Точки на портале Rambler Games

Рамблер-Точки официально открылись 16 января 2007 года и стали третьим (после Points XT и польского сервера) реально действующим местом для онлайн-игры. Несмотря на малые размеры поля (15×12), нестабильную работу и читерство ради позиций в таблице лучших результатов, вокруг игры уже в первые месяцы её существования начал формироваться определённый круг поклонников. В среде игроков обозначились фавориты, середняки и вечные неудачники. Появились свои герои и антигерои.

Летом и осенью того же года произошли заметные улучшения качества игры: увеличилось поле (33×18), была введена центральная область для первых ходов, перестали “закрашиваться” замкнутые окружения, не содержащие точек. Была сделана не идеальная, но подсветка последней поставленной точки, а для рейтинговых игр стал обязательным лимит времени. Уменьшилось количество разрывов связи с игровым сервером и “недокументированных возможностей”, позволявших нечистым на руку игрокам подтасовывать результаты партий. Претерпела игра и небольшие косметические изменения по сравнению с первой версией игры: канули в лету выбор аватар при входе и подсчёт площади окружённых территорий.

Но, несмотря на описанный выше ряд положительных изменений, к концу первого года жизни игра официально всё ещё пребывает в стадии тестирования, не вынесена в общий каталог игр, и потому посещаемость её со стороны посетителей портала мала, в то время как оставшиеся недостатки самой игры (маленький размер игрового поля по высоте и отсутствие скреста в начале игры, возможность затяжки игры “до последней пустой клетки”, отсутствие зрительского режима и сохранения/загрузки игр) отпугивают и более искушённых в точечной игре игроков.

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.