Как поднять показатели ТИЦ и PR

Январь 4, 2012 | Комментарии | Как раскрутить блог

Главная » Как раскрутить блог » Как поднять показатели ТИЦ и PR

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Pro100-WordPress.Ru. Сегодня я хотел бы рассказать Вам про десять довольно таки эффективных способов, с помощью которых можно поднять показатели ТИЦ и PR.

Как поднять показатели ТИЦ и PR

Сразу прошу заметить, что некоторые из этих методов потребуют определенных затрат, но а некоторыми Вы сможете воспользоваться совершенно бесплатно.

1 ) Если сделать правильную перелинковку страниц, можно получить довольно таки не плохой результат, который по способствует в поднятии PR.

2 ) Давно уже не секрет, что наличие блога в Открытом Каталоге DMOZ даст Вам огромный плюс и поможет поднять показатели PR. Если Вы думаете, что Ваш блог качественный и достоин быть в этом каталоге – отправляйте заявку и ждите результатов.

3 ) Если Вы написали хороший материал и он может заинтересовать определенную аудиторию, то разместите его в каталогах статей. Большинство из таких каталогов разрешают оставлять одну или две открытых ссылки на Ваш ресурс, а это по способствует увеличению таких показателей как ТИЦ и PR.

4 ) Было бы вам приятно, если у вас взяли б интервью? Лично я б был счастлив. И наверное каждый думает также. Ведь интервью – это откровения человека, который добился определенных результатов. И если у кого-то берут интервью, то этот человек обязательно разместит у себя на сайте ссылку. Улавливаете смысл? Вы получаете интересный материал для своих читателей + ссылку на вас с популярного ресурса. Такой же принцип у конкурсов. Единственное хорошенько продумайте идею и реализацию своей затеи.

5 ) Уникальный и качественный контент – залог успеха вашего блога. Ведь каждый посетитель не хочет читать одно и то же на разных блогах. Люди стали сейчас привередливые и требуют только качественного материала. Но так как речь идет о поднятии ТИЦ и PR, то нужно понимать, что если ваш материал действительно хорош, то на него поставят ссылку (интересно почитать) или разместят у себя такой же с ссылкой на источник.

6 ) Комментируйте DoFollow блоги. Только сразу прошу заметить, что комментирование и спам совсем разные вещи. С первого взгляда можно подумать – чем больше, тем лучше. Однако НЕТ! Если хотите добиться нормального результата и поднять показатели ТИЦ и PR, то забудьте про бессмысленные комментарии.

7 ) Грамотный обмен ссылками должен хорошо повлиять на показатели ТИЦ и PR. Идете на форум оптимизаторов. Там как правило всегда есть раздел “Обмен ссылками”. Обмениваться нужно с сайтами схожими показателями. Тематика в принципе не важна, но лучше выбирайте похожую.

8 ) Для поднятия ТИЦ и PR можно покупать ссылки, но для этого необходим хороший бюджет. Здесь принцип простой: заплатил – получил. Нужно больше ТИЦ и PR, тогда прийдется вложить больше средств. Я на пример закупаю ссылки в RotaPost.

9 ) Сегодня широко используют разные портальные системы, такие как Joomla, WordPress и многое другое. И каждому владельцу блога, который использует подобную систему управления нужно подобрать хороший шаблон. Так почему же нам этим не воспользоваться? Можно скачать, можно сделать самому или заказать несколько хороших шаблонов и позволить посетителям его бесплатно скачивать. В нижней части (Footer) обязательно необходимо добавить url своего блога.

10 ) Можно прогнать свой блог по каталогам. Правда этот метод отживает свои последние дни. Поисковые системы все активнее и активнее банят каталоги сайтов/блогов. Для них это просто мусор, от которого нужно избавиться. Если раньше этот способ ставили на первое место, чтобы поднять ТИЦ и PR, то сейчас о нем редко кто вспоминает. Как я говорил, он доживает и скоро возможно умрет, но пока что все таки живет. И грамотный прогон по каталогам может принести свои маленькие результаты.

Если Вам понравилась данная статья, тогда советую Вам почитать еще и другие материалы, касающиеся этой темы. Возможно Вы откопаете для себя новую и полезную информацию.

Для того, что бы получать свежую информацию первым - советую Вам ​подписаться на рассылку блога​​​ или Вы можете ​получать свежие материалы на Ваш почтовый ящик​.

Написать комментарий

Позвольте мне знать, что вы думаете?