Энергетическое пространство www.energospace.ru
Смотрите также
Дизельные электростанции
Источники электроснабжения коттеджей, торговых и бизнес-центров, строительных площадок, аэропортов и предприятий.
Газовые электростанции
Могут поставляться в комплекте с оборудованием, необходимым для утилизации тепловой энергии.
«    Декабрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Первая страница » Энергетическое пространство » Политика
 
9 октября Виктор Басаргин провел совещание по проблемам энергоснабжения объектов Саммита АТЭС-2012.
Президент России и Туркмении Дмитрий Медведев и Гурбангулы Бердымухамедов на переговорах в городе Туркменбаши договорились о том, что цена на туркменский газ, поставляемый для "Газпрома", будет рассчитываться по формуле.
Россия не готова предоставить Украине кредит и пока обещает только не штрафовать за недобор газа, однако вряд ли украинская сторона добьется соответствующих изменений в контракт.
Японские корпорации Mitsubishi и IHI совместно разрабатывают проект, задача которого - создание крупного и мощного космического генератора электроэнергии. Вложить в проект планируется 2 триллиона йен (21 млрд долларов).
По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, он договорился с российской стороной о кредитовании строительства АЭС в Белоруссии.

Чистая консолидированная прибыль ОАО «Газпром» в первом квартале снизилась на 62% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и составила 103,7 млрд рублей.

Среди всех трудных задач, с которыми сталкивается Европейский Союз, необходимость обеспечить бесперебойные долгосрочные поставки энергоресурсов по умеренным ценам стоит на одном из первых мест по значимости. Принимая во внимание тот факт, что на сегодняшний день почти все страны ЕС являются чистыми импортерами энергии, вряд ли можно представить себе более яркий пример общих европейских интересов
Объем подтвержденных запасов газа в Азербайджане в результате проделанных разведочных и буровых работ на новых структурах может быть увеличен до 5 трлн кубометров, сообщил президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев.
Международный форум по оценкеустойчивого развития гидроэнергетики Международной гидроэнергетической ассоциации (IHA) впервые в истории пройдет в России.
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, как ожидается, обсудит в среду на переговорах с вице-премьером Госсовета Китайской Народной Республики (КНР) Ли Кэцяном развитие двустороннего сотрудничества в топливно-энергетической сфере.
Президент России Дмитрий Медведев надеется, что ученые РФ и США совместно будут решать проблемы международной безопасности, модернизации энергетики, а также противодействия изменению климата и охраны окружающей среды, сообщает пресс-служба Кремля.
Экологи взяли в осаду одну из крупнейших электростанций Великобритании
Около тысячи активистов-экологов осадили в субботу одну из крупнейших британских электростанций. Они утверждают, что электростанция на угле, которой управляет германская компания E.On, не отвечает экологическим требованиям, и требуют ее немедленного закрытия.
Британские экологи требуют закрыть угольную электростанцию
В Великобритании три офицера полиции получили травмы в результате столкновений с "зелеными" в субботу, 17 октября, недалеко от Ноттингема. Британские экологи устроили акцию протеста возле тепловой электростанции Рэтклифф-он-Соур (Ratcliffe-on-Soar).
Минэнерго РФ и МЭА будут вместе бороться с энергокризисом
Министерство энергетики РФ и Международное энергетическое агентство (МЭА) договорились о совместной борьбе с энергетическим кризисом, об укреплении энергоэффективности и безопасности и об обмене опытом, говорится в их совместном заявлении.
«Янтарьэнерго» внедряет инновационные технологии
По мнению руководства компании, использование современных технических решений позволяет в условиях кризиса сохранять и развивать потенциал энергосистемы, удовлетворяя насущные потребности экономики и социальной сферы.
Шесть миллиардов на инвестпроекты
Премьер-министры стран ШОС договорились совместно бороться с финкризисом, заразными болезнями и наркотрафиком. Интеграция в рамках организации также предполагает создание нового энергетического клуба, сооружение транспортной и информационной инфраструктуры и проведение музыкальных конкурсов «Интервидение».
Строительство термоядерного реактора ITER отложено до апреля 2010 года
Задержка связана с тем, что страны-участницы проекта из Европейского Союза не могут определиться со схемой финансирования. Проект ITER курируется учеными из нескольких стран, в том числе, из России, Индии, Китая, Кореи, Казахстана, США, Канады, Японии, стран Евросоюза.
Бразилия и Иран: два подхода США к мирному атому
США, Велибритания, Франция, Россия, Китай и примкнувшая к ним Германия сумели, наконец-то, придти к соглашению с Ираном по вопросу его ядерной программы.
Все новости →
Зарегистрироваться
Имя:
Пароль:
Забыли пароль?
Свидетельство о регистрации средства массовой информации № ФС77-29720.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Энергетическое пространство" обязательна.
  Rambler's Top100