Зацепин Александр Сергеевич

    Человек с идеальным слухом и безмерным творческим потенциалом – это великий и могучий Александр Зацепин. Композитор родился в Новосибирске 10 марта 1926 года. С ранних лет родители приучали маленького Сашу к музыке, но им даже и не снилось, что сын может стать известным композитором.

  Валентина Оксентович, мама Зацепина, была учительницей русского языка и литературы. Отец Сергей Дмитриевич работал хирургом, будучи при этом человеком всесторонне развитым и любознательным. У него был патефон и куча пластинок, которые он слушал вместе с сыном Сашей. Неизгладимое впечатление на юного мальчика производила классическая музыка и произведения Шаляпина. Однако, вскоре отца посадили за неосторожное высказывание в адрес советской власти, реабилитировав лишь долгие годы спустя. На этом и закончилось беззаботное детство маленького Саши Зацепина.

Гаранян Георгий Арамович

    В Москве 15 августа 1934 года появился на свет человек, которому суждено сотворить чудо в джазовом исполнении и наполнить тусклые будни советских граждан ясным звуком. Отец Георгия Гараняна был армянином, жил при этом в Москве, поскольку родные края пришлось спешно покидать во времена смуты. Родители, братья и сёстры Арама Гараняна пали жертвами в кровопролитных боях. Мать же Жоры была русской барышней родом из Твери, занималась обучением карапузов в начальных классах. Любые изыскания собственного сына, связанные с учением, обучением и просвещением с готовностью поддерживала, в том числе и занятия музыкой. 

Гладков Геннадий Игоревич

    Известный и талантливый композитор родился 18 февраля 1925 года в городе Москва. Жил маленький Гена на улице Москвина, во дворах которой находилось одно из зданий МХАТа. В военный период дети не могли посещать концерты, но в летний период Геннадий всё же, проникал в здание театра с взрослыми, которые выходили во время антрактов. Было легко забежать вместе с толпой и посмотреть концерт. Будучи известным композитором, Гладков брал табуретку, папин аккордеон и давал концерты прямо во дворе. Дедушка композитора играл на гармошке, папа – на пианино и аккордеоне, а во время Отечественной войны отец Геннадия состоял в концертной бригаде.

  С самого раннего возраста придумывал Гена свои мелодии, которые ему тогда казались настоящими шедеврами. В семье будущий композитор был старшим, и пришло время заботиться об остальных домочадцах, поэтому времени на музыку не оставалось. Заниматься музыкой Геннадий начал только в 7 классе.

Крылатов Евгений Павлович

    Евгений Крылатов родился 23 февраля 1934 года в городе Лысьва Пермской области. Когда Евгению Крылатову было 2 года, семья переехала из города Лысьва в Мотовилиху – рабочий пригород Перми, где его родители работали на заводе.

  Тяга к музыке у будущего композитора проявилась рано. Ребенком он любил слушать патефон, буквально не отходил от черной радиотарелки на стене. В 8 лет Евгений Крылатов сам попросил родителей записать его в Дом пионеров, в фортепианный кружок. Поскольку дома не было своего инструмента, он вырезал из самоучителя схему клавиатуры и мог часами «играть» на ней. Тогда же он начал сочинять свои первые музыкальные пьески.

Бабушкин Виктор Борисович

    Как говорили в советские времена, если музыкант не удался, то он идёт в звукорежиссуру. Профессия была одной из самых неудачных, но так было до Виктора Бабушкина. Талант композитора вкупе с трепетным отношением к технике позволили этому великому человеку взойти на престол законодателя русской звукорежиссуры.

  Родился сей одарённый муж 24 августа 1930 года. Обучался музыкальному ремеслу в консерватории вместе со многими великими русскими деятелями искусства. После учёбы Бабушкин был направлен на работу в трансляционный автобус в качестве звукорежиссёра, а в день фестиваля молодёжи и студентов этот самый автобус должен был стоять на перекрёстке прямо под стенами магазина, на крыше которого собралось приличное количество зевак. И вот когда весь этот народ вскочил на ноги в едином порыве, стены универсама рухнули.

 
Страница 1 из 2 1 2 > >>

       Дорогие посетители!!! При использовании материалов сайта "Любимые мультики", полном или частичном их копировании, ссылка на сайт http://love-multik.ru/ обязательна... Спасибо, за понимание и уважение!

13
Давыдов Александр Романович
Саакянц Роберт Аршавирович
Саакянц Давид Робертович
Комаров Олег Александрович
Дежкин Сергей Борисович
Игнатенко Марина Львовна
Лихачев Виктор Яковлевич
Анпилов Дмитрий Степанович
Сафронов Олег Александрович
Елдинов Федор Андреевич
Зворыкина Татьяна Михайловна
Геннадий Михайлович Сокольский
Владимир Зарубин
Юрий Львович Кулаков
Леонид Леонтьевич Каюков
Николай Петрович Федоров
Андрей Вадимович Макаревич
Александр Григорьевич Панов
Александр Николаевич Дорогов
Виктор Дмитриевич Арсентьев
Геннадий Викторович Хазанов
Максим Александрович Фадеев
Андрей Владимирович Державин
Бабушкин Виктор Борисович
Крылатов Евгений Павлович
Шер Аркадий Соломонович
Гладков Геннадий Игоревич
Владимир Сошальский
Гаранян Георгий Арамович
Александр Васильевич Винокуров
Николай Сергеевич Ерыкалов
Зацепин Александр Сергеевич
Монетова Зоя Алексеевна
Хачатрян Левон Аристархович
Успенский Эдуард Николаевич
Попов Владимир Иванович
Зверева Ольга Витальевна
Христенко Игорь Владленович
Котеночкин Алексей Вячеславович
Лев Константинович Дуров
Поиск по сайту и разделам
© 2012 All right reserved www.danneo.com

На сайте Love-Multik.Ru Вы и Ваши дети всегда смогут смотреть он-лайн мультики и мультфильмы бесплатно, без рекламы и регистрации.

Все видеоматериалы на «love-multik.ru» предназначены только для ознакомления, права на мультфильмы принадлежат их законным правообладателям.

Любимые мультики - Работаем на DANNEO Полет нормальный, скорость сверхзвуковая, панель администратора и управление CMS -люкс...