Необходимо скачать Flash player

Get Adobe Flash player

Играйте в новом сезоне с телеканалом «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Телеканал «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ» Телекомпании «СТРИМ» в сентябре покажет новые выпуски популярных интеллектуальных игр российского производства:

«Брейн-ринг». Легендарный ведущий программы «Что? Где? Когда?» Владимир Ворошилов хотел сделать «Брейн – ринг» еще в 1980 году. Но осуществить задуманное удалось лишь десятью годами позже. Первые несколько выпусков игры провел сам Ворошилов, но позднее на роль ведущего по конкурсу был отобран Андрей Козлов. Телепрограмма «Брейн – ринг» выходит в эфир и поныне, ну а канал «Вопросы и ответы» покажет своим зрителям лучшие выпуски середины 90-тых годов.

«Колесо истории». Историческая интеллектуальная викторина порадует поклонников жанра. Ведущий Леонид Якубович и его именитые гости в игровой форме вспоминают историю России. Темы программ - важные исторические события, изменившие жизнь россиян. Актёры разыгрывают сцены из той или иной эпохи (как правило, пародийные) и затем ведущий задает вопросы игрокам по теме «мини-спектакля».

 «Угадай мелодию». Вся страна вместе с ведущим Валдисом Пельшем разгадывала этот своеобразный музыкальный кроссворд. С годами телеигра ничуть не потеряла своей прелести и актуальности. Ведь мелодии любимых песен всё так же любимы, да и нот по-прежнему семь…

«Счастливый случай». Семейное интеллектуальное шоу  с ведущим Михаилом Марфиным.
 
Также телеканал «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»  продолжит показ интеллектуальной телепередачи«Что? Где? Когда?». Программа была создана 4 сентября 1975 телеведущим Владимиром Ворошиловым. Игра очень быстро стала настолько популярной, что кроме оригинальной телевизионной версии появилась спортивная версия игры. Сущность игры заключается в противостоянии команды Знатоков (игровой команды из шести человек) команде Телезрителей. Знатоки должны за одну минуту при помощи мозгового штурма найти ответ на вопрос, присланный телезрителем. Как правило, игрокам задаются вопросы, ответить на которые можно с помощью общих знаний и логики. За каждый правильный ответ команда Знатоков получает одно очко, в случае неверного ответа очко начисляется команде Телезрителей. Игра ведётся до шести очков.
 
Телекомпания «СТРИМ» - один из лидеров рынка производства тематических неэфирных каналов в РФ и агрегатор телевизионного контента.
Компания создана в феврале 2007 года и с момента основания входит в состав холдинга «Система Масс-медиа».
Телекомпания «СТРИМ» занимает уверенные позиции в ТОП-5 производителей неэфирных нишевых ТВ-каналов. С 2005 года «Телекомпания «СТРИМ» производит пять оригинальных телеканалов: «Охота и рыбалка», «Здоровое ТВ», «Драйв», «Ретро» и «Усадьба». В сентябре 2009 года были запущены три новых канала - «Психология21», «Вопросы и ответы» и «Домашние животные». 20 января 2010 года стартовал первый международный проект «Телекомпании «СТРИМ»: началось полноценное вещание телеканала «СТРИМ. Русская жизнь» в США. Оригинальные телеканалы «СТРИМ» транслируются в 7 округах РФ, в странах СНГ, Балтии и Болгарии.