Новости
01.03 16:54
AC/DC. Архивное фото (c)AFP

Парализованный фанат AC/DC вылетел из кресла на концерте

Австралийский поклонник группы AC/DC серьезно пострадал во время концерта коллектива в Брисбене. Мужчина свалился с площадки для посетителей в инвалидных креслах. По свидетельству очевидцев, в ходе концерта его друг нечаянно задел рычаг на ручке кресла, который регулировал движение аппарата.

Чиновников на 23 февраля поздравили открытками с подлодкой "Курск"

"Курск". Фото из архива (c)AFP
01.03 16:31

Торгово-промышленная палата Костромской области к 23 февраля разослала своим сотрудникам поздравительную открытку с изображением атомной подводной лодки "Курск". Открытка с затонувшей 10 лет назад АПЛ была разослана по электронной почте. Сколько людей получили такое поздравление, неизвестно.

В Китае голодная панда напала на свинарник

Голодная панда. Кадр CCTV4
01.03 13:49

Дикая большая панда, обитающая в китайской провинции Шаньдун, спустилась с гор в поисках еды и забрела в свинарник местного крестьянина. Местные жители обнаружили животное в помещении, где хранились свиные туши: панда отделяла мясо от костей, выбрасывала его и грызла кости.

Авиакомпания отменила рейс из-за драки стюардесс

Салон самолета Pinnacle Airlines. Фото с сайта flightglobal.com
01.03 11:37

Американская авиакомпания Pinnacle Airlines отменила рейс из Рочестера в Атланту из-за драки двух бортпроводниц. Пассажиры утверждают, что между женщинами завязалась потасовка, однако по официальной версии представителей Pinnacle Airlines стюардессы просто бурно ругались.

Обама проспорил канадскому премьеру ящик пива

Стивен Харпер и Барак Обама. Архивное фото (c)AFP
01.03 02:00

Президент США Барак Обама проспорил канадскому премьер-министру Стивену Харперу ящик пива, после того как сборная Канады обыграла команду США со счетом 3:2 в овертайме финального матча олимпийского турнира по хоккею. Когда и где проигравший отдаст победителю выигранное пиво, не сообщается.

Бункер времен "холодной войны" выставлен на интернет-аукцион

Вход в бункер в национальном парке Пик Дистрикт. Фото с eBay
01.03 01:57

Бункер времен "холодной войны", расположенный на территории Великобритании, выставлен на интернет-аукцион eBay. Торги стартовали в четверг, 25 февраля, с отметки в 500 фунтов стерлингов. К вечеру воскресенья, 28 февраля, за бункер предлагали около 27,5 тысячи фунтов. Аукцион закончится 7 марта.

Пассажир Ryanair съел выигрышный лотерейный билет в полете

Лотерейный билет. Изображение с сайта Ryanair
27.02 14:35

Пассажир авиакомпании Ryanair съел выигрышный лотерейный билет во время полета после того, как экипаж воздушного судна отказался выплатить ему выигрыш немедленно. После уничтожения единственного документа, который мог подтвердить факт выигрыша, перевозчик направит вырученные средства на благотворительность.

Тайгер Вудс лишился очередного крупного спонсора

Тайгер Вудс. Фото с официального сайта спортсмена
27.02 02:50

Компания по производству спортивных напитков Gatorade, входящая в корпорацию PepsiCo, расторгла спонсорский контракт с гольфистом Тайгером Вудсом, находящимся в эпицентре скандала вокруг личной жизни спортсмена. В компании заявили, что не видят Вудса в своей маркетинговой политике.

Письмо преодолело шесть миль за 27 лет

Почтовый ящик Royal Mail. Фото из архива (c)AFP
26.02 18:13

70-летняя Джил Смезерс из города Веллинбороу в центральной Англии во вторник, 23 февраля, получила письмо из находящегося в шести милях колледжа с аттестатами своей 46-летней дочери Трейси. В качестве даты отправления на конверте стояло 4 ноября 1982 года.

Владимир Путин записался в тюменскую библиотеку

Владимир Путин в ходе визита в Тюмень. Фото с сайта premier.gov.ru
26.02 17:31

Премьер-министр России Владимир Путин оформил читательский билет Тюменской областной научной библиотеки. После получения билета премьер опробовал его в читальном зале, после чего зашел на второй этаж, где находится филиал Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. Взял ли Путин что-то почитать, неизвестно.

Пресс-секретарь Обамы выступит в майке канадской сборной по хоккею

Роберт Гиббс и Барак Обама. Фото пресс-службы Белого дома
26.02 17:10

На ближайшей встрече с журналистами пресс-секретарь Барака Обамы вынужден будет выступать в игровой майке олимпийской сборной Канады по хоккею. Роберту Гиббсу придется это сделать, поскольку он проиграл спортивное пари: канадские женщины-хоккеистки в четверг со счетом 2:0 одержали верх над американками.

Американский преступник освободился из тюрьмы вместо сокамерника

Рэймонд Тейлор. Фото, переданное (c)AP
26.02 11:18

Заключенный в штате Мэриленд успешно притворился своим сокамерником и вышел на свободу. 26-летний Рэймонд Тейлор, приговоренный за покушения на убийства к трем пожизненным срокам, покинул тюрьму днем в четверг, 25 февраля, и скрылся в неизвестном направлении. Поиски беглеца пока результатов не принесли.

Британцам предложили превратить школьные столовые в рестораны

Иллюстрация с сайта School Food Trust
26.02 10:50

Британская организация School Food Trust порекомендовала директорам школ стилизовать школьные буфеты под рестораны. По мнению исследователей скатерти и нормальные приборы вместо пластиковой посуды помогут привлечь школьников в столовые и отвлечь их от перекусов чипсами и шоколадками.

Американка заставила пятилетнюю дочь украсть кошелек

Изображение с камеры наблюдения, продемонстрированное в эфире телеканала Fox
26.02 10:09

Жительницу города Индианаполис обвиняют в том, что она подослала свою пятилетнюю дочь украсть кошелек у посетительницы ресторана. Весь инцидент был запечатлен на камеры наблюдения, установленные в закусочной. Девушка уже призналась в содеянном, полиции потребовалось 10 дней на то, чтобы ее найти.

Анхи Сансельменте Валенсия. Снимок из аргентинского каталога нижнего белья с сайта contexto.com.ar

Кокаиновая королева

26.02 09:29

В феврале спецслужбы объявили в международный розыск бывшую латиноамериканскую модель Анхи Сансельменте Валенсию. Девушку подозревают в том, что она создала и возглавила один из крупнейших наркокартелей региона, а возможно, и мира. Валенсия придумала схему, позволявшую использовать в качестве наркокурьеров манекенщиц, летавших на показы и съемки.

Карнавал в Рио. Фото (c)AFP

Самба!

18.02 15:18

Знаменитый карнавал, продолжавшийся несколько дней, посетили сотни тысяч местных жителей и туристов со всего мира. Гвоздем программы стал парад-соревнование 12 бразильских школ самбы. Победителем была объявлена одна из старейших школ самбы - "Унидус-да-Тиджука", набравшая 299,9 балла из 400 возможных. "Лента.ру" представляет фотографии самых красочных костюмов и самых красивых танцовщиц праздника.

Развлекательный центр в Боулдере. Фото <a href=http://www.flickr.com/photos/booleansplit/2574280902/ target=_blank>Robert S. Donovan</a>

Колорадский рай

17.02 09:22

Исследователи из Gallup и Healthways назвали самый благополучный и счастливый город США: им оказался сравнительно небольшой городок Боулдер в штате Колорадо. Жители Боулдера оказались оптимистичнее, здоровее и финансово защищеннее большинства американцев. Невольно возникает вопрос - а что же делает их такими счастливыми?

Фото (c)AFP

Безумцы с Рейна

16.02 13:43

В прирейнских городах прошел традиционный ежегодный карнавал. Он начался 11 февраля с "Бабьего четверга" и достиг наивысшей точки в "Сумасшедший понедельник", 15 февраля, когда по улицам Кельна, Майнца и Дюссельдорфа прошли многочисленные карнавальные процессии. В столице карнавала Кельне в шествии приняли участие более 11 тысяч человек, за которыми наблюдали около миллиона зрителей. Самый фривольный характер карнавал носил в Дюссельдорфе, где зрителям показали обнаженную Меркель в райском саду и Сильвио Берлускони, вступившего в однополый брак с мафией.

Уолтер Фредерик Моррисон. Архивное фото из библиотеки штата Коннектикут

Крутятся диски

13.02 09:53

Во вторник, 9 февраля, в своем доме в городе Монро, штат Юта, скончался Уолтер Фредерик Моррисон. Он был автором простейшего, но в то же время гениального изобретения - летающего диска, больше известного под названием "фрисби". По словам родственников, 90-летний изобретатель умер от старости. При этом сын Уолтера Моррисона рассказал журналистам, что его отец страдал от рака.

Кадр из фильма "Особо опасен"

Тонкие натуры

11.02 09:35

Проведенное в Великобритании исследование показало, что большинству офисных работников эффективно справляться с обязанностями мешают сварливые и раздражительные коллеги. Более трети опрошенных британцев заявили, что угрюмые лица и не очень вежливое поведение людей, с которыми они проводят в одном помещении по восемь часов в день, серьезно портят им жизнь.

Камчатские индейцы

Камчатские индейцы

06.02 10:27

9 февраля в Объединении "Фотоцентр" состоится выставка "Ительмены – индейцы России". Ительмены – малочисленный коренной народ Камчатки. Чистокровных ительменов насчитывается около 1500 человек. Ученые доказали, что самые близкие родственные корни у ительменов Камчатки с индейцами племени Тлинкиты, живущими на Аляске. У обоих племен общий Бог – ворон Кутх – творец земли и всего живого на ней. Также у ительменов много общего и с другим знаменитым индейским племенем Навахо. На открытии выставки будет присутствовать шаман Борис Жирков и национальный фольклорный ансамбль. На фуршете можно будет отведать блюда национальной ительменской кухни.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No 77-4400
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию
Rambler_s_Top100_ServiceRamler_Top_100