banner_743

Как и сберечь, и дать возможность развиваться ОПК

Самое худшее, что может быть в области оборонной безопасности, – это не замечать тех тенденций развития потенциальных угроз, которые приобретают черты закономерности, и не реагировать на них. Остановимся лишь на некоторых из таких тенденций.

Теги: Стратегические наступательные вооружения, ОПК



Геополитика

Военный удар по Ирану неизбежен

Еженедельник «Военно-промышленный курьер» публикует еще ряд выступлений, прозвучавших на «круглом столе» Клуба мировой экономики и мировой политики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Совета по внешней и оборонной политике. Тема – «Будет ли новая война в Персидском заливе».

Оружие

Отнюдь не панацея от самоистребления человечества

Уже без малого 70 лет минуло с тех пор, как было создано ядерное оружие. Но разве уменьшилось после этого количество войн и число человеческих потерь от них, препятствует ли оно территориальным захватам, экономической и финансовой экспансии, обеспечивает ли условия для мирной жизни на нашей планете?

Коротко

Вызывает удивление и полное непонимание

Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Рогозину Дмитрию Олеговичу от научно-педагогической общественности ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина».

История

Куда Россия идет, там и я окажусь

Лев Аннинский – известный философ, литератор, автор многочисленных исследований, неоднократный обладатель национальной телевизионной премии «ТЭФИ». Его взгляды как аналитика не только литературных процессов, но и жизни российского общества в целом уже не первое десятилетие являются ориентиром в ответе на вопрос: куда идем? Особенно он волнует граждан нашей страны сейчас, накануне выборов президента России.

Новости

Фото недели | Фотоархив HD

Штурмовик Су-25 Штурмовик Су-25

Рейтинг@Mail.ru