Бывший глава МЧС К.Ташиев намерен создать дружину недоверия Временному правительству, – и.о. главы МВД КР

Автор: По материалам www. 05.06.2010 08:26
Показов: 4,447

 

Бишкек, Zpress.kg

Экс-министр чрезвычайных ситуаций КР Камчибек Ташиев намерен создать народную дружину недоверия Временному правительству, если не будут выполнены требования, выдвинутые в майских событий в Джалал-Абаде. Об этом на заседании Консультативного совета при Временном правительстве КР по взаимодействию с общественностью сообщил и.о министра внутренних дел Болот Шер.

По его словам, К.Ташиев требует, чтобы был закрыт университет Дружбы народов, принадлежащий Кадыржану Батырову, а сам он был привлечен к уголовной ответственности, а также чтобы губернатор Джалал-Абадской области Бектур Асанов был отстранен от должности.

«Если эти требования не будут удовлетворены до 7 июня текущего года, он намерен создать народную дружину недоверия Временному правительству и организовать митинг», – отметил он. При этом Б.Шер подчеркнул, что народные дружины должны создаваться при областных государственных администрациях. «Иначе они будут незаконными», – подчеркнул он.

Комментарии (19) на “Бывший глава МЧС К.Ташиев намерен создать дружину недоверия Временному правительству, – и.о. главы МВД КР”

  1. re:

    аааа Они значит вспомнили теперь о ЗАКОНЕ!!!!???? ПИЗ……Ц!

  2. Омор:

    Теперь у каждого «кошелька» будет своя дружина. Дожили.

  3. 11:

    сам сначала открой такой университет потом что то требуй

  4. 123:

    а за что Батырова , чем он провинился , сам сначала открой такой университет потом требуй

  5. Джорай:

    Видно действительно страна летит в проасть .

  6. Прогноз:

    Ташиев трус и ничего дельного сделать не сможет.Хочет чтобы его опять
    взяли во власть.На него не надо обращать внимание.

  7. Анонимно:

    Чисто юридически. ВП от К.Ташиева на данный момент ничем не отличается. И тот и эти незаконны. Так что чья бы корова мычала?

  8. 777:

    Да этого Кадыржанова Текебаев использовал – для разгона митинга Бакиевских в Джалал Абаде, а потом красиво кинул! А теперь всех собак будут на него вешать!!!Ата Мекен самая гнилая партия!!!

  9. Жаз:

    Ситуация чем-то напоминает древнюю Русь, где у каждого удельного князя была своя дружина. Ташиев опять хочет устроить межнациональные разборки на юге, но при чем тут университет – это же учебное заведение. С Батыровым власть сама должна разобраться, пускай даже временная (раз другой нет, а на нет – и суда нет). Парадокс в том, что он бывший министр ЧС – он должен был по должности уметь ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций, по сути, сейчас он намерен искусственно создать чрезвычайную ситуацию.

  10. Нарынбай:

    Максим и Жаныш внесли небольшие коррективы в свои планы: Бишкек оставляют на потом, начинают с Джалал-Абада. Скоро и Келдибеков начнет свое мутить, глядишь, Пармаш с «василивановичем» подтянутся…
    А ведь открещивались недавно… Пидары!!!

  11. Baxa:

    Ну план Макса-Жаныша, раскачать Кг. Ташиева нужно чекистам почесать малость…След потянется..

  12. РБВ:

    Полный отстой. Не будет с вас толку.

  13. РБВ:

    Каждый дрочит, как он хочит.

  14. алай:

    Ташиев К.-тупой,глупый,неграмотный,необразованный, кем он возомнил!

    • ramzes:

      Да, это так. В его бытность министром ЧС он практически развил систему нецелесообразным переводом ведомства на юг, ушли многие специалисты. Он так опозорился на встрече министров МЧС в России, где он председательствовал, двух слов не мог связать, не пришел на запланированную встречу с Шойгу, а потом требовал, чтобы тот принял его. А как он позорил Кыргызстан на всех международных встречах, сам был свидетелем, всем кыргызам сопровождавшим его хотелось сквозь землю провалится. А как он жителей Нуры заселил в 20-ти градусный мороз в металлические домики-контейнеры, которые его же фирма и строила.
      А теперь он собирается раскачивать лодку, уж сидел бы в своем углу и дальше отращивал бы свою бороду.

  15. Город 312:

    Теперь каждый мы…к себя властителем считает? И каждый будет диктовать нам всем как жить?

  16. народ:

    молодец ташиев. мы с тобой.

  17. АКМ-47:

    ташиеву предупреждаем ещё раз велезешь в эфир заказывай себе макинтош…

  18. Картуш:

    Все подобные выходки, и не только со стороны Ташиева, есть последствия очевидной несостоятельности временщиков. По сути дела и те и другие – всего лишь два конца одной палки, которой они привыкли понукать НАС. Место таким деятелям – если и не на погосте, то на свалке истории. Получается вопрос с ними должны решать либо Безенчук и Ко, либо утилизаторы.
    Как лихо смотрится Таш в Енеральском мундирчике. Напяливает его без зазрения совести. Те же манеры у Тургуналиева – из под калпака не вылезает, в нем он, судя по всему, даже спит – при галстуке. Этим людям больше предьявить нечего, кроме внешнего антуража.
    Все вместе это и называется – «из грязи, да в князи».
    Пора устроить обратную процедуру…………

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не допускайте в комментариях лексику, считающуюся ненормативной.
2) Не обсуждайте и не оскорбляйте личность автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики и не размещайте в комментариях рекламную информацию.
5) Не допускайте в комментариях разжигания религиозной или межнациональной вражды, а так же сведений, заведомо не соответствующих действительности.
ПРИМЕЧАНИЯ: - Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы. - Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ - КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ГРУБО НАРУШАЮЩИХ РЕКОМЕНДАЦИИ КОММЕНТИРОВАНИЯ СТАТЕЙ, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ НЕМЕДЛЕННО!