Sede
Cartagena
Barranquilla
Bogota
Santo Domingo
Mexico
Amigos de los Juegos
Mas informacion aqui!
Patrocinios
presentado por:
[Mas Noticias]
CARTAGENA ENTRÓ EN LA HISTORIA
La ciudad está contenta. Los Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe se desarrollaron con el esplendor mágico de esta heroica ciudad. La llama que representa las justas iluminó durante quince días como un soplo proveniente del centro del planeta. [Mas Noticias]

Medallero
PaisOROPLATABRONCETotal
CUBCuba1388661285
MEXMéxico1078286275
COLColombia727077219
VENVenezuela4990124263
PURPuerto Rico24195396
DOMRepública Dominicana22314497
JAMJamaica96722
ESAEl Salvador6122947
BARBarbados621119
GUAGuatemala5133048
PANPanamá25714
CRCCosta Rica2125
AHOAntillas Holandesas2114
TRITrinidad y Tobago191121
CAYIslas Caimán1203
ISVIslas Vírgenes1203
GUYGuyana1102
IVBIslas Vírgenes Británicas1001
BAHBahamas06410
HAIHaití0538
HONHonduras0235
GRNGranada0202
SKNSaint Kitts y Nevis0123
LCASanta Lucía0112
NCANicaragua0044
ANTAntigua y Barbuda0011
BERBermuda0011
VINSan Vicente y las Granadinas0011
SURSurinam0011
ARUAruba0000
BIZBelice0000
DMADominica0000
xxxTOTAL4494495641462
< >

Noticias
CARTAGENA ENTRÓ EN LA HISTORIA - 7/30/2006 9:00:00 PM
BALONCESTO MASCULINO. EN EL SOSTENIDO, ORO PARA PUERTO RICO! - 7/30/2006 4:54:00 PM
GANÓ CARTAGENA - 7/30/2006 2:37:00 PM
EN EL COMPLEJO DE RAQUETAS LOS TENISTAS REPARTIERON SUS MEDALLAS - 7/30/2006 1:38:00 PM
EL TAEKWONDO FUE OTRA LICHA INTENSA DENTRO DE LOS DEPORTES DE COMBATE - 7/30/2006 1:37:00 PM
MÉXICO NO ENCONTRÓ RIVAL CON RACQUETBOL - 7/30/2006 1:36:00 PM
COLOMBIA NO DEJÓ IR NI UN SÓLO ORO CON EL PATINAJE - 7/30/2006 1:33:00 PM
EN LA LUCHA CUBA FUE IMPLACABLE - 7/30/2006 1:32:00 PM
REPÚBLICA DOMINICANA BARRIÓ CON EL TENIS DE MESA - 7/30/2006 1:31:00 PM
GUATEMALA SOBRESALIÓ CON EL BADMINTON - 7/30/2006 1:29:00 PM

Deportes282930
Atletismo
Badminton
Baloncesto
Bolos
Boxeo
Futbol
Hockey S/Cesped
Judo
Lucha
Nado Sincronizado
Patinaje
Polo Acuático
Racquetbol
Softbol
Tenis
Taekwondo
Tenis de Mesa
Triatlón
Vela
Voleibol
Titulos en Disputa
DeporteTotalRestan
TOTAL
< >