Самое горячее: "2x2" накажут за флэшовый мультик? (32); IBM избавит Россию от Windows (6); DDoS-война: Эквадор против России (41); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« март 2008  
пн вт ср чт пт сб вс
         
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

РБК напишет софт для ОСАГО

Софт | Новости | 06.03.2008 17:37

Компания "РБК СОФТ", входящая в группу "Армада" выиграла конкурс Федерального агентства по информационным технологиям РФ на выполнение работ по созданию автоматизированной информационной системы обязательного страхования гражданской ответственности (АИС ОСАГО, аналог американской CARFAX). Стоимость контракта составит 10 млн. рублей.

АИС ОСАГО - многоуровневое интеграционное решение. На первом этапе проекта будет создан открытый государственный информационный портал и обеспечено его взаимодействие с информационными системами Министерства внутренних дел, Федеральной таможенной службы и Российского союза автостраховщиков. На портале можно будет получить сведения об объекте страхования и его владельце независимо от того, в чьей базе данных такая информация содержится.

После ввода в эксплуатацию новая система позволит заинтересованным организациям сократить время на поиск информации об автомобилях, что поможет эффективно бороться со случаями страхового мошенничества и получать статистику для установления экономически обоснованных страховых тарифов.

Ранее группа компаний "Армада" завершила работы по интеграции информационных ресурсов Министерства сельского хозяйства и Федеральной службы государственной статистики. В процессе реализации находятся еще несколько проектов по созданию единого информационного пространства для Министерства экономического развития и торговли, Министерства юстиции, Федеральной службы страхового надзора и других ведомств.

Разработка АИС ОСАГО – не самая большая победа "Армады". В конце прошлого года, как уже сообщала "Вебпланета", группа компаний была признана победителем конкурса на поставку пакета свободного ПО на базе Linux для общеобразовательных учреждений Российской Федерации. Стоимость контракта составила 59,5 млн. рублей. Правда, для реализации этого проекта пришлось привлечь субподрядчиков - российских разработчиков дистрибутивов Linux.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Новости наших партнеров

Реклама на сайте

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2007 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна. Техническая поддержка и дизайн: Sterno.ru