Как создать свой блог для заработка

24.11.2011 | Комментарии | Как создать блог, Хостинг и домены

Главная » Как создать блог » Как создать свой блог для заработка

Здравствуйте, уважаемые читатели Pro100-WordPress.Ru. Сегодня я хотел бы вам рассказать, как создать свой блог в рекордно короткие сроки и без особых усилий. Особенно эта информация будет полезна для новичков. Вам потребуется буквально парочка простых шагов и у вас уже есть свой блог. А если вы к нему приложите немножечко усилий, то в скором времени возможно ваше хобби превратиться в полноценный заработок, со стабильным и не малым доходом.​

Как легко создать свой блог для заработка

Создавать свой персональный блог мы будем с помощью хостинга Beget. И для начала, чтобы развеять все ваши сомнения по поводу этого хостинга, мы с вами проведем его тестирование. В первую очередь нам нужно чтоб он был понятен для начинающих вебмастеров, удобный и практичный в использовании, с хорошей службой поддержки. Ну и конечно самое главное, чтобы сервер выдерживал нагрузки. И так, я думаю хватит здесь пустых слов, а давайте все что сказано было мною выше – проверим и на конец то начнем тестировать хостинг Beget.

После регистрации перед вами раскроется очень красивая и удобная панель управления. Лично со своего опыта могу сказать, что за все мое время работы в интернете, удобней чем эта панель управления я не встречал. Собственно это и доказывает, что Beget удобный и практичный даже для начинающих вебмастеров. Ниже я предоставил вам скриншот, но к сожалению боковая панель не вместилась. На скриншоте отображена только основная часть панели управления.

Панель управления

Еще один плюс, который присвоил себе хостинг Beget – это статистика из яндекс метрики (за последний месяц), а точнее uptime хостинга держится на очень высоком уровне. Вам и этого мало? И вы до сих пор сомневаетесь что Beget лучший хостинг для WordPress? Тогда я вам предоставлю еще очень большой ряд преимуществ, которые рассеют все ваши сомнения.

Uptime

И теперь пожалуй мы приступим к самому главному, а точнее со скриншота который я предоставил вам ниже, вы узнаете на сколько хорошо хостинг Beget держит нагрузки на сервер. Сейчас у меня на нем стоит два блога. Их оптимизацией в плане ускорения загрузки я еще не занимался. И как вы можете увидеть, хостинг и без моей помощи отлично справляется с поставленной задачей. Из максимальной нагрузки 50 CP нагрузка следующая.

Нагрузка за месяц

В принципе, самое не обходимое, что нужно было для проверки хостинга Beget – мы выполнили. Теперь я надеюсь, у вас не осталось ни каких сомнений и вы знаете какой выбор нужно сделать. Еще хочу дополнить, что служба поддержки в Beget круглосуточная. При чем в рамках написания этой статьи я провел эксперимент: задал пять различных вопроса в разное время суток. На каждый мой вопрос ответ поступал в течении 30 – 40 минут. Поэтому из всех выше перечисленных плюсов я пришел к выводу, что Beget лучший хостинг для создания блога. Так же, на самом сайте Beget есть архив с различными статьями про работу их сервера, которые будут интересны не только для начинающих вебмастеров, но и человеку уже с определенным опытом работы в этой сфере.

И так, перед тем как мы начнем создавать собственный блог, я хочу чтоб вы хорошо подумали и все взвесили: для каких целей он вам требуется? К примеру, если вы хотите писать какие то личные заметки и не собираетесь на нем зарабатывать – то тогда можно создать бесплатный блог на каком либо из бесплатных сервисов (таких сервисов достаточно много), но на них к сожалению особо не заработаешь. Да и в большинстве случаях в действиях они ограничены. Поэтому я вам настоятельно рекомендую не гнаться за бесплатным сыром в мышеловке. Лучше создать блог на движке WordPress. В этом случае вы будите единственным хозяином и ни каких ограничений в действиях на вас наложено не будет. Вы сможете делать с блогом все что пожелаете.

Я надеюсь, что вы все правильно взвесили и окончательно решили создать полноценный блог для заработка. Тогда давайте пожалуй начнем. Первое что нам нужно – это зарегистрироваться на хостинге Beget​. После чего оплатить его. Не советую платить за один месяц, лучше оплачивать на год. Во-первых, вы получите хорошую скидку, во-вторых, избавитесь от надоедливой, ежемесячной оплаты. Затем требуется в панели управления зайти в раздел «Домены» и купить для себя домен, то есть это будет адрес вашего блога. Домен должен быть красивым и запоминающимся. Мой например выглядит так: Pro100-WordPress.Ru. После того, как купленный вами домен начнет действовать (обычно это происходит в течении 24 часов), вам потребуется зайти в раздел «CMS» и найти там последнюю русскую версию WordPress. Затем нажмете «установить», заполните все необходимые поля – и на этом ваш собственный блог можно считать созданным. И вы сможете перейти на его по купленному домену. Ниже, на скриншоте, нарисована схема создания блога. Точнее это даже нельзя назвать схемой. Просто на картинке отображены два основных этапа, которые вам обязательно нужно будет выполнить.

Как создать блог

На этом статью можно считать практически законченной. Я думаю, что на вопрос «как создать свой блог используя хостинг Beget?», я вам ответил. И надеюсь, что эта статья была понятна для начинающих вебмастеров. Если все таки у вас возникнут какие либо вопросы относительно настройки WordPress – то спрашивайте в комментариях, не стесняйтесь. В будущем я вам обещаю предоставить еще больше интересной информации, а главное помните, что заработок в интернете без собственного блога может оказаться достаточно тяжелым.

Если Вам понравилась данная статья, тогда советую Вам почитать еще и другие материалы, касающиеся этой темы. Возможно Вы откопаете для себя новую и полезную информацию.

Для того, что бы получать свежую информацию первым - советую Вам ​​подписаться на рассылку блога​​​​ или Вы можете ​​получать свежие материалы на Ваш почтовый ящик​​.
  1. Сергей в 14.12.2011 03:11

    Бегет действительно хороший хостинг. Тестирование провел гораздо более жесткое, т.к. сайт работает на платных скриптах Мастера Ласто, а не на хомячковом WordPress. Главное установлена правильная локаль русского языка. Кстати график в статье отражает работу планировщика задач (КРОН) и к нагрузке на сервер отношения не имеет. Также как и 50СР разрешенная нагрузка на КРОН в зависимости от тарифа. Вывод: хостинг хороший, статья…

  2. Нина в 14.12.2011 03:23

    Добавила сайт Ваш в закладки, с удовольствием буду читать и учиться.

  3. Татьяна в 15.12.2011 23:01

    Спасибо. Мне в самый раз и очень вовремя.

  4. Ольга в 15.12.2011 23:06

    а может пора писать статьи не только для новичков!

  5. Максим в 15.12.2011 23:08

    Свой первый блог я уже создал, правда до того, как увидел Ваш блог. Теперь, когда его увидел, то понял, что у меня на нем огромное количество деталей, которые необходимо подправить, те же плагины например, некоторые придется заменить.

  6. Радик в 26.01.2012 12:21

    Спасибо за положительные отзывы.

  7. Александр в 27.01.2012 04:42

    Сам создаю блоги и сайты на wordpress, очень нравится это платформа.

  8. Дмитрий в 27.01.2012 04:46

    Отличная статья получилась!

  9. Радик в 27.01.2012 04:50

    Спасибо.

  10. CoЫap в 27.01.2012 04:58

    Спасибо, получил пищу для мозгов :)

  11. Лариса в 02.02.2012 05:05

    Полезная статья,добавили в закладки,буду учиться.

  12. тимур в 01.07.2012 16:20

    неплохо