СпортОбоз

Опубликовано: 31 января 2009 15:08

На Australian Open завершился женский одиночный финал

Динара Сафина
Российская теннисистка Динара Сафина не смогла оказать достойного сопротивления американке Серене Уильямс в финале турнира Australian Open.

Cафиной удалось взять всего три гейма, в итоге Серена Уильямс стала четырехкратной победительницей Открытого чемпионата Австралии. За день до этого американка вместе с сестрой Винус Уильямс стала победительницей Australian Open в женском парном разряде. Встреча Сафиной и Уильямс продлилась всего 59 минут. Первый сет Сафина проиграла "всухую" со счетом 0:6, во втором россиянка уступила со счетом 3:6. Несмотря на поражение от Уильямс, выступление на Australian Open позволит россиянке улучшить положение в рейтинге WTA, - со следующей недели Динара Сафина займет в нем второе место. Серена Уильямс благодаря победе над Сафиной станет первой ракеткой мира.

Выступление на Australian Open стало вторым в карьере Сафиной, когда ей удалось дойти до финала турнира Большого Шлема. В 2008 году Сафиной удалось пробиться в финал "Роллан Гаррос", однако в итоговом матче россиянка проиграла сербской теннисистке Ане Иванович.

Источник: Lenta.ru