Информация к новости
 (голосов: 4)

Ирина Салтыкова

Ирина Салтыкова - биография:

Ирина СалтыковаДебютировала Ирина Салтыкова (5 мая 1966, Новомосковск, Тульская область, в девичестве Сапронова) в 1988 году в диско-группе «Мираж». Во многом благодаря сценичной внешности и отличной пластике — ведь в ту пору команда, как правило, выступала под фонограмму. Голос Ирины широкой публике удалось услышать только семь лет спустя. Ибо все последующие годы она была больше известна как жена поп-звезды Виктора Салтыкова и мать их дочери Алисы.

Однако в 1995 году супруги развелись, и Ирина решительно начала свою сольную карьеру певицы. Интересно: о том, что хочет петь, Ирина заявляла Виктору очень часто. Но он всякий раз отговаривал супругу, упирая на ее скромный вокальный дар. Возможно, что подобные споры и способствовали расставанию супругов, но, как бы то ни было, Виктор все-таки успел перед расставанием спродюсировать для Ирины две песни. Главную работу провели известный хит-мейкер Олег Молчанов и аранжировщик Герман Ивашкевич. Они сделали Салтыковой несколько суперхитов — «Серые глаза», «Сокол ясный», «Кукольный дом». А режиссер Сергей Кальварский снял очень эротичный клип на главный хит — «Серые глаза». Евродиско с элементами техноданса, раскованная танцеваль-ность мелодий, привлекательная секса-пильность блондинки Иры произвели впечатление — диск отлично продавался. Весь этот и начало следующего года Ирина Салтыкова провела в многочисленных тусовках, журналы печатали ее эффектные фото, на части из которых Ирина то ли по своей прихоти, то ли благодаря наблюдательности фотографов колоритно восседала в коротких юбках и не злоупотребляла наличием нижнего белья (такой снимок оказался, например, на полосе светской жизни в газете «Собеседник»). Да и обложка ее диска стала одной из самых эпатажных в 1995 году. Гастролей по России пока было мало, и Ирина Салтыкова сосредоточилась на выступлениях в ночных клубах, особенно тех, где можно было эксплуатировать качественную фонограмму и почаще менять концертные костюмы.

В ноябре 1996 года Ирина Салтыкова выпускает очередной альбом,выполненный в прежних традициях и поддерживаемый еще более эротичным клипом к титульному хиту. Который снова про глазки. На этот раз — про «Голубые глазки». Над этим диском снова работал Молчанов, ко на этот раз он написал только четыре песни. И альбом в итоге получился менее хитово-озорным и менее раскованно-энергичным. Кроме титульной песни, больше всероссийско-любимых шлягеров в нем не было. Однако с двух дисков хитов по-прежнему набиралось на целую программу. Ирина Салтыкова умело занималась своей рекламой, то появляясь в журнале «Playboy», то в «СПИД-инфо»... Кроме того, во всех интервью Ирина представала умной, интересной женщиной, имеющей по всем поводам оригинальное мнение и интересные мысли. То есть стала уже заслуженной, узнаваемой персоной на нашей эстраде, а для статуса таких артистов провал одного альбома — явление незначительное.

Весь 1997 год Ирина Салтыкова уже много гастролирует и по стране. А попутно выпускает очередной альбом, получивший название «Алиса» (по имени дочери). Снимается очередной клип — «Белый шарфик». По традиции Ирину в нем окружает много мужчин, не слишком обремененных одеждой, но обремененных мускулатурой. Хлопцы веером вьются вокруг Салтыковой, как раз свои одежды регулярно меняющей. Но публика другого мнения - «Алиса» продается лучше предыдущего. Снова следует череда интервью. В «СПИД-инфо» появляется интервью, в котором Ирина Салтыкова сообщает что встретила свою любовь, но парень ее мечты находится в местах, не столь отдаленных. Однако вскоре после публикации Ирина Салтыкова всю эту информацию опровергает. Затем Ирина Салтыкова неожиданно берется за рекламу презервативов «Life Styles», разрешая поместить на упаковке свое фото. Проводит по этому поводу пресс-конференцию и подвергается недоуменным нападкам журналистов.

В феврале 1999 года в программе «Музыкальный ринг» на Питерском телевидении происходит долгожданное событие — Ирина Салтыкова состязается с Виктором, Салтыковы впервые вместе на одной сцене. Причем вместе с ними — дочь Алиса. Шоу проходит отлично, но, несмотря на появившиеся вскоре слухи, совместного тура бывших супругов по стране после этого не последовало. В 2000 году состоялся успешный кинодебют — Ирина Салтыкова очень искренне сыграла одну из главных героинь культового фильма режиссера Алексея Балабанова «Брат-2». Именно в нее по фильму влюблялся сам главный персонаж — Никита Бодров.

Метки к статье: Ирина Салтыкова

 (голосов: 4)


Проголосуйте за Ирина Салтыкова в Твиттере, тем самым вы увеличите ее рейтинг.


<
Оксана

6 ноября 2008 20:11

Ирина умничка и красавица.
<
Pavel, США

2 мая 2009 05:15

Абсолютно вернo: Ирина умничка и красавицa! С днем рождения 5 мая! love
Если у Вас есть важное дополнение к статье о Ирина Салтыкова или Вы нашли неточность и хотите внести исправления и дополнения, а может просто оставить свой отзыв, то Вы можете это сделать в форме добавления отзыва.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *