userpic

7 шагов к бодрости и здоровью

Оригинал взят у fresh_russia в 7 шагов к бодрости и здоровью

Жёсткие диеты не работают. Быстрое и радикальное изменение образа жизни не позвол1452131_562186680521004_1112292915_nяет полезным привычкам закрепиться в нашей жизни, а резкое сокращение рациона приводит к постоянному чувству голода и снижению жизненного тонуса. В результате, мы возвращаемся к исходной точке нашего маршрута: к лишним килограммам, усталости и постоянным простудам. Любые изменения лучше начинать с маленьких шагов. Для этого достаточно менять всего одну привычку раз в три дня. А через двадцать один день уже будут заметны первые изменения.

Совет №1 Необязательно начинать новую жизнь с понедельника. Подойдёт любой день недели. А вот день всегда лучше всего начинать с завтрака. Каши и мюсли идеально подходят для утренней трапезы. Входящие в их состав пищевые волокна перевариваются медленно, благодаря чему чувство насыщения сохраняется надолго. Кроме того, пищевые волокна оказывают стимулирующее действие на перистальтику кишечника, позволяя организму быстро избавиться от всего лишнего.

1453516_561481703924835_1980282143_nСовет №2 Главный компонент нашего рациона – это не мясо, не овощи и не хлеб. Основой здорового питания является вода. Специалисты в области диетологии советуют выпивать не менее 8 стаканов чистой воды в день. С одной лишь оговоркой: эта рекомендация не относится к людям с больными почками или повышенным давлением. Употребление достаточного количества жидкости позволит не только значительно улучшить цвет лица и состояние кожи, но и укрепить иммунитет, а также замедлить процессы старения в организме. Иранский врач Батмангхелидж утверждал, что простая вода позволяет также приостановить воспалительные процессы в нашем организме и уменьшить хронические боли. Многие врачи советуют сразу после пробуждения выпивать 1-2 стакана тёплой воды с небольшим количеством лимонного сока. Остальную воду лучше всего выпивать между приёмами пищи. Если вы хотели бы немного уменьшить аппетит, то попробуйте выпивать стакан воды непосредственно перед едой.broccoli

Совет №3 Хотите быть уверенными в том, что ваш организм получил все необходимые витамины? Тогда проследите, чтобы в ваш рацион  входили фрукты и овощи всех возможных цветов. И красные, и зелёные, и оранжевые. Старайтесь съедать не менее пяти порций овощей в день. Не надо варить их слишком долго: в переваренных морковке, капусте, свёкле разрушаются витамины В и С. Самый здоровый способ приготовления овощей – в пароварке. И не забывайте о свежих овощных салатах!

Совет988777_562636907142648_696799484_n №4 Включите в свой рацион блюда из морской рыбы. Морская рыба содержит все незаменимые аминокислоты и богата жирными полиненасыщенными Омега -3 кислотами, которые помогают нашему организму растворять холестерин и даже бороться с депрессией. К тому же, рыба содержит целый коктейль микроэлементов и витаминов, в том числе, йод, который жизненно необходим для нормального функционирования щитовидной железы.

Совет №5 Обратите внимание на бездрожжевой хлеб. Он готовится при помощи специальной закваски, например, из хмеля. В таком хлебе больше витаминов и минеральных веществ, чем в обычном хлебе. Натуральная закваска в отличие от дрожжей промышленного производства не нарушает микрофлору кишечника. Бездрожжевой хлеб улучшает пищеварение, избавляет от повышенной утомляемости, способствует снижению веса.

Совет №6 Ежедневно съедайте столовую ложку мёда. Он помогает усвоению кальция, необходимого для нормального обмена веществ. Всего одна ложка мёда в день через 20 минут после приёма пищи обеспечивает в крови оптимальную концентрацию ионов кальция, которая удерживается целые сутки.687750a44aec11e3a46612dd81b731b4_8

Совет №7 Если вы пьёте слишком много чёрного чая или кофе в течение дня, попробуйте заменить их хотя бы частично травяными напитками. Содержащиеся в гибискусе, ройбуше, листьях оливкового дерева витамины, минералы, флавоноиды и эфирные масла поддержат вашу нервную систему, снизят давление, укрепят иммунитет. Вы будете лучше себя чувствовать и меньше уставать. Чрезмерное употребление чая и кофе приводит обычно к противоположному результату. Эти напитки относят к искусственным стимуляторам. Они бодрят и повышают нашу работоспособность, подстёгивая нервную систему. Со временем это может привести к бессоннице и постоянной раздражительности. К вредному воздействию чая и кофе можно отнести также повышение давления и чрезмерное обезвоживание организма. К тому же, с этими напитками мы обычно незаметно употребляем слишком много белого сахара и незаметно набираем лишние калории. Благодаря фруктам, цветочным лепесткам и другим компонентам, травяные смеси так вкусны и ароматны, что вы, скорее всего, даже не заметите, что "забыли" их подсластить.

QUEEN!

Магазины. Москва.

Хей, ю! Друзья, как и чем живете, чем занимаетесь? Где одеваетесь? Что кушаете? Не молчите, пожалуйста!!!
Я вчера очень мило приоделась в двух московских секондах неподалеку от дома. Хотела сказать - моего. Но он в данный момент не мой, там живут мои родители и дочка. Но всё равно - другого нет. Ну ладно, это всё подробности. Так вот, в одном накупила 3 (три!) чудесных кофточки за 170 рублей (не каждая, а все три!). В другом - уже за 1700 р., но море всякого барахла. Два оч. хороших лифчика, отличную юбку из белой джинсы, трикотажную черную юбку и штук семь всяких кофт. Может быть, пять, а не семь, не суть важно. :)
Ещё у меня много одежды из зеленоградского магазина "Индийский хлопок. 100%". Там, мне кажется, вся одежда - секонд-хенд, но они не говорят об этом напрямую. Да и не была я там с прошлого лета, уже в прошлом году - ассортимент был скромный.
Иногда на рынках можно что-то словить - в дополнение к основному гардеробу.
В магазине "Богатырь" на Селезневской всё дороже, но бывают очень удачные варианты.
Еще, конечно, есть Интернет-магазины, но я что-то редко в них закупаюсь.
По большому счёту, только в bbwshop'е больше одного раза что-то закупала... Есть ещё какая-то "Мечта поэта", "Smart-Woman" (заказала там всего один раз блузку, да и та крайне неудачная оказалась), вот ещё очень здесь понравилось - http://pepperstyle.ru, но там всё дико-дико дорого. Но очень красиво...
Есть ещё категория "обычные магазины" noname - и сетевые вроде "Зримо". В первых можно подобрать что-то удачное, но чаще всего выбор в них крайне скудный, а цены - высокие. Или слишком много вещей в колхозном стиле... "Зримо" и компания - хороши, но я почему-то до них не добираюсь почти никогда.

Да, у меня, для справки 64-й размер, тощий кошелёк и придирчивый вкус. Жить тяжело, но я как-то справляюсь...
ja

7 и 8 мая семинар «Здравствуй, мое тело!»

Семинар будет интересен тем, кто хочет ощутить свое тело как источник радости и удовольствия.
В это увлекательное путешествие мы приглашаем тех, кто готов к открытиям, как тело становится инструментом проявления нашей души.

Мы будем искать ответы на вопросы:

Зачем мне «здесь и сейчас» именно такое тело?
Какие движения и дыхательные практики помогают мне осознавать свое тело?
Что мне нужно от моего тела? А телу – от меня?
Что для тела хорошо, и что для тела плохо?
Чем мне поддержать мое тело, как о нем позаботиться?
Как найти гармонию телесных удовольствий и радостей здорового образа жизни?

В этом нам помогут телесно – ориентированная психология, йога, танцевально – двигательная терапия и гештальт - подход.
На семинаре вы получите новый опыт телесного само-ощущения, осознания взаимосвязи телесных и психологических процессов, ресурсы для самостоятельной практики оздоровления.

Ведущие семинара:

Ирина Лопатухина - психолог, гештальт-терапевт, автор книги «Раба еды? Восстание рабов» про избавление от пищевой зависимости.
Сайт: www.lopatuhina.ru
Мария Семистрельная - преподаватель йога и йога-терапии, перинатальный психолог.
Сайт: www.perinatal-yoga.ru , www.yoga4woman.ru

Уточнить информацию, получить программу семинара и задать вопросы ведущим можно
по телефону +7 925 108 108 7 (Мария) или +7 903 743 15 39 (Ирина)
и по электронной почте pfeile@ya.ru (Мария) или aleks2003@bk.ru (Ирина).

Даты проведения семинара: 7 и 8 мая 2011
Время проведения: с 11.00 до 19.00
Место проведения: AGAPKIN Yoga Station
Стоимость семинара: при оплате до 30 апреля 4000 руб., после - 4500 руб.

(no subject)

  Женская одежда больших размеров
GROSSHOP.RU

 
  • Уникальные модели и лекала для девушек с формами
  • Размерный ряд от 46 до 56. Можно и больше под заказ
  • Деловой, smart casual, выходной стили в широком ассортименте
  • Быстрый и удобный заказ моделей по тел. 8 (985) 165-8897 или на почту grosshop@mail.ru Вы также можете оставить свой телефон мы Вам перезвоним.
  • БЕСПЛАТНАЯ доставка по Москве
  • Все модели представлены в российских размерах!
Мой
  • katoga

Яркая Джорджина

В Великобритании живет девушка по имени Джорджина, которая создала блог, чтобы демонстрировать всем свои наряды. И плевать она хотела, что ее размеры не вписываются в какие-то стандарты. Никаких черненьких балахонов вы на этой девушке не увидите!



Смотреть во всей красе!
Вумный кот

Советы для здоровья и красоты



Здоровый образ жизни. Что это?

Бегать каждый вечер? Делать зарядку и есть только офощи, фрукты и рыбу?

Не пить не курить. Чаще быть на свежем воздухе? Не пить много кофе, не есть пищу, с ненатуральными продуктами.

А знаете что это для меня?

ПОЗИТИВ!

Когда ты в позитиве, у тебя нет проблем со здоровьем, нет проблем с лишним весом, кожей, волосами, ногтями, нервами.

Когда внутри у тебя гармония хотя бы с самим собой - ты уже здоров. Есть кучи миллиардов советов как прожить здоровую и долгую жизнь. Многие пишут о регулярном сексе и сне, о зарядках утром и вечером и о многом другом.

Но мало где сказано - дышите глубже - вы в раю. Ведь мы сами создатели того, что нас окружает, иногда разрушает, а иногда объединяет. Вот если реально поверить в то, что в данный момент мы живем в раю и все тут прекрасно и все замечательно. Организм сам направит вас на путь нормальной (для вас) жизни.

Я нашла сегодня один журнал http://www.livejournal.ru/naturella который читала и находила там реально интересные и полезные моменты. Реально. А главное таких, которые не заставляют себя ломать и кардинально менять, создавать стрессовые ситуации организму.

Каждый день задается какая-то конкретная идея, помогающая встать на путь более здорового образа жизни. Как надо завтракать, как надо мыть голову и принимать душ, как надо питаться в обеденный перерыв и много-много других полезных рекомендаций.
8

Лиго в Юрмале

Праздничное предложение санатория "Белоруссия" в Юрмале - отдыхай и получай подарки!
с 23 июня по 27 июня / (5 дней/4 ночи)



Стоимость предложения:

200 Ls / 284 EUR - одноместный номер
170 Ls / 241 EUR - 1 место в двухместном номере
При покупке праздничного пакета каждому клиенту в подарок:
Ванна «Клеопатра» - (1)
Соляная пещера – (2)

Предложение включает:
•    Проживание в номере выбранной категории со всеми удобствами
•    3x питание (диетотерапия)
•    Консультация врача (1)
•    Посещение бассейна с минеральной водой (5)
•    Лечебный душ «Шарко» или циркулярный (3)
•    Занятия в тренажерном зале (5)

Предалагаем праздничную программу:
23/06 – вечер Лиго!!!
24/06 – вечер танцевальных мелодий
Заезд в санаторий с 8:30 до 10:00, выезд до 24:00
Предложение действует с 23.06.10. до 27.06.10.


http://www.balticmed.lv/rus/otdihireabilitacija/belorussija/


Йо

Ночь вампиров (фотосессия 22 мая, суббота)

Пока нас прет, есть предложение в ближайшую субботу (22 мая) отснять еще одну стилизованную фотосессию в студии. В этот раз тема - «Вампиры», стили Glam и готика. Все вампиры столицы приглашаются в ночь с 22 на 23 мая! Желающие поучаствовать, пожалуйста, отмечайтесь в комментах. Будем рады, вампирам, оборотням, костюмерам и визажистам. Свежая кровь и деликатесы приветствуются! Подробности здесь.

О плохой самооценке и других факторах жизни...

Забудь про самооценку. Мое наблюдение: когда тебе говорят о твоей низкой самооценке, сразу хочется плакать и просить прощения неизвестно за что. Наплюй. Миф о низкой самооценке придумали люди с низкой самооценкой ;)

Никакой самооценки вообще не бывает – есть только обратная связь от окружающих. То есть то, как ты себе в голове представил мнение окружающих о себе же. И тут сразу понятно, в чем беда. Либо окружающие на самом деле хулят твое имя на чем свет стоит, что вряд ли, если ты не маньяк, насилующий мягкие игрушки и соседских собачек. Либо твое представление об их представлениях о тебе (хорошо загнула) неправильное. Что мы и наблюдаем практически в каждом случае депрессии. С этим можно работать.
Дальше: http://deprima.livejournal.com/785.html

9

Скоро лето!

Такая теплынь стоит на улице! Вчера видела у стены дома одуванчики))) А еще купила новый купальник (когда еще купальный сезон открою - не знаю, но удержаться не смогла). Не скажу, что достигла своего идеала, но прогресс на лицо (и на попу тоже). Похудела, похудела! И вам того же желаю! Приезжайте к нам в Юрмалу и тоже похудеете. :)