Главная страница

Все новости

Украина в контексте     Российской цивилизации
      Русский Крым
Русская община Крыма
      Информационная справка
      Нормативные документы
      Этапы нашей борьбы
      Как вступить?
      Руководящие органы
      Председатель

Русский молодежный
    центр Крыма
      Информационная справка
      Нормативные документы
      Как вступить?
      Руководящие органы
      Председатель

КРО партии Русский блок
      Информационная справка
      Как вступить?
      Руководящие органы
      Нормативные документы
      Председатель

Наша фотосессия
      Фотоальбом

МАМОРС
      Международная Ассоциация
      молодёжных организаций
      российских соотечественников


МCРС
      Международный Совет
      российских соотечественников


ОРЮР
      Организация российских юных
      разведчиков


Как нас найти?

Региональные организации

Издания
      Русский мир
      Улица московская

Агитационные материалы
      Информационные издания
      Буклеты
      Плакаты

Наши публикации
      Интервью
      Статьи

Интересные статьи

Архив новостей

Наша деятельность
      Акции
      Инициативы
      Проекты
      Обращения, заявления и комментарии

Работа в органах власти
      Депутаты
      Инициативы

СМИ о нас

Архив статей

Патриоту
      Гимны
      Патриотические песни
      Книги

Форум

Чат

Отправить СМС

Обратная связь

Наши друзья



Вы можете подписаться
на нашу рассылку.
Введите Ваш e-mail:



Наш сайт является участником Кольца Патриотических Ресурсов
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ:



ПОГОДА В КРЫМУ




Русский культурный центр - все о русской культуре в Крыму
Рекомендуем воспользоваться
Изготовим объемные буквы в Москве и области.
Немецкие аквариумы недорого.
Фирма реализует рольставни, красивые рольставни и России.
душевая для дачи, бак для душа
Мате - купить подарочные сертификаты на чай мате
Любые банкеты: банкет на свадьбу, ресторан в Москве на Павелецкой.
Ресторан в Москве - ресторан, банкетный зал и дискотека.
КРО Партии Русский блок
22.01.2009

Сергей Цеков в представлении не нуждается. Он не только первый заместитель Председателя Верхового Совета Крыма, но и руководитель наиболее влиятельной и авторитетной организации российских соотечественников на полуострове – Русской общины Крыма, член Всемирного координационного совета российских соотечественников, заместитель Председателя Международного совета российских соотечественников. Кроме того, Цеков входит в президиум Политсовета самой мощной и многочисленной политической силы автономии – КРО Партии регионов.
В декабре прошлого года Сергей Цеков принимал участие в представительном международном форуме «Евросоюз и Россия: новые вызовы». В этом форуме участвовали как депутаты Европарламента, так и влиятельные международные эксперты из разных стран.

20.01.2009

20 января Республика Крым отмечает 18-ю годовщину проведения референдума о воссоздании автономной республики в Крыму. В этот день на площади перед Верховным Советом Крыма состоялся массовый митинг в поддержку Республики Крым под лозунгом «Защитим Крым от произвола украинских политиков!». В митинге приняли участие представители Русской общины Крыма, КРО Партии «Русский блок», КРО Партии регионов, КРО Партии «Союз», КРО ПСПУ.

18.01.2009

15 января 2009 года народный депутат Украины Вадим Колесниченко внес в Верховную Раду Украины проект закона Украины «О запрещении реабилитации и героизации фашистских коллаборационистов 1933-1945 гг.» №3618.
В законопроекте даются четкие определения главных терминов и понятий, законодательно запрещаются любые действия направленные на реабилитацию и героизацию фашистских коллаборационистов, членов Организации украинских националистов (ОУН), Украинской повстанческой армии (УПА), Украинской повстанческой армии «Полесская Сечь» (УПА «Полесская Сечь» Тараса Бульбы-Боровца), Украинской народно-революционной армии, Украинского главного освободительного совета (УГОС), батальонов «Нахтигаль» и «Роланд» в составе вермахта, 14 Гренадерской дивизии ВАФФЕН-СС "Галычина", Украинской национальной армии, Украинского освободительного войска, и тому подобное.

18.01.2009

27 ветеранов из различных городов и районов Крыма направлены на отдых и лечение в ялтинский санаторий им. Кирова. Инициативу Русской общины Крыма об оказании помощи ветеранам поддержало Генеральное консульство Российской Федерации в Симферополе.
По словам Председателя Русской общины Крыма Сергея Цекова, практика поддержки ветеранов, не смотря ни на какие трудности, является одной из приоритетных задач Русской общины Крыма.

17.01.2009

17 января в Симферополе, у памятника выдающемуся сыну народа Украины гетману Богдану Хмельницкому, состоялся торжественный сбор граждан, посвящённый празднованию 355-й годовщины Переяславской Рады, ознаменовавшей воссоединение древнерусских земель в единое Российское государство. Инициатором проведения сбора выступила Русская община Крыма.
В мероприятии приняли участие депутаты Верховного Совета Крыма во главе первым заместителем Председателя Верховного Совета АР Крым С.П. Цековым, духовенство Симферопольской и Крымской епархии, активисты Русской общины Крыма, КРО партии «Русский блок», КРО Партии регионов, Русского молодёжного центра Крыма, представители Совета атаманов Крыма, Крымского казачьего Союза, кадеты Крымского казачьего корпуса. Мероприятие прошло под лозунгами: «Даёшь вторую Переяславскую раду!», «Будущее Украины – в союзе с великой Россией!» и началось с молебна во славу духовного единства православных, восточнославянских народов.

17.01.2009

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

355-лет назад, в 1654 году от Рождества Христова, после длительной и упорной борьбы Православного Народа Украины против польско-литовского порабощения, под предводительством Гетмана Малой Руси (Княжества руського) Богдана Хмельницкого и Царя Московского Алексея Михайловича Романова в Переяславе состоялось выдающееся событие в судьбе Православного Русского Народа, в судьбе нашего Отечества, вошедшее в историю как Переяславская Рада.
Отмечая 355-ю годовщину Переяславской Рады, мы, участники торжественного сбора граждан в городе Симферополе, обращаемся к Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, с призывом:

15.01.2009

На первом в новом году заседании Президиума Думы Русской общины Крыма были рассмотрены актуальные вопросы деятельности организации в русле защиты законных прав и интересов крымчан и подготовки к празднованию памятных дат – 355-й годовщины Переяславской Рады и Дня Республики Крым.

14.01.2009

Наталья ГАВРИЛЕВА

И всё же, что произошло в крымском парламенте на декабрьской сессии? Чего нам всем ждать от ближайшего будущего? Сможем ли окончательно отбиться от очередных учений НАТО — или опять Крым будет воевать, как только начнется курортный сезон? Позволим ли и дальше забивать голову нашим детям историей отечества, перековерканной лжеучеными по заказу оранжевых политиков?
Об этих и многих других темах мы беседуем с Сергеем Цековым — политиком, хорошо известным не только на полуострове, но и далеко за его пределами. Первый заместитель Председателя Верховного Совета Крыма, о себе он говорит так: «Я в первую очередь Председатель Русской общины Крыма, а уж потом член Партии регионов

13.01.2009

О сиюминутной политической смычке представителей фракций ВС АРК "Народной оппозиции Н. Витренко" и "Курултай-рух" и о попытках отдельных лиц взять под свой корпоративный контроль систему электронного голосования Верховного Совета Крыма

12 января 2009 года в здании Верховного Совета нашей республики произошла попытка смещения, депутата ВС Крыма, руководителя КРО Партии "Русский блок" Олега Родивилова с поста председателя Комиссии по контролю за электронной системой голосования.
По имеющейся информации особую прыть в этом продемонстрировали лидер фракции "Народная оппозиция, Блок Витренко" Валерий Иванов и депутат от фракции "Курултай-Рух" Смаил Теминдаров.

09.01.2009

Депутаты Верховного Совета Крыма от Русской общины Крыма и Партии «Русский блок» намерены инициировать заседание президиума крымского парламента, чтобы обсудить ситуацию с поставками газа в условиях конфликта России и Украины. Такое заявление сделал депутат Верховного Совета Крыма, председатель КРО Партии «Русский блок» Олег Родивилов.

05.01.2009

Харьюский уездный суд Эстонии 5 января полностью оправдал лидеров и активистов общественного движения в защиту памятника советскому Воину – освободителю в Таллинне, обвинявшихся в организации массовых беспорядков в апреле 2006 года. Судья заявила, что оправдательный приговор 34-летнему Дмитрию Линтеру, 32-летнему Максиму Реве, 63-летнему Димитрию Кленскому и 19-летнему Марку Сирыку вынесен в связи с недоказанностью состава преступления.
Защитники «Бронзового солдата» удовлетворены оправдательным приговором эстонского суда, но считают, что успокаиваться им еще рано.

31.12.2008

Уважаемые соотечественники, друзья!

Организация российских соотечественников – Русская община Крыма – поздравляет Вас с Новым, 2009 годом и Рождеством Христовым.
Уходящий год был сложным годом. Но он принёс нам очень важную и долгожданную весть – Русский Мир жив, а современная Россия вновь способна защищать жизни и интересы своих соотечественников. Впервые с момента распада СССР об этом узнал весь мир!
Так пусть же звон курантов в новогоднюю ночь ознаменует собой возрождение братских, союзнических отношений между Россией, Украиной, Белоруссией, Казахстаном и другими постсоветскими государствами. Пусть исчезнут искусственные границы, которые проходят по сердцам и душам людей.
С праздником, дорогие друзья!
Желаем Вам мира, счастья, добра и исполнения желаний.

27.12.2008

На очередном, декабрьском, заседании Думы Русской общины Крыма его участники заслушали отчет о работе Президиума Думы Русской общины Крыма за декабрь. Публикуем данный отчет на "Портале русского народа Крыма".

ОТЧЕТ
о работе Президиума Думы Русской общины
Крыма за декабрь 2008 года

27.12.2008

ЗАЯВЛЕНИЕ
Русской общины Крыма

Министерство иностранных дел Украины совместно с американскими кураторами режима В. Ющенко, - чиновниками Государственного департамента США, - продолжают чинить провокации, направленные против развития добрососедских отношений между Украиной и Российской Федерацией.
На сей раз они заявили о намерении открыть в Симферополе американский «пост присутствия». Зная русофобско-бандеровский характер нынешних украино-американских отношений, нетрудно догадаться, что речь в данном случае идёт о создании в Крыму, под «дипломатической крышей», американского разведывательного центра, деятельность которого будет направлена против Черноморского Флота России, являющегося важным фактором сдерживания в реализации агрессивных замыслов и планов, направленных на втягивание Украины в структуру военно-политического блока НАТО

26.12.2008

Президент России Д. Медведев направил соболезнования на имя Президента Украины В. Ющенко в связи со взрывом жилого дома в Евпатории:
«С прискорбием узнали о взрыве в жилом доме в Евпатории, в результате которого имеются человеческие жертвы и раненые. В случае необходимости соответствующие подразделения Черноморского флота Российской Федерации, находящиеся в Севастополе, готовы оказать надлежащее содействие в спасении людей.
Прошу передать глубокие соболезнования родным и близким погибших, слова искреннего сочувствия и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим».

26.12.2008

Е.И. Попов
Доклад, прочитанный на Международной научно-практической конференции «Крым в контексте Русского мира: история и современность»
23 ноября 2008 г., г. Ялта

Сейчас, когда в националистической прессе много пишется о какой-то вине русских по присоединению Крыма, о бегстве татар в конце XVIII века и после Восточной войны в Турцию, насильственном переселении в 1944 г… Рассмотрим историю вопроса объективно, без эмоций и комментариев просто беспристрастно выстроив факты.

25.12.2008

О нарушении руководством Украины законодательства о Референдуме, о местном самоуправлении, Конституции Республики Крым и об игнорировании МИДом Украины решений Симферопольского городского совета, объявившего территорию столицы Крыма "Территорией без НАТО!"

В местных и международных СМИ появилась информация: о подписании Украиной и США некоей "Хартии о стратегическом партнерстве", при участии должностных лиц МИДов обеих Сторон.
В частности, в данной Хартии указывается, что США обязываются "поддерживать Украину в ее стремлении стать членом НАТО". Для этого, в практической деятельности по реализации данной Хартии, высшее руководство Украины обязалось предоставить США возможность открытия в городах Симферополе и Севастополе американских "постов присутствия".

24.12.2008

ЗАЯВЛЕНИЕ
Симферопольской городской организации
КРО партии "Русский блок"

Уходящая в прошлое администрация американского президента Буша решила открыть в Крыму дипломатическое представительство.
Зачем это нужно нам, крымчанам, американцы поясняют очень туманно, но любят много говорить о том, как Россия "вмешивается" в дела Крыма.
"Звездно-полосатые" дяди из Вашингтона решили преподнести жителям нашего полуострова "подарок" к Новому году. Спасибо, "благодетели", а нас вы спросили? Чьи интересы собирается защищать ваше дипломатическое представительство и кому строчить "политические отчеты"?

23.12.2008

«ПОСТ ПРИСУТСТВИЯ»

(Из писем на "Портал русского народа Крыма")

Все-таки, какие упёртые эти натовские адепты «демократии»! Ведь уже не раз гоняли их по земле крымской - и в Евпатории, и в Феодосии, и на Донузлаве. Да как гоняли! Так, что, например, в 2006 на всём крымском полуострове автобус с солдатами НАТО не мог нигде встать для санитарной остановки, чтобы заокеанские джентльмены смогли справить нужду. Примерно так же встретили американских матросов, приплывших в 2008 с «визитом дружбы» в город-герой Севастополь. В ходе прогулки по набережной их сопровождали антинатовские активисты и предупреждали горожан, чтобы те ничего не продавали и не брали у американских агрессоров, что, в итоге, вынудило последних убраться «по добру по здорову» обратно

22.12.2008

Верховный Совет Крыма не допустит открытия в Симферополе дипломатической миссии США, о чем ранее во время визита в Вашингтон договорился украинский министр иностранных дел Владимир Огрызко с госсекретарем Кондолизой Райс.
Об этом заявил вице-спикер Верховного Совета Крыма, заместитель председателя Русской общины Крыма Михаил Бахарев.


Страница 1 из 15
- На следующую
Рекламный миниблок
Плазменные панели и проекторы Panasonic от «Polymedia»
Бытовая техника: варочная панель варочная поверхность в продаже на сайте Mir220v.ru.
Складские стеллажи от Горторгснаба: торговые стеллажи, полочные стеллажи.
Площадка sklad-shtabeler.ru. Ручной штабелер, складское оборудование по ценам производителя.
В магазине "Море-БТ" есть электрические зубные щетки, тостеры, измельчители и другая мелкая бытовая техника.
Элитные новостройки Подмосковья для жителей столицы.
международные перевозки Европа - Азия.
Любого вида холодильники в каталоге нашего интернет-магазина.
ОфисТех - заправка картриджей и ремонт hp принтеров в Москве
 
 
 
 

Кольцо Патриотических Ресурсов
Кольцо Патриотических Ресурсов


     







Русская община Украины

Кольцо Патриотических Ресурсов
 
Rambler's Top100
Rambler's Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU качественный и доступный хостинг для крымчан и не только