mk.ru : Московский комсомолец

8 ноября

понедельник

московское время

14:15

Рынки:

USD30,8029
EUR42,9854
Нефть Brent87.70

Погода:

сегодня+3...+4
ночью +7
завтра+10
 

В вузах МВД введут новые стандарты

материал размещен 6 ноября 2010 в 20:38

Одним из важнейших шагов кадровой политики МВД станет переход на образовательные стандарты нового поколения и повышение квалификации милиционеров, заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

"Неуклонное повышение квалификации и качества кадров являются приоритетной задачей кадровой политики МВД. Одним из важнейших шагов в данном направлении станет переход на образовательные стандарты нового - 3-го - поколения. Данный переход планируется осуществить уже в следующем учебном году - 2011-2012", - сказал министр, выступая в субботу в университете МВД в Москве на подведении итогов конкурса профессионального мастерства среди сотрудников органов внутренних дел.

По его словам, уже разработаны и одобрены федеральные государственные образовательные стандарты по дисциплинам, которые преподаются в образовательных учреждениях МВД, таких как "Психология служебной деятельности", "Правовое обеспечение национальной безопасности", "Правоохранительная деятельность", "Судебная экспертиза", "Педагогика и психология девиантного поведения", "Экономическая безопасность" и "Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере".
В ближайшее время эти образовательные стандарты будут направлены для регистрации в Минюст РФ, сказал Нургалиев.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

Novoteka

Материалы по теме

Джентльмены у станка

Российским студентам не хватает практики, в то время как в Британии обучение состоит из нее на четверть

 

Дожили: выпускники российских вузов больше не считаются квалифицированными кадрами. Работодатели не берут их, ставя обязательным условием опыт работы не менее 1—3 лет. 7 ноября 2010 20:58

 
МВД проверят на любовь к деньгам

Взятки милиционерам начнут предлагать коллеги-провокаторы

 

Проверять своих сотрудников на “коррупционную устойчивость” с помощью подставных лиц намерено МВД России. Об этом на Всероссийском семинаре-совещании руководителей подразделений собственной безопасности органов внутренних дел заявил Рашид Нургалиев. 1 ноября 2010 19:04

 
"МК" пересчитает мигалки с помощью ФАР

Федерация автовладельцев России и наша газета проверят мигалки в Москве

 

Автомобили с мигалками вызывают справедливое раздражение москвичей. Такого беспрецедентного права преимущественного проезда нет у чиновников ни одной цивилизованной страны мира. 28 октября 2010 19:34

 
 
 
 
 
 

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии:

  • 07.11.2010 в 09:39
    Клоун

    Этот парень сообщил бы берут ли взятки в вузах мвд . И все будет понятно чем будут заниматься их выпускники.

    Ответить
  • 07.11.2010 в 22:49
    Реформа МВД- дешёвый ПИАР властей, БЛЕФ- КАЧЕСТВА не будет

    МОЁ ИМЯ: Федорович Андрей Юрьевич (г.Москва). На самом деле ответ очень прост почему власти переименовали милицию в полицию! Только лишь затем, чтобы у граждан РФ не возникало АССОЦИАЦИЙ со словом МЕНТ. Смотрите, например, Гагарин ассоциируется с покорением космоса, Гитлер с истреблением миллионов людей, концлагерями, газовыми камерами и т.д, а МЕНТ времён правления Путина (как, например, Начальник ОВД Тимирязевский Северного АО г.Москвы Немиря В.И., Урсакий И.М.)- с 99% совершающимися ментами преступлений, нарушением прав Гражданина РФ, коррупцией, ложью, фальсификацией, пьянством и т.д., одним словом с МРАЗЬЮ И МУСОРОМ. А власть хочет, чтобы у Граждан РФ при произнесении слова "Полицейский" ментовских ассоциаций не возникало, а было что-то надёжное и отношение как в Западной Европе и в США. Но Граждане РФ уже заранее подобрали очень ёмкое слово: ПОЛИЦАЙ. А полицаев в России ненавидят также как и ментов. Власть необходимо прежде всего менять и Путина переименовать. Права человека в России со времен правления Путина не соблюдаются. Понятие личности и соблюдение её законных прав в России не существует. Путин и ЕдРо боятся организованных выступлений ГРАЖДАН РФ, выступающих против нынешней власти - вот они и перестраховываются, давая ФСБ неограниченные полномочия. Надо менять власть, при которой даже судебная, не говоря уже о полностью прогнившей правоохранительной системе - коррумпированы на 100% и состоят на службе у фээсбэшной верхушки. Поэтому Я искренне неприемлю Путина, Единую Россию с её курсом в никуда, неприкасаемую касту фээсбэшников, ставящих себя выше Граждан РФ, а также ментовских отморозков, среди которых 99% отпетых преступников. Уверен - времена правления Путина года через два кончатся, все действующие лица нынешней власти – временщики.

    Ответить
  • 07.11.2010 в 22:51
    Нургалиева необходимо привлечь к уголовной ответственности

    МОЁ ИМЯ: Федорович Андрей Юрьевич (г.Москва) Реформа МВД - дешёвый ПИАР властей, БЛЕФ - КАЧЕСТВА реформы не будет. Факты: С 2000г московская милиция в лице начальника ОВД Тимирязевский Немиря В.И., Урсакий И.М. (а также Мутелика О.Е., Спирин А., Глушаков, Заводчиков) совершают противоправные незаконные уголовные действия против всех членов нашей семьи с целью отъема нашей квартиры. Они используют служебное положение в личных целях, подлог, сокрытие и искажение фактов, фабрикуют доказательства, устраивают провокации. В 2004г они организовали хищение из квартиры документов нашей фирмы. В 2004г четверо ментов ворвались ночью в нашу квартиру, избили главу семьи и поместили его совершенно здорового в сумасшедший дом (ответственность организатора преступления Начальника ОВД Тимирязевский (САО г.Москвы) Немири В.И. по ст.128 УК РФ - помещение заведомо здорового лица в психушку), договорившись с психиатром Левиным А.М. (ПКБ им.Алексеева) поставить ему диагноз шизофреник, чтобы легче завладеть нашей квартирой. В 2006г эти подонки (Начальник ОВД Тимирязевский Немиря В.И., Урсакий И.М.) продолжили травлю нашей семьи и организовали в два часа ночи нападение на нашу квартиру с применением монтировки и прямо угрожали нашей 14-летней дочери. Но дружное сопротивление нашей семьи, обжалование их противоправных действий через правозащитную организацию "За Права человека" остановило на время ментов-подонков. Начальник ОВД Тимирязевский (САО г.Москвы) Немиря В.И., Урсакий И.М. заслуживают такой же участи, как и их коллега Евсюков. Мы добьемся, чтобы вышеперечисленные твари от милиции Начальник ОВД Тимирязевский (САО г.Москвы) Немиря В.И., Урсакий И.М. (а также Мутелика О.Е., Спирин А., Глушаков, Заводчиков) ответили за свои уголовные преступления против нашей семьи. Реформа МВД - дешёвый ПИАР властей, БЛЕФ - КАЧЕСТВА реформы не будет. Ментовские ряды как состояли, так и будут состоять исключительно из подонков, использующих свое служебное положение в личных целях. Нургалиева необходимо привлечь к уголовной ответственности за систематическое невыполнение своих служебных обязанностей. Нургалиев мыслит категориями максимум заместителя начальника отдела. Нургалиев не может руководить группой более чем из 3-х человек. Министерство ему - не по сеньке шапка. Кроме того, Нургалиев патологический бездельник, взращенный на фээсбэшной вседозволенности. Нургалиева необходимо изгнать из МВД. Надо менять власть, при которой даже судебная, не говоря уже о правоохранительной системе - коррумпированы на 100% и состоят на службе у фээсбэшной верхушки.

    Ответить
Все комментарии читателей
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Семья

  • Отец и сын задохнулись газом в воде

    Мужчина и мальчик задохнулись выхлопными газами своего авто, когда преодолевали брод

    Выезд на природу обернулся трагедией для 36-летнего жителя подмосковной Истры и его 9-летнего сына.

  • Подросток разбился, упав вместе с лестницей

    Семиклассник школы №1540 разбился насмерть, упав с пожарной лестницы дома на улице Березовая Аллея в воскресенье вечером

    Как стало известно “МК”, ЧП произошло около 20.30, когда 13-летний Василий прогуливался во дворе дома 10/1 вместе с родительницей, а также братьями и сестрами.

Мегаполис

  • Дрессировщик заработал пощечину от косолапой примы

    Артист поскользнулся на мокром полу и упал прямо на зверя, а тот от испуга отпихнул его лапой

    Травму от любимой медведицы Примы получил дрессировщик Цирка имени Никулина на Цветном бульваре Виктор Кудрявцев.

  • Станцию Ржевская закрыли для пассажиров

    За это время рабочие частично реконструируют эту железнодорожную станцию

    Останавливаться на московской платформе Ржевская, что рядом с Рижским вокзалом, не будет до конца ноября ни одна электричка.

Образование

  • Платно-бесплатное образование

    “МК” выяснил, за что чаще всего с родителей в школах берут деньги

    Как шутят родители, образование бесплатное у нас в стране только на бумаге. На деле мамы и папы несут в школы и детские сады пожертвования и на ремонт, и на канцтовары, и на уборку заведения.

  • Инвалиды сядут за парту рядом с обычными школьниками

    Дети-инвалиды в скором времени без препятствий смогут обучаться в обычных подмосковных школах

    Первое специально оборудованное общеобразовательное учреждение в Железнодорожном готовится принять особых учеников.

Срочно в номер

Фемида стала мягче к прекрасному полу
Водителей наградили за умение ловить беглых зэков
Мужчина хотел заплатить за гамбургер жизнью кассира

Партнеры

Партнеры