СПЕЦПРОЕКТЫ

МОДА

ПЕРСОНА

ПОИСК

АРХИВ

Июль 2010
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

КОЛУМНИСТЫ

ДИЗАЙН

LUXURY

КРАСОТА

МЕНЮ

КАЛЕНДАРЬ

СОБЫТИЯ

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Новости бутиков Москвы: Что купить тем, кто планирует пережить жару

 

Мы приблизились вплотную к высокому сезону отпусков. А также к сезону свадеб и началу неторопливой подготовки к осени. По крайней мере, большинство модников уже успели потешить свою страсть к распродажам и теперь жаждут новинок, а также делают прицельные покупки – те, что пригодятся не только прямо сейчас и были запланированы уже давно. Новости бутиков столицы от «Бизнес-Стиля» вам в помощь в этом непростом деле.

Tod`s: Видимость - отличная

Коллекция оправ Tod`sЗима, лето, холод или жара - очкарикам все равно нужны новые оправы, желательно легкие, стильные, с изюминкой. Любое время года является подходящим, чтобы оценить дебютную коллекцию оправ Tod`s. У новинок свойственный Tod's классический, современный стиль вне времени - они легкие, элегантные и практичные, как и все аксессуары Tod's. Коллекция женских оправ перекликается с солнцезащитной линией очков, выпущенной впервые в весенне-летнем сезоне. Модели легко отличить по двойной букве «T», которая украшает дужку очков. Для мужчин - лаконичные простые линии с изящными небольшими деталями, такими как, например, металлическая вставка на конце дужки очков, выполненная, опять же, в форме знаковой для бренда буквы «T».

Cara&Co: «Серый дилер» мира моды - Friedrich Gray

Friedrich Gray в Cara&CoПоследнее из новых приобретений Cara&Co в сезоне весна-лето 2010 - австралийский бренд Friedrich Gray. «Фридрих Грэй» - это альтер-эго молодого дизайнера Бена Поллитта, "темного лорда" австралийской моды, как называют его критики. Поллитт словно пишет роман о своем герое, где коллекции - иллюстрации к его главам. Дизайнер работает над направлением, определяемым им как gray (англ. - «серый») - андрогинные вещи, без пола: «Мои t-shirts длинные, потому что они подходят для моего телосложения, но они точно так же подойдут женщинам как платья-футболки... Давайте признаем: если ты хорошо выглядишь в этой вещи, кому какое дело, мужская она или женская».

Бен Поллитт не дает своим коллекциям сезонных определений, предпочитая называть их Trans Season One/Trans Season Two, также в них нет равнения на тренды: «Я не работаю с одноразовыми фасонами. Образы, которые я создаю, долговечны». Поллитт в хорошем смысле зациклен на качестве материалов - в его коллекциях оно бескомпромиссное, и цена ткани не останавливала его еще ни разу. Богатые, разноплановые сочетания фактур овечьей шерсти, шелка, хлопка и кожи, обработанных и доведенных до нужного состояния вручную, заменяют ему цвет. «Мне нравится сочетать черную кожу с черным шелковым жоржетом - разница в их тонах кажется мне гораздо более интеллектуальной, нежели сочетание желтого с розовым».

Как обычно, подобные модные вкусности - на правах эксклюзива только в Cara&Co.

«Эстель Адони»: Sexy beach

Купальник Gottex, Эстель АдониДаже не собираясь пока на курорты, поклонницы прекрасных пляжных нарядов наверняка заинтересуются тем, что в «Эстель Адони» появилась новехонькая коллекция израильской марки Gottex, созданная новым дизайнером бренда - Молли Грэд. За последние пять десятилетий этот бренд прочно утвердил свой особый статус в мире пляжной моды - это своего рода статус «Роллс-Ройса», если сравнивать с миром автомобилей. Все ткани и рисунки, используемые в Gottex, эксклюзивны. Многие модели украшены вышивкой ручной работы и сложными деталями. Неслучайно среди поклонниц бренда много знаменитостей, высоко ценящих оригинальные пляжные вещи: среди них Анджелина Джоли, Наоми Кемпбелл, королева София.

Agent Provocateur: Секси-ночь

Agent Provocateur - пожалуй, одна из самых роскошных и эротичных марок женского нижнего белья. По полгода ценительницы облизываются на соблазнительные кружевные комплекты в стиле ретро, изящные двусмысленные аксессуары, стильные ювелирные украшения. И вот время пришло: в московском бутике марки идет летняя распродажа. Каждый (а точнее, каждая) «агент-провокатор» может рассчитывать на скидку до 75%. Распродажа продлится до 31 июля.

Tony Ward: Свадебный переполох высшей пробы

Свадебное платье из Tony Ward CollectionИмпозантный Tony Ward - модельер, который работает для королевских династий Иордании, Сирии, Арабских Эмиратов и самых взыскательных клиенток США. Пару лет назад он стал одним из партнеров Crocus Atelier Couture - единственного места в Москве, где можно заказать наряды «от кутюр». На сегодняшний день у господина Варда отличная репутация и постоянные клиенты в столице, и он представляет вниманию дам новую коллекцию свадебных платьев. Tony Ward снова «пишет» женщину как полотно: линиями силуэта, строгими ромбовидными формами, плавными кривыми и другими абстрактными и простыми геометрическими формами.

Изысканную оригинальность коллекции придает не только следование традициям, но и новые технологии: для точности драгоценные шелковые ткани разрезались при помощи лазера и сшивались на высокотехнологичном оборудовании металлическими нитями, дающими эффект трехмерной вышивки. Изящная вышивка, словно счастливая улыбка, украшает каждое платье из весенне-летней коллекции дизайнера. От туалетов - коротких и длинных, пышных или лаконичных - невозможно глаз оторвать. С коллекцией можно ознакомиться и сделать свой выбор в Crocus Atelier Couture.

Скидки «по-пацански»

Корпоративный дресс-код в офисах крупных городов под угрозой из-за летнего зноя: менеджеры манкируют галстуками, костюмами и сорочками, норовя променять их на шорты и сандалии. Пока HR-службы компаний пребывают в ужасе и взывают к благоразумию в прямом смысле распоясавшихся управленцев, помните: конец жары настанет. И уже через месяц-другой вам наверняка понадобятся новые вещи, соответствующие погоде и офисному стилю. Ловите момент: в магазине VASSA&Cо в ТЦ «Европейский» установлены скидки до 60% на одежду из мужской коллекции сезона 2010 года, и это продлится до 1 августа. Кроме того, разнообразить свой гардероб по сниженным ценам предлагают мужчинам и магазины Massimo Dutti: рубашка обойдется примерно в 2000 рублей, ботинки - в 3000 руб.

Удачного шопинга!

22.07.2010 09:00:00 Автор: Юлия Верби


Подарки от РБК

Свадебное торжество в лучших отелях Москвы. Условия, цены

Самые дорогие части тела, застрахованные звездами. Фото

Бес в ребре: Рейтинг невзрослеющих мужчин-знаменитостей. Фото

Самые красивые бассейны в лучших отелях мира. ФОТО

Tata.ru - женский online журнал

Tata.ru диктует моду: осень-зима 2010-2011

Николас Кейдж открыл курсы магии

Лучшие статьи

Видео

ФОТОРЕПОРТАЖ

DrinkTime

README.RU

YTRO.ru

World Fashion Channel


АРХИВ|О ПРОЕКТЕ|РЕКЛАМА|КАРТА САЙТА|В ИЗБРАННОЕ
Rambler's Top100