Статьи и заметки

Компания Google представила новую систему индексирования информации под названием Caffeine

вт, 2010-06-15 11:09

В блоге крупнейшей мировой IT-компании сообщается, что новая система позволит сделать индекс более гибким, а результаты поиска, соответственно, более актуальными. Несмотря на то, что Caffeine станет самой крупной (если судить по объему проиндексированного контента) системой индексирования в мире, обновление индекса будет происходить гораздо быстрее и чаще. Поэтому пользователи смогут получить самую свежую информацию в результатах поиска. Как утверждает Кэрри Грим, один из разработчиков новой системы, пользователи высоко оценят изменения, внесенные в работу Google.

Предыдущая система работала используя послойный принцип индексирования, а цикл обновления слоев был разным. Основная часть индекса обновлялась с периодичностью 2 раза в месяц. Учитывая скорость развития сети, частота обновления информации в результатах выдачи по поисковым запросам оставляла желать лучшего.

В новой версии все пространство мировой информационной системы будет анализироваться фрагментами, причем непрерывно. Разумеется, работы над обеспечением актуальности результатов поиска велись и ранее, например, были выделены отдельные категории информации, которые индексировались более часто, или даже непрерывно. Пример такой категории – новостной контент.

С новой системой индексации будет обновляться вся информация, которая имеется в сети. Объем базы данных новой системы индексирования составит более 100 млн. гигабайт, а скорость добавления – сотни тысяч Гб в день. Бета-тестирование Caffeine началось в прошлом году, и продолжалось 4 месяца. После этого новой информации о системе не поступало, сообщает Webplaneta.de.


Смотрите также:

Комментарии

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
  • Допустимые HTML-теги: <em> <strong> <p> <cite> <blockqoute>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Voting controls can be added to this post.
Больше информации о возможностях форматирования
Вам необходимо ввести строку из символов/цифр изображенных на картинке
Please type in the letters/numbers that are shown in the image above.

Поиск


Провайдеры.ru

Рубрики

Реклама


Навигация

Реклама


Главный редактор: Алексей Ковалев
E-mail редакции: info@internet.ru
Design by N.O.D.
Powered by Drupal




Lenty.ru

количество читателей онлайн и всего
Перепечатка приветствуется при ссылке на internet.ru
Информация об издании
Маркетинговая поддержка: Mail.Ru
ИНформационная поддержка: e-generator.ru
Хостинг: Masterhost