Самое горячее: Лессиг присмотрит за LiveJournal (1); YouTube вернул избиение в Е-бурге (11); Украина лишится "Воли"? (5); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« март 2008  
пн вт ср чт пт сб вс
         
5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

На выборах в СУПе победила мини-демократия

Жизнь | Новости | 04.03.2008 14:27

Работников компании "СУП" не очень-то волновали прошедшие выборы нового президента Российской Федерации. И вовсе не из-за пассивной гражданской позиции и равнодушию к будущему наших детей, а потому, что варящиеся в "СУПе" товарищи проводили собственные выборы – мэра Минигорода.

Борьба за власть в Минигороде, как и положено в лучших традициях предвыборных компаний, развернулась нешуточная: кандидаты делали официальные заявления и раздавали обещания, избиратели задавали интересующие их вопросы (не обошлось и без каверзных), а под занавес к участию в предвыборной минигонке подключилась и "СУП"овская мафия. В частности, известный всем авторитет и жрец "СУП"а с непроизносимым (по понятным причинам) ником и произносимым именем Антон Носик агитировал читателей своего журнала голосовать за генерального директора и президента компании Эндрю Мередит Полсона. " Не дайте демократии превратиться в фарс!" – взывал к электорату Носик, противореча своей агитацией всем общепринятым правилам, так как пост его был написан уже во время выборов, когда вся агитация строго-настрого запрещена.

Это, видимо, и не понравилось жителям мини-города, так как по итогам голосования кандидат с нерусской фамилией набрал всего 11,9% голосов, заняв, таким образом, почетное третье место. А победителем соревнования и новым мэром "СУП"овского городка стал юзер yustas, в миру известный как Алексей Юшенков.

Новый градоначальник, выспавшись как следует, рассказал "Вебпланете" о своих ближайших планах по благоустройству города. "Начинается сложная работа, - заявил он, - Дело в том, что город развивался стихийно: купили рельсы - продлили, купили дом - построили. Сейчас же совместно с одним изданием мы планируем начать реализацию нашего первоначального плана - установить веб-камеры в городе и сделать возможным управление поездами через Интернет. Но для этого, кроме установки оборудования, еще необходимо облагородить примыкающую к путям территорию. Сейчас, в принципе, можно проехать по всей длине железной дороги, но пути во многих местах установлены не капитально, что может приводить к чрезвычайным и неприятным ситуациям".

Кроме того, новый мэр собирается обратить внимание на культурную жизнь Минигорода. Уже сейчас в городе есть "Парк Победы", где стоят памятники-призы, которые завоевала компания СУП. Есть и небольшой парк рядом с высоткой, где гуляют местные жители. В будущем планируется открыть первый кинотеатр и построить телебашню, а так же высшее учебное заведение – Мини Городской Университет (сокращенно – МГУ).

Надеемся, что новоявленный победитель оправдает доверие своих избирателей, и минижителей Минигорода ждет минибольшое будущее.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Новости наших партнеров

Реклама на сайте

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2007 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна. Техническая поддержка и дизайн: Sterno.ru