Проект Управляющей компании
«ЭнергоТерритория»
Energoterra
Главная / Energyland.info - Аналитика / Электрические сети

Energyland.info - Аналитика

Электрические сети
09:18, 5 Октября 09
«Круглый стол» экспертов: современное развитие систем релейной защиты и автоматики (РЗА) «Круглый стол» экспертов: современное развитие систем релейной защиты и автоматики (РЗА)

Одна из острых проблем российской электроэнергетики – поддержание в работоспособном состоянии действующих систем РЗА. С этой глобальной задачей связан еще целый ряд частных вопросов, касающихся темпов замены электромеханических реле микропроцессорными, появления новых алгоритмов работы микропроцессорных защит, разработка систем РЗА нового поколения, наконец, перспектив и трудностей внедрения на подстанциях устройств, поддерживающих современный протокол обмена данными МЭК 61850.

дальше
16:23, 31 Августа 09
КРУЭ кризису рознь КРУЭ кризису рознь

Темпы внедрения комплектных элегазовых распредустройств (КРУЭ) в России всегда были на порядок ниже, чем в индустриально развитых странах. Затянувшийся финансово-экономический кризис увеличит технологическое отставание еще больше.

дальше
13:55, 14 Августа 09
Токопроводы: традиции и инновации Токопроводы: традиции и инновации

Несмотря на экономический кризис, оправиться от которого по некоторым прогнозам рынок токопроводов сможет не раньше середины 2010 года, ведущие производители делают ставку на совершенствование конструкции и повышение эксплуатационных качеств продукции, внедрение инновационных технических решений.

дальше
15:56, 31 Июля 09
Инновационные технические решения в трансформаторостроении

Трансформаторы – один из наиболее конкурентных сегментов рынка электротехники. Борьба за потребителя заставляет производителей постоянно совершенствовать серийную продукцию. За последний год на рынке появился целый ряд трансформаторов с улучшенными характеристиками.

дальше
13:44, 2 Июля 09
Какие «жилы» вытянет кризис? Какие «жилы» вытянет кризис?

Уровень спада на отечественном рынке кабельно-проводниковой продукции (КПП) эксперты оценивают по-разному: от умеренных 30 % до катастрофических 70 %, но наиболее достоверной представляется цифра в 40-50 %. Докризисный объем рынка КПП – примерно $6 млрд в год. При этом большую часть занимали кабели и провода энергетического назначения.

дальше
08:34, 2 Июля 09
Защита ВЛ от прямых ударов молнии и подходов к подстанциям Защита ВЛ от прямых ударов молнии и подходвов к подстанциям

Анализ опыта эксплуатации распределительных электрических сетей показывает, что их надежность ниже, чем у сетей более высоких классов напряжения. Повреждения в распределительных сетях обусловливают большую часть ущерба, связанного с перерывами в электроснабжении потребителей.

дальше
11:30, 15 Июня 09
Кризис их не замочит Кризис их не замочит

Экономический спад сократил российский рынок сухих трансформаторов, больнее всего ударив по сегменту импортной продукции с литой изоляцией. Но конкуренция не ослабевает. Все производители вынуждены решать одни и те же задачи: сокращение сроков поставки, адаптация к российским техтребованиям и климату, послепродажный сервис.

дальше
09:45, 2 Июня 09
ОРУ: экономя пространство и время ОРУ: экономя пространство и время

Проектирование и производство современных распределительных устройств (РУ) развивается в русле нескольких тенденций, обусловленных требованиями рынка: быстрота возведения, компактность, удобство обслуживания основного оборудования. В какой степени серийные РУ отечественных компаний отвечают этим запросам? Предлагаем обзор продукции ведущих производителей.

дальше
12:42, 30 Апреля 09
КТП: меньше, лучше, дешевле КТП: меньше, лучше, дешевле

Производители КТП подсчитывают убытки. Падение спроса – до 50 %. Покупатели массово отказываются от проектов с импортными комплектующими. Но у кризиса есть не только минусы: КТП с масляными трансформаторами российского производства подешевели на 10-15%.

дальше
16:15, 15 Апреля 09
Впереди КРУтые перемены?

Изменит ли кризис расстановку сил на рынке комплектных распределительных устройств (КРУ)? Экономическая нестабильность и конкуренция могут поспособствовать появлению продукции с высокими эксплуатационными характеристиками и невысокой стоимостью.

дальше
16:09, 1 Апреля 09
Рынок трансформаторов: три фазы кризиса? Рынок трансформаторов: три фазы кризиса?

Различные сегменты трансформаторного рынка по-разному реагируют на кризис. Менее других уязвима группа масляных трансформаторов 6(10)/0,4 кВ. Девальвация российской валюты активизировала процессы вытеснения импортного оборудования и комплектующих отечественными аналогами. Девять поставщиков трансформаторной продукции комментируют ситуацию на рынке.

дальше
12:48, 24 Марта 09
Электромагистрали: «правый» уклон Электромагистрали: «правый» уклон

В сетевом комплексе Большого Урала до конца 2010 года с большой долей вероятности не будут введены несколько подстанций и воздушных линий, запланированных Генеральной схемой размещения объектов электроэнергетики. Сдвиг «вправо» ожидается и в МЭС Западной Сибири, и в МЭС Урала, но все-таки подавляющее большинство объектов ФСК ЕЭС запустит в сроки, предусмотренные Генсхемой, которая в условиях затягивающегося финансово-экономического кризиса и спада энергопотребления может быть пересмотрена и откорректирована Минэнерго и Правительством РФ.

дальше
15:57, 13 Февраля 09
РЭК Свердловской области: мы надеемся на вторую волну техприсоединений РЭК Свердловской области: мы надеемся на вторую волну техприсоединений

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области готовит постановление о тарифах на технологическое присоединение к сетям МРСК Урала. В соответствии с ним плата за техприсоединение для малого и среднего бизнеса снижается в несколько раз.

дальше
15:38, 12 Февраля 09
«ЕССО-Технолоджи»: системная интеграция поставок электротехники «ЕССО-Технолоджи»: системная интеграция поставок электротехники

Системная интеграция – это удобство комплексной закупки оборудования в одном месте; полная гарантия доставки, услуги послепродажного сервиса и ремонта.

дальше
10:51, 27 Января 09
Улучшение параметров качества электроэнергии

В рыночных условиях продаваемая электрическая энергия должна удовлетворять параметрам качества, определяемым нормативными документами. В свою очередь, потребитель электроэнергии, в составе которого имеется нелинейная нагрузка, отрицательным образом влияет на эти параметры за счет искажения потребляемого тока.

дальше
10:44, 26 Января 09
«ОВОД-МД» – оптоволоконная быстродействующая дуговая защита «ОВОД-МД» – оптоволоконная быстродействующая дуговая защита

Устройство нового поколения на основе волоконной оптики и микропроцессорной техники. Предназначено для защиты шкафов комплектных распределительных электрических подстанций 0,4-35 кВ при возникновении в них коротких замыканий, сопровождаемых открытой электрической дугой.

дальше
11:55, 25 Января 09
Профессиональный подход к бурильно-крановой технике Профессиональный подход к бурильной технике

ОАО «Стройдормаш» (г. Алапаевск, Свердловская область) – одно из ведущих машиностроительных предприятий Уральского региона. Более 60 лет компания занимает лидирующие позиции по производству бурильно-крановой техники в России и СНГ. Бурильно-крановые машины алапаевского производителя активно применяются как для бурения скважин, так и для строительства низковольтных ЛЭП.

дальше
11:17, 25 Января 09
ОРУ «Каскад»: минимум затрат, максимум возможностей ОРУ «Каскад»: минимум затрат, максимум возможностей

ОРУ «Каскад» позволяет экономично решать многие поставленные задачи, возникающие в процессе проектирования и строительства новых, а также реконструкции существующих объектов электроснабжения напряжением 110 кВ.

дальше
15:42, 19 Января 09
Инновации в электроэнергетике

Жесткая ошиновка с литыми шинодержателями: уникальное решение, обеспечивающее высокую скорость и простоту монтажа, возможность быстрого расширения распределительного устройства на подстанциях.

дальше
15:38, 19 Января 09
ВВПП-10-20 – новые выключатели «ПО Элтехника» ????-10-20 – ????? ??????????? «?? ?????????»

Предназначены для установки в КСО и рассчитаны на поперечное расположение в ячейке относительно сборных шин.

дальше
1 2 3





Поздравляем!
ООО «Башэнерготранс» отмечает 50-летие ООО «Башэнерготранс» отмечает 50-летие

Генеральный директор ОАО «Башкирэнерго» Алексей Доронин от имени Совета директоров, правления открытого акционерного общества, всего многотысячного коллектива энергетиков республики поздравил всех работников и ветеранов ООО «Башэнерготранс» с юбилеем.

Из первых уст
China EPower и «Умные энергосистемы»China EPower и «Умные энергосистемы»
China EPower 2010 – ведущая электроэнергетическая выставка, охватывающая все этапы пути электроэнергии: производство, передача, распределение, преобразование, хранение, защита окружающей среды, автоматизация процессов, оборудование и услуги.
Слухи
Московский НПЗ возглавит новый директор
Слухи о том, что Вячеслав Синюгин покидает свой пост, не подтвердились
В Минэнерго РФ может смениться куратор электроэнергетики
Обзор прессы

"РБК daily", "Коммерсантъ", "Ведомости", "Российская газета"
ФАС оштрафовала "Роснефть" на 5 млрд рублей. Предъявите документы! Гуцериева уже не ищут. Битва энергосбытов. ФСК обзавелась "головой". Россия и Турция построят в Джейхане НПЗ. Третий квартал оказался удачным для ТНК-BP. "Роснефть" ищет в Европе НПЗ с рентабельностью выше 15%. Нефтяников обяжут продавать на бирже не менее 15% своей продукции.

Рубильник
  Контакты

Адрес: 115114 Россия,

620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3

Тел. / факс  (343) 345-09-72

г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51

E-mail: info@energyland.info

   Rambler's Top100 Яндекс цитирования

О проекте