Accueil        Contactez la FTF        Coordonnées        Plan du site   
samedi 25 septembre 2010
  La FTF
  Equipe Nationale
  Calendrier et résultats
  Palmarès
  Entraîneurs Nationaux
  Photothèque
  Sélection U17
  CAN. GHANA 2008
  Média Information
  CAN-Angola 2010
  Inter-Clubs
  Clubs
  Foot Féminin
  D. T. N.
  Championnat
  Régles et Legis.
  Le journal en ligne
  Futsal
  Historique
  Agents de Joueurs
  Palmarès


http://www.cafonline.com/
Télécharger le "Contrat Type d'Entraîneurs"  (lire)       STATUTS DE LA FTF  (lire)       Engagement des Arbitres et Arbitres Assistants  (lire)       COMMISSIONS F.T.F  (lire)       Liste des Arbitres et Arbitres Assistants Internat  (lire)       CALENDRIER LIGUE I / LIGUE II Saison 2008/2009  (lire)      


 Accueil  Equipe Nationale  Entraîneurs Nationaux


LISTE DES ENTRAÎNEURS NATIONAUX (1956 - 2008)



ENTRAÎNEURS NATIONAUX (1956 - 2008)

 

 
ENTRAÎNEURS

34

Umberto COELHO : depuis juillet 2008
33
ROGER LEMERRE : depuis Octobre 2002
32
YOUSSEF ZOUAOUI : de Juillet à Octobre 2002 Intérim
31
AMMAR SOUAYEH : de Mars à Juillet 2002
30
HENRI MICHEL (France) : de Novembre 2001 à Mars 2002
29
ECKHARD KRAUTZEN (Allemagne) : de Mars à Juillet 2001
28
FRANCISCO SCOGLIO (Italie) : de Septembre 1998 à Février 2001
27
ALI SELMI : Juin 1998 Intérim
26
HENRY KASPERCZAK (Pol.France) : de Mai 1994 à Juin 1998
25
FAOUZI BENZARTI : Mars 1994 Intérim
24
YOUSSEF ZOUAOUI : de Mars 1993 à Mars 1994
23
M’RAD MAHJOUB : d’Avril 1990 à Février 1993
22
ANTON PIECHNICZEK (Pologne) : de Juillet à Novembre 1989
21
MOKHTAR TLILI : de Novembre 1988 à Juillet 1989
20
ANTON PIECHNICZEK (Pologne) : d’Août à Septembre 1988
19
TAOUFIK BEN OTHMAN : de Sept.1987 à Juillet 1988
18
JEAN VINCENT (France) : d’Octobre 1986 à 1987
17
YOUSSEF ZOUAOUI : de Septembre 1984 à Février 1986
16
RYSZARD KULESZA (Pologne) ; d’Août 1981 à Décembre 1983
15
AMEUR HIZEM : de Septembre 1980 à Avril 1981
14
AHMED DHIB : de Juillet 1979 à Août 1980
13
AMEUR HIZEM : de Décembre 1978 à Avril 1979
12
ABDELMAJID CHETALI : de Février 1975 à Octobre 1978
11
ANDRE NAGI (Esp. Hongrie) de Septembre 1974 à Février 1975
10
AMEUR HIZEM : du Novembre 1970 à Juillet 1974
09
RADO RADOCIJIC (Yougoslavie ) : d’Avril à Septembre 1970
08
BEOGOVIC SERETA (Yougoslavie) : d’Avril à Juin 1969
07
RADO RADOCIJIC (Yougoslavie ) : de Nov. 1968 à Avril 1969
06
MOKHTAR B.NACEF : de 1965 à 1968
05
ANDRE GERARD (France) : de 1963 à 1965
04
FRANK MATOSIK (Yougoslavie) : de 1961 à 1963
03
MILAN KRISRIC (Yougoslavie) ; de 1960 à 1961
02
HACHEMI CHERIF : de 1957 à 1960*
- LAARBI SOUDANI (Conseiller Technique) : de 1957 à 1960
- HABIB DRAOUA (Conseiller Technique) : de 1957 à 1960
01
RACHID TURKI : de 1956 à 1957
   
   
   
   
   
   
Saisissez un mot à rechercher.
 
Saisissez votre e-mail pour vous abonner à notre newsletter !
Nom 
Email
  


Statuts de la FTF 2007

LA FEDERATION TUNISIENNE DE FOOTBALL - FTF - 2010
Adresse : Stade annexe d’El Menzah Cité Olympique 1003 El Menzah
Tél: (+216) 71 793 760 / 761 / 767 - Fax: (+216) 71 783 843   - Powered by : Icare