LOGIN
  SUCHE
  English

SCHWEIZER HITPARADE 
 
Singles Top 75 
 
Alben Top 100 
 
Compilations Top 20 
 
Musik-DVD Top 10 
 
Airplay Top 30 
 
PDF Download 
 
Textversion 
 
Newsletter 
 
Rhythm Of The Charts 
 
Suche 
 
Jahreshitparaden 
 
Ewige Bestenliste 
EDELMETALL 
RADIO / TV 
WEITERE CHARTS 
MUSIC DIRECTORY 
REVIEWS 
EVENTS 
INTERVIEWS 
KONZERTBERICHTE 
EUROV. SONG CONTEST 
GP DER VOLKSMUSIK 
SPECIALS 
FUNDGRUBE 
BÖRSENSPIEL 
ÜBER UNS 
NEUESTE REVIEWS
 
FORUM

 
CHAT
Momentan niemand im Chat.
Bitte logge Dich ein oder melde Dich als neuen User an für den Chat!

 
17614 Besucher heute
60 Member online

Members: 1992er, 392414, 80s4ever, Alcor, alleyt1989, amya, ArCrack, Basketgirl, boba91, Bosanka, Brignol, Captain_Oaks, chezmoi, Deinonychus, Derrick, Diana Joossen, ferenc, Ferrari0824, Friðrik, fuedlibuerger, Holtz, Innocent_Eyes, jajariri, jan256, Kerberos003, Kopfweh, laurinskii, longlou, low to da flow, löweli, Marie-Anna, Moni1968, musicfan, Musicfreak, Naveen20, Patzeck, philippe.maes5@telenet.be, rambo007, Remo, Reto, rinneken, Römina, rswiss, schach1, shimano, Sickmen, Sindy, Snormobiel Beusichem, spichi, SportyJohn, staetz, Stendarr, toolshed, Trekker, Ultimatepcdfan, vancouver, webrider, welpke, Werner, Windfee


HOMEMUSIKFILM/TVBÜCHERGAMESWEBFORUMSHOP

MARIAH CAREY - ALL I WANT FOR CHRISTMAS IS YOU (SONG)
Label:SBM
Hitparadeneinstieg:31.12.2006 (Rang 97)
Letzte Klassierung:26.12.2010 (Rang 45)
Höchstposition:18 (1 Woche)
Anzahl Wochen:15
Rang auf ewiger Bestenliste:3347 (767 Punkte)
Jahr:1994
Musik/Text:Walter Afanasieff
Mariah Carey
Produzent:Walter Afanasieff
Mariah Carey
Hörprobe:
Flash benötigt für die Hörprobe.
Digital Track Download:
In den Ländern:
ch  Peak: 18 / Wochen: 15
at  Peak: 11 / Wochen: 17
nl  Peak: 2 / Wochen: 23
se  Peak: 8 / Wochen: 24
fi  Peak: 12 / Wochen: 2
no  Peak: 2 / Wochen: 17
dk  Peak: 4 / Wochen: 20
it  Peak: 4 / Wochen: 6
es  Peak: 13 / Wochen: 14
au  Peak: 2 / Wochen: 6
nz  Peak: 4 / Wochen: 4


CD-Single
Columbia 660944 1



Cover


Cover


Cover


Cover


Cover

TRACKS
CD-Single Columbia 660944 11994
1. All I Want For Christmas Is You  4:01
2. Miss You Most (At Christmas Time)4:32

31.12.2006: N 97.
16.12.2007: R 55.
23.12.2007: 44.
30.12.2007: 31.
13.01.2008: 37.
14.12.2008: R 62.
21.12.2008: 48.
04.01.2009: 23.
11.01.2009: 76.
13.12.2009: R 51.
20.12.2009: 33.
03.01.2010: 18.
12.12.2010: R 74.
19.12.2010: 54.
26.12.2010: 45.
AUF FOLGENDEN TONTRÄGERN VERFÜGBAR
VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:01Merry ChristmasColumbia
477342 2
Album
CD
28.10.1994
4:01All I Want For Christmas Is YouColumbia
660944 1
Single
CD-Single
1994
So So Def Remix feat. Jermaine Dupri & Lil Bow Wow3:43Greatest HitsColumbia
505461 2
Album
CD
30.11.2001
4:40Die Hit-Giganten - WeihnachtenSony
519 167 2
Compilation
CD
22.11.2004
4:40Die Hit-Giganten - Weihnachten 2007Sony BMG
88697 17223 2
Compilation
CD
16.11.2007
»» alles anzeigen
CHARTS SONGS ALBEN DVDs BESTENLISTE
Singles - Schweizer Hitparade

TitelEintrittPeakWochen
Vision Of Love26.08.1990245
I'll Be There [Unplugged]19.07.19922011
Dreamlover19.09.19931316
Without You10.04.1994133
Anytime You Need A Friend10.07.19941515
Endless Love (Luther Vandross & Mariah Carey)02.10.1994615
Fantasy08.10.19951018
One Sweet Day (Mariah Carey & Boyz II Men)24.12.19951215
Open Arms17.03.1996305
Honey28.09.1997239
My All14.06.1998721
Sweetheart (JD & Mariah)22.11.1998186
When You Believe (Mariah Carey & Whitney Houston)13.12.1998224
I Still Believe11.04.1999314
Heartbreaker10.10.1999723
Thank God I Found You (Mariah feat. Joe & 98 Degrees)06.02.20001713
Against All Odds11.06.20002027
Loverboy29.07.2001664
Never Too Far / Don't Stop07.10.2001652
Through The Rain24.11.2002716
Boy (I Need You)13.04.2003787
I Know What You Want (Busta Rhymes and Mariah Carey feat. The Flipmode Squad)25.05.2003523
Bringin' On The Heartbreak09.11.2003288
It's Like That10.04.20051018
We Belong Together10.07.2005413
Get Your Number20.11.20051421
Don't Forget About Us26.02.2006195
Say Somethin' (Mariah Carey feat. Snoop Dogg)18.06.2006556
All I Want For Christmas Is You31.12.20061815
Touch My Body20.04.2008312
Obsessed06.09.2009617
I Want To Know What Love Is04.10.20092515
 
Alben - Schweizer Hitparade

TitelEintrittPeakWochen
Mariah Carey26.08.19901515
Emotions13.10.1991159
MTV Unplugged EP06.09.1992195
Music Box12.09.1993172
Merry Christmas27.11.199448
Daydream08.10.1995127
Butterfly21.09.1997317
VH-1 Divas Live (Celine / Gloria / Aretha / Shania / Mariah)18.10.19981114
#1's29.11.1998326
Rainbow07.11.1999225
Glitter23.09.2001107
Greatest Hits16.12.2001177
Charmbracelet15.12.2002910
The Remixes19.10.2003694
The Emancipation Of Mimi17.04.2005927
E=MC²27.04.2008510
Memoirs Of An Imperfect Angel11.10.2009186
 
ANGEBOTE IN DER FUNDGRUBE
Derzeit keine Angebote

REVIEWS
Durchschnittliche Bewertung: 4.62 (Reviews: 182)
******
einer meiner Lieblings Xmas-Songs
Zuletzt editiert: 20.12.2004 14:36
****
ok
******
Schon seit eh und je meiner meiner Lieblings Weihnachtslieder..mit guten Erinnerungen...! Mariah so liebe ich Dich!
******
schön
*****
Hit 13 in Reihe in NL.... Weihnachten 1994.... # 5... Fröhlicher song...... nicht so langweilig wie ihrer ballades....
****
Stimmt, ein fröhlicher Weihnachtssong, den ich an Ostern bewerte... Nun ja. Nicht schlecht, aber für Weihnachten hätte ich mir was Besinnlicheres gewünscht. Nicht schlecht, aber knapp am Ziel vorbei.
****
...gut...
******
For once - ONCE! - I really liked a Mariah Carey song. I think she is a hateful and fake artist, and I can not stand her. But this song was quite nice, 60s oriented. And it topped my charts December 24, 1994!
*****
nice x-mas song!
******
super Weihnachtssong
******
Mochte ich eigentlich überhaupt nicht. Aber in "Tatsächlich Liebe" hat doch dieses Mädchen am Schluss dieses Lied gesungen, und da habe ich das erste Mal gemerkt, wie schön das Lied ist!
******
Sweet christmas song from sweet Mariah....christmas party is worthless whitout this song! One of my favourites
******
ganz toller weihnachtssong!
******
A great Christmas song!!!
******
Ein Mariah-Original, dass so klingt als würde man es schon seit vielen Jahren kennen, weil es ein Klassiker ist. Und das wird der Song über kurz oder lang auch werden, wenn er es nicht schon ist. Toll komponiert und gesungen - Spitzenleistung. Selbst meine Mutter, die sonst Mariah nicht besonders mag, findet diesen Titel großartig.
*****
Im Dezember 5 leuchtende Sterne wert, sonst etwas zu easy. Vor 10 Jahren # 2 in GB, in den USA nur ein Albumcut.
******
Vielleicht der schönste moderne Weihnachtssong, den ich kenn...klingt wie ein alter Motown-Hit, ist aber aus Mitte 90er. Die Melodien, vom Vers über die perfekte Bridge zum himmlischen Refrain, sind einfach 1A! Aber es ist ja nicht wirklich ein Weihnachtssong...so ein halber...aber, wenn ich ihn als solchen bewerte, dann gibts eine...? genau!


Zuletzt editiert: 19.12.2006 00:06
**
Zu sülzig und kitschig geraten. Ami-Stuff, der fast nicht schlechter sein kann. Aufgerundete 2.
****
*hehe* jo also wenn man den Song nur im Dezember hören muss geht das durch aber des ist Gesülz in Reinform - korrekt ;-)
***
weniger
******
Einfach ein cooles Weihnachtslied!
Zuletzt editiert: 12.06.2006 21:04
*****
einfach eins der schönsten weihnachtslieder, da es nicht langweilig und einschläfernd ist sondern super laune verbreitet
Zuletzt editiert: 18.01.2007 18:40
*****
gehört für mich mittlerweilen genauso zu weihnachten wie "do they know it's christmas"...feel good under the x-mas tree
******
einer der besten weihnachts songs!
*****
ah.. diese weihnachtslieder... der gehört klar zu den klassikern.
******
toller song! endlich mal ein weihnachtslied
das "fäggt" und bei dem einem nicht gerade das gesicht einschläft... ;-)
Zuletzt editiert: 07.08.2005 16:47
*****
Ein ganz toller Weihnachtssong
*****
Besser als so mancher Weihnachts-Krempel.
******
richtig richtig gut
******
sehr schön..
*****
Super! So mag ich Mariah - mit ihrer vollen Stimmgewalt. Nicht so wie heute wo sie nur noch so scheiss minimalistisches RnB-Zeugs singt.
******
Auch hier wieder: Merry Xmas!
******
ist wunderschön!

und der titel möchte ich auch mal sagen zu ner person
***
Gefällt mir nicht.
****
Not bad.
******
coool
*****
Habe ich zufälligerweise an Weihnachten gehört und mir gefällt der Song.
******
auch einer meiner Lieblings X-Mas Songs :D
******
bester x-mas song den ich überhaupt kenne...macht fröhlich und ne super laune...dieser song ist zum absoluten klassiker avanciert, nach last christmas der most played song on radio...UND AN ALLE MARIAH HATER: MARIAH CAREY HAT DAS LIED HÖCHSTPERSÖNLICH GESCHRIEBEN...DIE LEUTE DENKEN HALT SIE KANN NUR POSEN UND EINE AUF DIVA MACHEN...WER HALT SOLCHE KLASSIKER SCHREIBT KANNS SICHS LEISTEN!!! NUR WEIL SIE WITHOUT YOU GECOVERT HAT SCHREIBT DIE IHRE SONGS NICHT SELBER...LEUTE INFORMIERT EUCH...SIE IST EINE SINGER/SONGWRITER!!! HAT SCHON FÜR FAITH HILL UND GLORIA ESTEFAN LIEDER GESCHRIEBEN!! UND NÄCHSTES JAHR FEIERT SIE 20-JÄHRIGES SHOWBUSINESS DASEIN...
Zuletzt editiert: 23.11.2009 22:31
******
Da verfällt man leicht in Weihnachtsstimmung...
Zuletzt editiert: 01.03.2006 15:22
*
"Nervtötendes Rentierglockengebimmel"
*****
ihr bestes lied. alles andere ist mir zuviel stimmspielerei
******
Schönes Halbweihnachtslied. Fängt wie eine ihrer typischen Balladen an und wenn dann das Weihnachtsgedudel losgeht...
Da freut man sich ja schon wieder auf Weihnachten.. :D
Ist aber sonst auch super hörbar.
*****
▓ Mooie kerstplaat van "Mariah Carey" uit december 1994 !!! Vind ik elk jaar met kerst leuk om naar te luisteren !!! Was ook in Nederland een "Hitje" !!! Stond zelfs nog in de Top 5 van de Hollandse Hitlijsten !!! Nog net 5 sterren waard !!! (NL Top 40: 6 wk / # 5) !!!
*****
Tolle Stimme - macht Stimmung - bestimmt einer der besseren Sorte.
***
geht so
******
schönes Weihnachtslied mit der richtigen Stimmung für diese Jahreszeit
***
zum fünften kasterl packen wir mariah aus..vor genau 12 jahren damit eine erstaunliche #2 in GB..
***
Obwohl ich Mariah resp. ihre Stimme überhaupt nicht leiden kann, gebe ich ihr hier eine 3, weil es durchaus schlimmere Weihnachtssongs gibt. ;-)
****
Mõte on väga ilus,a aga teostus pole nii õnnestunud: 4+
*****
Toller "Gute-Laune-Weihnachtssong". Auch so ein Weihnachtspopklassiker, der seit seiner Ersterscheinung jedes Jahr um die Adventszeit entstaubt und aus den Archiven gezerrt wird.
******
SCHWIZERIN hat recht. Den Song habe ich auch das erste Mal im Film "Love Actually" (Tatsaechlich Liebe) gehoert, einer meiner Lieblingsfilme. In der Weihnachtszeit ist das einer der besten Pop-Songs aller Zeiten. Merry Christmas!!!
**
kann ich nichts mit anfangen
***
Gefällt mir überhaupt nicht...knappe 3
***
MariahCarey-Plätschersound halt.
**
dito Homer Simpson
******
Traum-Song!!!
Ein absolutes Highlight und schon legendär!!
Weihnachten ohne Mariah Carey kann ich mir gar nicht mehr vorstellen!!!

MC is the best - auch zu Weihnachten!!

Einfach ein zeitlos schöner Song! Wow ... 2007 (nach 13 Jahren der Veröffentlichung) erobert der Song weltweit die Charts!!!
Zuletzt editiert: 12.12.2007 17:58
***

ist für Mariah-Verhältnisse noch okay
*****
Schön!
****
gänsehautfreie Zone
*
ach du meine güte
****
geht noch
******
Wunderschöner Weihnachtssong. Mit Mariahs Weihnachtsalbum ist Weihnachten einfach super
****
angenehmes weihnachtslied
*
Nervig
*****
... sehr gut ...
*****
Les vocalises extrêmes de Mariah sur cette chanson peuvent agacer. Moi j'aime bien.
Joli.
*****
Gehört zur Vorweihnachtszeit wie Adventskränze. Aber jetzt muss mir noch jemand erklären, wie es möglich ist, dass so ein populärer Song erst nach 12 Jahren in den CH-Hitparaden landet.?!
*****
Weil bald Weihnachten ist ...
******
Schwungvoller X-mas-Pop der perfekt das Feeling klassicher Songs mit tanzbarer Frische vermischt. Das Highlight von Mariah's starker Weihnachts-Platte!
Zuletzt editiert: 05.12.2007 01:41
***
okay
******
sehr gut, mich wundert es überhaupt, dass es erst jetzt eingestiegen ist…
******
Einer der schönsten Weihnachtssongs überhaupt! Steigt jetzt endlich auch in Österreich in die Charts ein!
****
Guter X-mas Song!!!
******
...jedes Weihnachten wieder...
Zuletzt editiert: 06.10.2010 18:37
*****
Für diese Zeit gut.
****
Wohl eins ihrer Besten. Aufgestelltes Lied ohne Kitsch (bis auf das Intro), flotter Rhythmus. Fast 5*.
**
naja
*****
Mariah ganz ohne Firlefanz und übertrieben-gedrechselte Phrasierungen.
******
Ein toller moderner Weihnachtssong. Für mich ist dieser Song so etwas wie ein "Last Christmas" der 90er Jahre.
Zuletzt editiert: 14.12.2008 13:34
*
Spätestens wenn ich diesen Mist höre ist für mich Weihnachten gelaufen... Widerlich!
Zuletzt editiert: 14.12.2007 03:42
******
sehr guter song…
****
gehört nicht zu meinen favoriten...aber ganz nett
******
Frisch,cool,schön.Easy christmassong.Immer gern gehört :)
*****
Ich kann dieses Weibsen beim besten Willen nicht ausstehen - wenn ich die im Fernsehen sehe, schalte ich schlagartig um.

Aber das tut der Sache hierbei keinen Abbruch, denn das Lied ist wirklich ganz nett und schafft es bei mir sogar auf 5* - sicherlich der einzige Mariah Carey-Song auf diesem Niveau, zumindest was meinen Geschmack angeht.
****
ganz passables weihnachtslied. 4+
*****
So gefällt mir Weihnachten: eine hübsche Mariah, die ihr nettes Xmas-Liedchen trällert und dazu draussen tanzende Schneeflocken...
****
zu W ja gut
Zuletzt editiert: 05.02.2008 09:19
******
Der Song ist einfach nur toll
Starke Stimme-klasse Weihnachtssong
******
Einer der Top-Christmas-Songs überhaupt. Hat alles, was es zu einem besinnlichen Fest braucht.
**
wenigstens an weihnachten sollte man von mariah carey verschont werden.
******
Wunderschön!!
******
Ja wirklich ein echt toller Weihnachtssong mit viel Power (unter den oft nervigen anderen).
*
Nach diesem Gekreisch kann man nur noch Atheist werden.
***
naja... immerhin einer der besseren christmas-songs.
******
mein lieblingsweihnachtslied
Zuletzt editiert: 16.03.2008 01:06
*****
Schön!
****
Recht gutes Weihnachtslied.
*****
Buena. Entretenida.
******
Dieses Lied ist der einzige Grund, warum ich mich jedes Jahr auf Weihnachten freue. Das dürften sie gerne ab 1. Dezember dreimal stündlich im Radio spielen. Hat diesen geilen Sechzigerjahre-Supremes-Sound und nach Tracey Ullman vielleicht das schönste "Baby" der Popgeschichte. Super!
**
minderwertig
******
Trifft meinen Geschmack
*****
Deze 'kerstvrouw' brengt hier een leuk nummertje op de markt, géén spoor ervan in België...
******
Één van m'n lievelingskerstplaten. Elk jaar weer een geweldig om naar te luisteren!
******
Die perfekte Mischung aus Traum-Stimme, Pop und Weihnachts-Fest-Stimmung. Bereits jetzt ein Klassiker.
****
ok, mehr nicht
****
Stimmiger Gute Laune-Song zu Weihnachten. Aber irgendwie brauche ich zu Weihnachten was anderes, nur ne 4 von mir.
*
mmmh...danach sehne ich mich doch jede Weihnachten - möchte dabei am liebsten jeweils meinen schön geschmückten Weihnachtsbaum aus dem 15. Stock direkt auf die Strasse werfen, so nervtötend ist dieses Lied!
*****
Der einzige Titel von Mariah der mir fefällt, und find ich nicht so ätzend und ausgelutscht, wie Last Christmas
******
Make my wish come true, Mariah.
Zuletzt editiert: 08.09.2010 12:12
*****
...Weihnachten kann kommen...
*
MC jodelt hier zu schmissiger Schlagermusik ganz unbescheiden ihre ziemlich irdischen Weihnachtswuensche ab.
Diese musikalische Geschmacksverirrung kann nur aus Amerika kommen.
******
* * * *
**
Dieser Bubblegum-Shit passt nicht zum Weihnachts-Blues
*****
ja Christmas - da muss ich auch mal Mariah Carey hören.
******
Ein toller Weihnachtssong!!!
Gefällt mir echt gut!!!
Netter Text!!!
******
Überhaupt einer der besten Christmas Songs die es gibt. Toller Text und eine super Stimme und ein toller rythmusreicher Refrain!! 6
**
Noch nerviger als "Last Christmas" von Wham!
****
a beautifull song but its a shame we dont hear much of het anymore .... still a nice song though
******
this is and stays a great song!
****
blijft leuk
******
sehr gutes lied
*****
Je hebt kerstplaten en je hebt kerstplaten die gerust een eeuw lang mee kunnen. Dit is er één van. Erg sterke kerstplaat!
*****
Gut!
**
Nicht so eklig wie "Last Christmas", aber schon übel.
***
genau so wie Last Christmas - jedes Jahr wieder aber es geht noch ...
*
Ik haat dit nummer al van de eerste dag dat ik het hoorde. Het is druk, rommelig en over de top gezongen. Bovendien zijn het Amerikaanse kerstfeest en het Nederlandse kerstfeest 2 totaal verschillende dingen en dat moet ook zo blijven! Ik zou het liefst totaal geen Amerikaanse kerstnummers op onze radio willen horen. Arrensleeën, rendieren & kerstmannen geven mij geen warm gevoel. Eerder een identiteitscrisis.
***
The greatest pop christmas anthem.
******
ausgezeichnet
******
Super schön!! :) 6*
******
geiler weihnachtssong
******
Leukste kerstlied ooit!
*****
Wohl nicht gerade der richtige Zeitpunkt, um diesen Song zu bewerten, aber der ist halt als Bonustrack auf der Scheibe "The ballads" mit drauf und die hör ich mir eben gerade an. Toller Weihnachtssong, der nur knapp an der Höchstnote vorbeischrammt.
****
seit langem wieder einmal etwas brauchbares von Mariah, als Weihnachtssong sogar eine 5!
******
Zalig nummer kan ik zelfs in de zomer naar luisteren
*****
Recht gut! Wiedereinstiege dürfen nicht fehlen.
****
Nog steeds een redelijk leuke kerstplaat van Mariah Carey.
Zuletzt editiert: 08.01.2010 22:12
*****
Na 15 jaar nog steeds een hele leuke kerstplaat van Mariah!!!!
*
Kan iemand het begrip kerstplaat eens afschaffen en ons behoeden van dergelijke melige deuntjes? De kerstman misschien?
******
Dieses Weihnachtslied rockt und wie. Damit hat Küssi Küssi kesses Bienchen Mariah Carey einen wahren Weihnachtsklassiker geschaffen.

Schön ihr Gesang, das Arrangement u. die Melodie. Ein Volltreffer....yuhuu es ist bald Weihnachten...^.^
**
Alle Jahre wieder hört man überall, wo man hingeht dieses Lied....
Zuletzt editiert: 14.10.2010 13:46
*
schrecklich
*****
Gute fröhliche Weihnachtsmusik.
******
Ich liebe den Song
*****
Such a pleasure to hear it every year a classic
*****
Andere Weihnachssongs kann ich meist gar nicht haben, diesen hier dagegen schon.
*****
Merveilleuse chanson de Noël, merci Mariah.
*****
Omdat Last Christmas mijn ultiem favoriet kerstnummer geef ik dit nummer 5 sterren. Want ik heb het niet zo met kerstnummers, maar deze 2 zijn de enige 2 die ik echt leuk vind. Maar Last Christmas is de beste!
*****
Mitterweile ein echter Weihnachtsklassiker... und einer der mir gefällt. Einfach ein fröhliches, leichtes und unkompliziertes Liedchen, das niemand weh tut und einfach nur Laune macht. Gut!
Zuletzt editiert: 03.01.2010 22:24
*****
One of the biggest Christmas hits of all time. Catchy as anything. UK#2 and Ireland#3.
Zuletzt editiert: 08.02.2010 17:23
*****
Höre ich zur Weihnachtszeit immer wieder sehr gerne. Ein flotter Song, super schön gesungen, keine Spur von dem Gequietsche ihrer neueren Songs. Und das wichtigste: es kommt Vorfreude auf.
******
amazing christmas classic
*****
Ein erfrischender Weihnachts Song
***
Für Weihnachten voll in Ordnung 3+
******
mein lieblings weihnachtslied
*
Gruwelijke kerstplaat.
*****
Great Christmas anthem.
******
Gehört für mich zu den besten Songs von Mariah Carey und auch zu den besseren Weihnachtssongs nach Merry X-Mas Everybody und Driving home for Christmas.
****
für die weihnachtszeit wie geschaffen, ihre stimme überzeugt voll und ganz
******
Amazing!
*****
perhaps the best Christmas anthem and certainly one of her best songs overall.... not that there are many to choose from
****
Ganz OK.
*****
Ein schöner Christmas-Pop. Denn kann ich oft anhören. Von 4.6 aufgerundet.
*****
I definitely agree that this is one of the greatest Christmas songs and this a really good track from Mariah!
***
es gibt schönere Weihnachtssongs
******
M. Carey's Lieder sind eigentlich nicht mein Fall, aber dieses Lied ist der Hammer.
*****
einziger weihnachtssong, der ma nach drei wochen net am orsch geht.... <3
*****
classic Christmas song
******
Amazing classic!
*****
schön
*****
Amazing Christmas classic
******
Uitstekende Kerst klassieker.Nu op 2 in de Back Catalogue.
****
i like this song!
aber warum ist er erst 2006 in die charts eingestiegen? er kam ja schon anfang der 90er raus?
******
tolles modernes weihnachtslied
*****
ein schöner weihnachtssong, aber kann einem mit der zeit auf die nerven gehen. :-P
trotzdem weiss ich wenn dieser song im radio läuft, dass jetzt dann weihnachten kommt. ;-)
***
ik ben er niet zo weg van
***
Ik heb dit nu wel gehoord..
*****
... keine Cover nötig oder erwünscht ...
******
Mooi kerstmuizek
*****
Best Christmas song of all time, even stands up well against Mariah's other hits!
**
Jaaa immer wieder
****
Als Weihnachtslied ganz okay. Damals war sie noch sehr hüsch.
Kommentar hinzufügen
Review Charts

Copyright © 1995-2010 Hung Medien. Alle Rechte vorbehalten.
Page was generated in: 0.66 seconds / 2182 user online