Создание учетной записи хостинга для веб-сайта

Чтобы разместить веб-сайт на сервере:

  1. Находясь на домашней странице, нажмите Новый домен.
  2. Введите зарегистрированное доменное имя. Оставьте флажок в поле www, если необходимо, чтобы пользователи могли получить доступ к вашему сайту, указав традиционный и привычный адрес, такой как www.your-domain.com.

    Наличие альтернативного имени www, предшествующего доменному имени, не связано с дополнительными затратами, однако это позволит пользователям получить доступ к вашему сайту вне зависимости от того, что они введут в адресной строке браузера: оба адреса www.your-domain.com и your-domain.com будут ссылаться на ваш сайт.

  3. Если ранее вы создали шаблон домена, в котором определили все параметры хостинга и выделенных ресурсов (как описано в главе "Реализация планов хостинга"), выберите нужный шаблон из поля Выберите шаблон.
  4. Если у вас имеется выбор из нескольких IP-адресов, выберите нужный адрес из выпадающего списка Выберите IP-адрес.

    Помните, что для реализации шифрования данных по SSL для коммерческих сайтов требуется выделенный IP-адрес (не используемый другими сайтами).

  5. Убедитесь, что поле Перейти к настройке хостинга отмечено флажком, и нажмите OK.
  6. Выберите опцию Физический хостинг, чтобы разместить веб-сайт на этом компьютере.

    После завершения этой операции панель управления настроит сервер доменных имен на этом компьютере, который будет обслуживать новое доменное имя, и подготовит веб-сервер, который будет обслуживать новый веб-сайт: новый файл зоны с соответствующей записью ресурса будет добавлен в файлы конфигурации сервера доменных имен (DNS), в каталоге веб-сервера будет создано веб-пространство, а также будут созданы необходимые учетные записи пользователей.

    Примечание: Если ваш сайт размещен на другом компьютере, а вам требуется настроить DNS-сервер панели управления на обслуживание зоны DNS для этого сайта, выберите опцию Перенаправление во фрейме или Стандартное перенаправление. При стандартном перенаправлении происходит перенаправление пользователя на сайт, и в адресной строке браузера появляется фактический адрес сайта, таким образом, пользователь всегда знает о том, что произошло перенаправление на другой адрес. При перенаправлении во фрейме пользователь не знает о том, что произошло перенаправление, и сайт фактически располагается по другому адресу. Например: у вашего клиент имеется личный веб-сайт, поддержку которого обеспечивает другой провайдер интернет-услуг, или размещенный на бесплатном веб-хосте. Адрес веб-сайта имеет вид http://www.geocities.com/~myhomepage. Клиент приобретает доменное имя второго уровня www.myname.com и хочет, чтобы вы организовали перенаправление с этого домена на его веб-сайт. В этом случае обычно выбирается служба Перенаправления во фрейме. Более подробная информация представлена в главе "Обслуживание доменных имен для сайтов, размещенных на других серверах (перенаправление домена)".

  7. Укажите свойства учетной записи хостинга:
  8. Нажмите OK.

    Теперь сервер готов к размещению нового веб-сайта, и пользователь может опубликовать сайт на сервере. Инструкции по публикации веб-сайта представлены в разделе Публикация сайта настоящего руководства.

    Примечание: Если вы перенесли это доменное имя с другого веб-хоста, вам потребуется обновить адрес DNS хоста в компании по регистрации доменных имен, чтобы он ссылался на ваш сервер имен: зайдите на веб-сайт компании, через которую было зарегистрировано доменное имя, откройте форму управления указателями на хост домена и введите имя хоста сервера имен вместо старых настроек хоста DNS. Обновление информации о сервере имен в DNS системе занимает до 48 часов.

Если вы зарегистрировали несколько доменных имен, для которых вы хотите настроить указатели на сайт, размещенный на данном сервере, вам следует настроить альтернативные имена доменов. Более подробная информация представлена в разделе Настройка дополнительных доменных имен для сайта (альтернативные имена домена).

Если вам требуется разместить под своей учетной записью несколько доменов, которые будут ссылаться на сайт, размещенный на другом сервере, вы должны настроить перенаправление доменов. Более подробная информация представлена в главе Обслуживание доменных имен для сайтов, размещенных на других серверах (перенаправление домена).

В этом разделе:

Ограничение объема ресурсов, выделяемых для сайта

Предоставление доступа владельцам сайтов к панели управления