交通通告
九巴269B及269C號線 天慈邨早上特別班次
公眾人士請注意,九巴269B及269C號線將由2009年5月20日(星期三)起,逢星期一至五(公眾假期除外)提供由天慈邨分別開往紅磡碼頭及官塘碼頭的早上特別服務班次。269B號線兩班特別班次的發車時間為上午7時20分及上午7時40分;269C號線兩班特別班次的發車時間為上午7時15分及上午7時35分。有關特別班次的行車路線及車費如下:
269B號線 (天慈邨特別班次)
(I) 行車路線
天慈邨往紅磡碼頭:途經天喜街、天柏路、天湖路、天耀路、天福路、朗天路、元朗公路、青朗公路、青衣西北交匯處、長青公路、長青隧道、青葵公路、西九龍公路、連翔道、匯翔道、廣東道、梳士巴利道、漆咸道南、公主道、支路、漆咸道南、漆咸道北、蕪湖街隧道、機利士南路、蕪湖街、德民街、紅磡道、紅磡繞道、迴旋處、紅鸞道及華信街。
(II) 車費
單程$16.50
269C號線 (天慈邨特別班次)
(I) 行車路線
天慈邨往觀塘碼頭:途經天喜街、天柏路、天湖路、天耀路、天福路、朗天路、元朗公路、青朗公路、青衣西北交匯處、長青公路、長青隧道、青葵公路、支路、呈祥道、龍翔道、蒲崗村道、彩虹道、彩虹通道、太子道東、觀塘道、開源道及觀塘碼頭廣場通道。
(II) 車費
單程$16.50
同時,九巴69M及69X號線,逢星期一至六(公眾假期除外)由天慈邨開出的早上特別服務班次將停止運作。
巴士公司會預先於天慈邨巴士總站張貼通告,通知乘客上述服務安排。