Самое горячее: McHost отключили ИЗ КОСМОСА! (5); "Телефон радости" ДЛЯ МЕДВЕДЕВА (1); Джедая судят ЗА НАЦИЗМ (2); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« апрель 2010  
пн вт ср чт пт сб вс
      3
10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Chatroulette выдал пользователей с потрохами

Безопасность | Новости | 11.03.2010 13:28

Анонимность сервиса случайных видео-знакомств Chatroulette.com, по поводу которого в последний месяц писают кипятком все онлайн-СМИ, скомпрометирована. Сервис Chatroulettemap.com вычисляет местонахождение пользователей "чат-рулетки" по IP-адресам и наносит их скриншоты-портреты на карту.

Эта примитивная технология развиртуализации основана на предположении, что Сhatroulette связывает пользователей друг с другом напрямую, в результате выдавая их IP-адреса, объясняет Laughingsquid.com. Понятно, что при желании администрация сервиса могла бы ликвидировать эту уязвимость.

Другое дело, что сложно сказать, кому новый сервис угрожает больше - юным дурочкам, ищущим приключений в Сети, или, наоборот, извращенцам, охотящимся за ними. На скриншотах, доступных на Chatroulettemap, попадаются не только лица прыщавых подростков, но и гениталии - что вкупе с IP-адресом и местоположением позволяет как минимум быстро вычислить и заблокировать их.

И если рядовые пользователи могут удалить свое фото с карты, прислав администрации запрос и подтверждение своей личности в виде еще одной скрин-фотки, то пользователям, размахивающим перед вебкамерой членами, сделать это будет проблематично.

В любом случае, предположения о том, что "чат-рулетка" может стать опасной клоакой для юных интернет-пользователей, теперь не нуждаются в доказательствах. И миллиардерам, крутящимся вокруг этого сервиса со своими щедрыми предложениями, придется решать этот щепетильный вопрос.

Другие новости

Новости наших партнеров


Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2010 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна. Техническая поддержка и дизайн: Sterno.ru

Хостинг .masterhost