Глобальная экспертно-аналитическая организация, Подробнее...
  • Инструментарий cтраницы
 

Ресурсы Фонда Карнеги

Из международных центров Карнеги

Западный мир против Каддафи

Алексей Малашенко
21 марта 2011

Алексей Малашенко Западная коалиция нанесла удар по силам ливийского лидера Муамара Каддафи. Акция в Ливии стала прецедентом, последствия которого могут оказаться неожиданными: какие-то режимы испугаются, а кто-то, возможно, решит обезопасить себя от аналогичного вторжения путем создания оружия массового уничтожения.

Пределы и бесконечность революции

Алексей Малашенко
09 марта 2011

К революциям в арабском мире привело то, что правители Туниса, Египта и Ливии были уже не в состоянии качественно улучшить существующую систему с ее огромным разрывом между населением и элитой. Но революционный процесс еще не завершился, и в случае неспособности новых властей быстро решить острейшие социальные и экономические проблемы они также окажутся перед угрозой свержения.

Место под солнцем или пятнадцать минут славы? Новый внешнеполитический курс Турции

Sinan Ülgen
25 апреля 2011

В последнее время в США и Европе возникли опасения, что Турция «отдаляется» от Запада, но на самом деле нельзя считать, что Вашингтон и Брюссель «потеряли» Турцию, говорится в данных Рабочих материалах. Более того, амбициозный внешнеполитический курс и растущее влияние Турции дают Западу возможность требовать от Анкары более конструктивной роли в рамках международного сообщества.

Незаменимые институты: Комиссия Обамы — Медведева и пятьдесят лет американо-российского диалога

Matthew Rojansky
30 декабря 2010

Незаменимые институты Брошюра посвящена Российско-Американской Президентской комиссии — одному из важнейших инструментов, позволяющих обеспечивать развитие взаимодействия между РФ и США. Комиссии уже удалось продемонстрировать впечатляющие результаты, но для достижения устойчивых позитивных взаимоотношений между двумя странами со стороны официальных лиц требуется неослабное внимание к ее деятельности.

В контакте с Карнеги

Будьте в курсе

Подпишитесь на объявления и публикации Карнеги — включая Carnegie This Week, — заполнив нижеприведенную форму. Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

Персональная информация
Выбор темы и предпочтения
    Предпочитаемый язык
    Интересующие вас регионы
    Интересующая вас проблематика