90x2.gif (59 bytes)
10x2.gif (51 bytes)

Инновационный проект "МИШКА"

10x2.gif (51 bytes)

Открытое акционерное общество

АВТОСЕЛЬХОЗМАШ-ХОЛДИНГ

10x2.gif (51 bytes)

| В начало | Почта | Обратная связь | Схема проезда |

10x2.gif (51 bytes)
  АСМ-холдинг -> Деятельность -> Проект "МИШКА"
10x2.gif (51 bytes)

   

Проект “МИШКА” – приглашаем для долевого
участия в финансировании проекта.

Инновационный проект “Мишка”

     ОАО “АСМ-холдинг” с 1997 года работает над проектом семейства автомобилей особо малого класса (проект “Мишка”), рассчитанных на широкий круг потребителей: рабочих, служащих, фермеров, рыбаков, охотников, инвалидов, студентов, просто молодых людей. Автомобиль найдет применение для доставки мелких грузов в торговле, в коммунальных и бытовых службах, в кружках детского и молодежного творчества. Наконец, он может приобретаться как второй автомобиль в обеспеченных семьях. В России и за рубежом спрос на автомобили этого класса из года в год стабильно растет.
     В конструкцию автомобилей семейства, технологию изготовления и маркетинговую политику заложены принципиально новые решения, которые позволят обеспечить высокий технический уровень, значительно снизить затраты на организацию производства и в полной мере удовлетворить вкусы и запросы различных групп потребителей.
     Модульная схема предусматривает разбивку всей конструкции на отдельные, конструктивно самостоятельные части, из которых можно собрать автомобиль, как в условиях конвейерной сборки, так и стендовой. Использование принципа модульности позволяет создать широкую гамму модификаций автомобилей.
     Базовая модель представляет собой 4-местный закрытый грузопассажирский переднеприводной автомобиль с кузовом типа “универсал” со съемной, жесткой задней верхней частью. Основные параметры:

снаряженная масса - 680 кг;

габаритные размеры (длина х ширина х высота) - 3300х1550х1560 мм;

колесная база - 2300 мм;

мощность двигателя - 40 ... 55 л.с.;

максимальная скорость -150 км/час.

     На основе базовой модели за счет изменения набора модулей предусматриваются различные модификации: грузовые фургон и пикап, легковой с кузовом “ландо” (открытая задняя часть).
     В составе семейства также предусмотрены: автомобиль для инвалидов, электромобиль, автомобиль повышенной проходимости (4х4), спортивный автомобиль.
     Шасси автомобиля предполагается использовать для монтажа различного специального оборудования.
     Кузов каркасно-панельной конструкции. Каркас - сварной из низколегированных стальных труб. Наружные и внутренние навесные панели - из окрашиваемых в массе в 5-6 цветов полимерных материалов. Применение пластмасс повысит долговечность “Мишки”, избавив его от коррозии кузовных деталей. Сегодня уже наступило такое время, когда пластмасса по стоимости приблизилась к металлу, а в отдельных случаях пластмассовые детали дешевле металлических.
     Силовая установка собирается на основе широкой гаммы двигателей, включая бензиновые, дизельные и на сжатом природном газе, как отечественного производства, так и зарекомендовавших себя высоким техническим уровнем и качеством изготовления двигатели ряда зарубежных фирм.
     Снижение затрат на организацию сборочного производства будет обеспечиваться исключением из технологического цикла дорогостоящих и экологически вредных технологий сварки и многократной окраски кузова за счет применения пластмассовых панелей, окрашенных в массе с последующим тонированием, а также получением на сборку агрегатов, узлов и деталей, ранее освоенных в серийном производстве.
     Привлечет к себе покупателей возможность сборки или досборки машины из модулей у дилеров или силами самих потребителей. Это позволит осуществлять покупку как бы в кредит - машина будет собираться по мере приобретения модулей. Каждый владелец сможет проявить свою фантазию в части отделки машины и изменения дизайна при ее приобретении и после.
     Невысокая цена, составляющая в зависимости от модификации 80-150% от цены “Оки”, будет обеспечена массовым характером производства узлов и агрегатов и высоким уровнем унификации деталей и узлов.
     ОАО “АСМ-холдинг” приглашает заинтересованные организации и предприятия для долевого участия в финансировании проекта “МИШКА”.

 

10x2.gif (51 bytes)

| В начало | Почта | Обратная связь | Схема проезда |

10x2.gif (51 bytes)

         
| О компании |               

10x2.gif (51 bytes)

10x2.gif (51 bytes)

 

90x2.gif (59 bytes)