь, дружбу, предательство и про желание жить не с теми и не так. А еще - про трусость и малодушие, страх перемен и неспособность приложить усилия, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Мои герои могли бы жить в любом другом месте, но они не хотят развиваться. А что не развивается, то умирает".

Оператором на проект приглашен Евгений Привин, работавший на картинах "Жмурки" и "Герой нашего времени". Художник - Денис Бауэр, принимавший участие в недавнем проекте "20 сигарет".

На роли утверждены: Любовь Толкалина, Александр Голубев, Леонид Бичевин, Эльвира Болгова, Юлия Пересильд, Александр Скотников и другие. Некоторые имена зрителю пока мало о чем говорят, хотя за плечами молодых актеров довольно интенсивная работа в сериалах.

Съемки проходят в подмосковном Подольске.

Сегодня в КиноКартине

Киностан. Международный фестиваль авторского кино

Учрежден в 2007 году. Место проведения: Бишкек – Иссык-Куль (Кыргызстан)

Время проведения: август - сентябрь. Президент фестиваля – кинорежиссер, продюсер, член Европейской киноакадемии, народный артист КР Актан Арым Кубат (Актан Абдыкалыков). Среди учредителей – студия Актана Арыма Кубата «Ой-Арт», Союз кинематографистов Кыргызстана, Министерство культуры КР, Фонд имени Толомуша Океева, при участии Конфедерации союзов кинематографистов стран СНГ и Балтии. Руководитель проекта – киновед Гульбара Толомушова...

КиноНовости

26.09.2007

Памяти Микка Микивера

25 сентября в Москве в Библиотеке-фонде «Русское Зарубежье» прошел памятный вечер, посвященный 70-летию актера, режиссера, общественного деятеля эстонской и русской культуры Микка Микивера. Он ушел из жизни в январе 2006 года. И вот теперь усилиями Посольства Эстонской Республики в РФ, библиотеки-фонда «Русское Зарубежье», «Русского Дома» в Эстонии состоялась эта акция. Показали 50-минутный фильм «Микк» Рейна Раамата, дал концерт русский вокальный молодежный коллектив «Айрис» -- победитель эстонски ...
[Соб. инф.]

26.09.2007

В Смоленске новый кинофестиваль – «Золотой Феникс»

Еще совсем недавно в Смоленске проходил фестиваль под руководством кинорежиссера Геннадия Полоки, сфокусированный на современном кино стран СНГ и Балтии, в чем-то дублировавший «Киношок». Теперь, говорят, он из Смоленска съехал в Нижний Новгород. И вот уже учрежден ему на смену новый кинофорум. Назвали его «Золотой Феникс». А среди учредителей – Гильдия кинорежиссеров России и администрация города Смоленска. В президенты выдвинут актер и режиссер Всеволод Шиловский. Первая акция нового форума – закладк ...
[Соб. инф.]

26.09.2007

«Русскую игру» повел Павел Чухрай

4 октября в прокат выходит новый фильм Павла Чухрая «Русская игра». Это экранизация пьесы Гоголя «Игроки», созданная усилиями хорошего актерского состава: Сергей Гармаш, Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин, Авангард Леонтьев, – и других, как известных, так и не очень известных артистов. Фильм уже был показан на фестивалях «Окно в Европу» в Выборге и «Московская премьера» в Москве. Его даже отметили наградами. Тема, затронутая когда-то Гоголем, оказалась сегодня на редкость актуальной. Такие личности ...
[Соб. инф.]
Главная АнтиКвар КиноКартина ГазетаКультура МелоМания МирВеры МизанСцена АрхиПроект ЗаконоКультура
© 2001-2006. Газета "Культура" - все права защищены.
Любое использование материалов возможно только
с письменного согласия редактора портала.