О компании
Менеджмент
Продукция
Качество
Разрез Богатырь
Проекты
Персонал
Экология
Новости
Объявления
Фотогалерея
История
english  |  казакша  |  на главную  |  контакты  |  экскурсия
 
 
2009-01-12

Экибастуз, 12 января 2009 года – 2008-й стал годом высоких достижений в угледобыче для более чем семитысячного коллектива совместного предприятия «Богатырь», образованного ОК РУСАЛ и госхолдингом «САМРУК-КАЗЫНА» Впервые потребителям реализовано 46,2 миллиона тонн угля. Это на 20,8%, или на 8 миллионов тонн, выше уровня продаж предыдущего года.

подробнее
2008-12-26

ТОО «Богатырь Аксес Комир» участвовало в номинации «Лучший коллективный договор» и среди 61 претендента завоевало третье место. Бронзовая статуэтка и Памятный диплом вручены генеральному директору предприятия Виктору Щукину.

подробнее
2008-12-12

11 декабря 2008 года – На разрезе «Богатырь» отгружена 100-миллионная тонна угля, добытая в Казахстане с начала нынешнего года. Юбилейная тонна отправлена на Экибастузскую ГРЭС-1 – самого крупного потребителя «богатырского» угля.

подробнее
Все новости
 
2009-01-12

Профессиональная подготовка кадров на предприятии «Богатырь Аксес Комир», РТК "Хабар", 10.01.2009г.

подробнее*
2008-12-18

«Уголь Казахстана: есть 100 000 000 тонн!» Газета «Казахстанская Правда», 13.12.08г., Сергей Горбунов

подробнее*
Все новости

 

ТОО «Богатырь Аксес Комир» — крупнейшая в Казахстане, динамично развивающаяся компания по добыче угля открытым способом. На долю Компании приходится 70% от объема всего добываемого в Экибастузском угольном бассейне угля. В 2006 году Компанией добыто и отгружено потребителям 41,6 млн. тонн угля.

По мнению экспертного сообщества, с точки зрения обеспеченности передовыми технологиями, Компания является безусловным лидером угольной промышленности Казахстана. Уголь ТОО «Богатырь Аксес Комир» пользуется спросом, как в Казахстане, так и в России. Объем экспортных поставок ежегодно составляет до 50 % от общей добычи.

В 2002 году с Министерством энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан заключен контракт на разработку Экибастузского каменноугольного месторождения в пределах разрезов «Богатырь» и «Северный» сроком на 45 лет. Компания также имеет бессрочную лицензию на производство горных работ.

Компания постоянно повышает эффективность угледобычи. Разработана и успешно реализуется программа перспективного развития предприятия. Рост добычи угля сказывается на заработной плате горняков. Фонд оплаты труда за последние пять лет в ТОО «Богатырь Аксес Комир» вырос в 1,7 раза, а заработная плата в 2,1 раза.

В ТОО «Богатырь Аксес Комир» внедрено «Положение о единой системе профилактических работ по охране труда», в котором определена политика предприятия в области безопасности и охраны труда. Постоянный анализ среды, внедрение инновационных разработок, передового оборудования, средств коллективной защиты в подразделениях и на рабочих местах позволяют снизить производственные риски, ведут к снижению опасных и вредных производственных факторов и как следствие к снижению травматизма и заболеваемости трудящихся.

Компания постоянно осуществляет благотворительную и спонсорскую поддержку всех мероприятий Павлодарской области и г. Экибастуза, компания за период своей деятельности выделила на эти цели более 3 млрд. тенге. Существенный вклад внесен в развитие культурной и духовной жизни г. Павлодара, посредством оказания финансовой помощи Фонду поддержки культуры города Павлодара, спортивному клубу «Иртыш», Благовещенскому собору, павлодарской мечети, благотворительному фонду города Экибастуз, футбольной команде и многим другим. При непосредственном участии компании в областном центре построен уникальный в своем роде медицинский диагностический центр.

english  |  казакша  |  на главную  |  контакты  |  экскурсия

Copyright © 2007
Bogatyr Access Komir. All Rights Reserved.

Design by ISD

О компании
Менеджмент
Продукция
Качество
Разрез Богатырь
Проекты
Персонал
Экология
Новости
Объявления
Фотогалерея
История