Вторник, 19 июля 2011
  • 11:22 – 18 июля 2011
    Свежие вакансии от "Центра занятости населения г. Абакана"
  • 13:58 – 14 июля 2011
    Хакасская республиканская специальная библиотека для слепых выпустила широкоформатное издание "Муниципальное образование Аскизский район. Анхаковский муниципальный музей под открытым небом "Улуг Хуртуях-Тас".
  • 13:57 – 14 июля 2011
    «Ай Мирген» – имя главного героя и название фильма, рассказывающего об истории создания хакасских музыкальных инструментов. Презентация фильма состоялась накануне в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.
  • 13:56 – 14 июля 2011
    Каждый год «Детско-юношеская школа по спортивному туризму» города Абакана проходит туристско-оздоровительные сборы в районе хребта Ергаки
  • 13:52 – 14 июля 2011
    Установка для горизонтального направленного бурения, оборудование для автоматизации управления насосными агрегатами МП «Водоканал» и проливная установка для проверки водо- и теплосчетчиков будут приобретены в следующем году на средства городского бюджета. Решение об этом было принято 11 июля на очередном заседании Совета по инновационной и инвестиционной деятельности при администрации г. Абакана.
  • 13:51 – 14 июля 2011
    На очередном заседании административной комиссии, которое состоялось 6 июля, рассмотрено 3 материала об административных правонарушениях.
  • 13:50 – 14 июля 2011
    Еще две дворовые территории будут дополнительно отремонтированы в рамках исполнения партийного проекта «Новые дороги городов России». Это дворы по пр. Дружбы Народов, 15 и ул. К. Марска, 42.
  • 13:49 – 14 июля 2011
    Кандидатуру будущего депутата Госдумы от Хакасии предстоит определить в ходе народного голосования. Российский вариант праймериза, в котором участвуют не только политические партии, но и общественные организации, предложен ВПП «Единая Россия». Голосование в Хакасии начнется уже 21 июля. Пока же попробуем разобраться в том, что из себя представляет новый способ выдвижения представителей политических сил.
  • 13:48 – 14 июля 2011
    8 июля, в День семьи, любви и верности, в администрации города чествовали лучшие семьи Абакана.
  • 13:45 – 14 июля 2011
    Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Цветочная мозаика 2011».
  • 13:41 – 14 июля 2011
    Красочные зонтики от солнца в Преображенском и Комсомольском парках привлекали внимание прохожих. Люди с интересом останавливались у столиков, где разложены яркие, красочные журналы, комиксы.
  • 13:29 – 14 июля 2011
    Прогнозы аналитиков по поводу снижения темпов роста инфляции оправдались. Так, на конец последней недели июня в России индекс потребительских цен составлял 5% с начала года, за июнь этот показатель изменился на 0,2%. Таковы данные Федеральной службы государственной статистики.
  • 13:28 – 14 июля 2011
    Город просыпается: лениво потягивается медленно едущими куда-то автомобилями, бормочет прохожим дежурное «доброе утро!» шелестом листвы тополей, начинает суетиться. Как-никак, а на часах 7.00.
  • 13:25 – 14 июля 2011
    В Хакасии в настоящее время проживает 539220 человек. Из них 109159 детей. За 2010 год число юных жителей уменьшилось на 4100 человек.
  • 13:22 – 14 июля 2011
    16 июля 2011 г. с 9.00 на республиканском ипподроме в городе Абакане состоится ярмарка-выставка «ЛЕТНИЕ ДАРЫ ХАКАСИИ».

Медали лучшим семьям Абакана

РЕКЛАМА

Хотите разместить рекламу
на этом сайте?

 

8 июля, в День семьи, любви и верности, в администрации города чествовали лучшие семьи Абакана.

 

День семьи, любви и верности с 2008 года отмечается в России 8 июля, в день памяти православных покровителей брака - святых Петра и Февронии Муромских. Ежегодно оргкомитет праздника, который возглавляет супруга Президента РФ Светлана Медведева, в этот день вручает медаль "За любовь и верность" супружеским парам, прожившим в браке 25 лет и более. В Хакасии в этом году такие медали получили 50 семей, 9 из них - абаканские: это семьи Черчинских, Тупикиных, Скоревых, Федяевых, Шекерюк, Пономаренко, Михалевых, Андриенко, Тихоновых. Медали абаканским семьям вручил архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан. Поздравляя горожан с праздником, владыка отметил: «Семья согласно Священному Писанию является малой церковью, и живет эта церковь по одному закону - закону Любви. Мира вам, любви и благословения Божия».

Помимо общероссийских наград лучшие семьи нашего города награждаются и дипломами и почетными грамотами главы Абакана. Этими наградами отмечаются семьи, являющиеся примером в воспитании детей. Лучшие определяются по 4 направлениям: «Трудовая династия», «Многодетная семья», «Молодая семья» и «Приемная семья». В этом году в конкурсе участвовало 24 семьи, победителями стали:

- в номинации «Трудовая династия» награждена семья Кузьминых-Ярош-Саловых - Атюшкиных. Это семья педагогов в нескольких поколениях, ее общий трудовой стаж в сфере образования составляет 126 лет. В настоящее время представители этой семьи трудятся в абаканской школе № 11;

- в номинации «Приемная семья» почетный диплом вручен семье Шишовых, воспитывающих восемь приемных детей. Супруги Шишовы вместе уже тридцать лет, они прививают детям семейные ценности, такие как любовь, преданность, взаимопонимание;

- в номинации «Многодетная семья» почетным дипломом награждена семья Шулбаевых. В этой семье имеется трое детей. И родители, и дети - творческие люди;

 - в номинации «Молодая семья» обладательницей почетного диплома главы г. Абакана стала семья Еремчук. В законном браке супруги состоят более 11 лет, у них имеется двое детей.

Награды победителям в каждой из номинаций вручил глава города Николай Булакин. Помимо дипломов и цветов лучшие семьи были отмечены и денежными призами в 50 000 рублей. Ну а тех, кто не стал победителем в этом году, и все остальные семьи администрация города приглашает поучаствовать в конкурсе следующего года.

Комментарии

Отправить комментарий

Пожалуйста, решите задачу и напишите результат. Например, для 1+1 напишите 2.
Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании