Политика

RSS
  • Все
  • В РИА Клубе
  • Facebook
  • Вконтакте
  • По тегам
  • Карта

И.о. главы Госстроя после ухода Когана стал его зам Генкин

20:04 27.12.2012
"Обязанности главы Госстроя исполняет Илья Генкин. Он и раньше замещал Когана, когда тот отсутствовал. В то же время Генкин, как и остальные три заместителя главы Госстроя, также подал заявление об уходе с 9 января 2013 года, сразу после новогодних и рождественских праздников", - сообщил представитель Госстроя.
Тележурналист В.Познер

В комитете по СМИ разошлись во мнениях по поводу письма о Познере

20:01 27.12.2012
Первый зампред думского комитета по СМИ Андрей Туманов отметил, что к Познеру можно относиться по-разному, но он опытный, талантливый журналист и "не надо в него кидаться камнями".
Владимир Жириновский. Архив

Жириновский пообещал, что Госдума в год змеи будет мудрой

18:45 27.12.2012
"Мы бастовать не будем...У нас будет спокойная, демократическая обстановка все ближайшие годы. В год змеи (наступающий 2013 год) - парламент будет самым мудрым за всю историю русского парламентаризма", - сказал лидер ЛДПР.
Сергей Неверов

ЕР разрабатывает поправки в рамках будущего указа о поддержке сирот

18:03 27.12.2012
"Намерение президента РФ Владимира Путина подписать указ об изменении порядка поддержки детей-сирот станет продолжением тех решений, которые государство принимает в этой сфере", - заявил Неверов.

Обыск у воронежского оппозиционера окончен подпиской о неразглашении

17:45 27.12.2012
Воронежский оппозиционер Анатолий Кравченко заявил РИА Новости, что следствие завершило обыск у него, взяв подписку о неразглашении. Обыски проходят в рамках дела о подготовке массовых беспорядков.
Президент Армении Серж Саргсян. Архив

Глава Армении подал документы для регистрации кандидатом в президенты

17:13 27.12.2012
Процесс выдвижения кандидатов в президенты Армении стартовал 25 декабря и завершится 4 января 2013 года. На данный момент документы в ЦИК уже подали беспартийные физик Мгер Айрапетян и эпосовед Вардан Седракян, а также председатель объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян.

СК в Воронеже проводит допрос еще одного оппозиционера - правозащитник

16:34 27.12.2012
Следствие спустя неделю после обысков и допросов воронежской оппозиции проводит в четверг аналогичные мероприятия в отношении еще одного местного оппозиционера - Анатолия Кравченко, сообщил в пятницу РИА Новости правозащитник Алексей Козлов.

Свердловские власти направят 121 млн руб на свое освещение по ТВ

16:20 27.12.2012
Департамент государственного заказа Свердловской области объявил аукцион на освещение деятельности региональных властей и социально значимых вопросов на телевидении в 2013 году, на эти цели из бюджета области планируется направить почти 121 миллион рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

РФ не могла не ответить на "акт Магнитского", считает главный раввин

16:15 27.12.2012
"То, что сейчас Россия должна была ответить на "магнитский закон" - это было понятно с самого начала, я думаю, что у России даже нет выбора, она не может просто согласиться с тем, что опять Америка хочет учить нас, как жить, как решать свои вопросы", - сказал Лазар.

Лидера дагестанского "Яблока" задержали за попытку помешать полиции

16:05 27.12.2012
Полиция задержала в Махачкале лидера дагестанского отделения партии "Яблоко" Артура Бабаева, который пытался пройти в оцепленный из-за обнаружения подозрительного предмета офис партии, сообщил РИА Новости представитель МВД региона.

Бомбу, из-за которой эвакуировали дагестанское "Яблоко", обезвредили

16:03 27.12.2012
Саперы обезвредили бомбу мощностью около 3 килограммов в тротиловом эквиваленте, обнаруженную в четверг днем в здании офиса дагестанского отделения партии "Яблоко" в Махачкале, сообщил представитель МВД в регионе.
Глава Администрации города Смоленска Николай Алашеев

Мэр Смоленска назвал увольнение зама из-за танца "хлопком дверью"

16:00 27.12.2012
Глава администрации Смоленска Николай Алашеев считает инцидент с вице-мэром Александром Бочкаревым, который связал свое увольнение с эпизодом на корпоративе, попыткой "громко хлопнуть дверью" и назвал его поступок "не достойным мужчины", говорится в сообщении администрации города.

Путин скоро подпишет указ об оценке губернаторами работы чиновников

15:44 27.12.2012
"На прошлом заседании Госсовета в июле этого года мы договорились, что главы регионов получат право вносить предложения о дисциплинарной ответственности руководителей территориальных органов за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Соответствующий указ президента в ближайшие дни будет подписан", - сказал Путин.

Дагестанское отделение "Яблока" эвакуировали из-за бомбы

15:39 27.12.2012
Силовики в четверг днем обнаружили самодельную бомбу в здании дагестанского отделения партии "Яблоко", сообщил РИА Новости представитель УФСБ региона.
Президент России Владимир Путин

Путин отметил эффективность взаимодействия администрации и кабмина

14:55 27.12.2012
"У нас и за предыдущие четыре года сложилась весьма эффективная система взаимодействия в администрации и правительстве. Надеюсь, что эта традиция будет продолжена сегодня и на ближайшее будущее, имею в виду весь наш срок работы в рамках конституционного срока", - сказал Путин.
Дмитрий Медведев на заседании правительства РФ

Медведев отметил важность работы кабмина с гражданским обществом

14:51 27.12.2012
"Наши люди должны понимать, что делает правительство, что делает исполнительная власть. Люди меняются, и они хотят не просто слышать о нас в новостях, они хотят детально разбираться в том, какие решения принимает исполнительная власть, и они будут судить об этих решениях по нашим делам", - сказал премьер.
Акция "Защити украинский язык" в Киеве. Архив

51% украинцев против придания государственного статуса русскому языку

14:49 27.12.2012
"Сорок один процент респондентов поддерживают предоставление русскому языку статуса государственного. В то же время более половины (51%) выступают против этого. Еще 8% - не определились", - говорится в сообщении социологической группы "Рейтинг".
Президент РФ Владимир Путин

Путин: кабмин должен выполнить предвыборные обещания президента

14:41 27.12.2012
"Не может быть так, что правительство работает само по себе, а обещания, данные стране, сами по себе. Но это не означает, что у правительства не может не появляться в ходе работы своих идей", - сказал Путин на встрече с кабинетом министров.
Президент РФ Владимир Путин. Архив

Путин призвал правительство соблюдать принцип открытости

14:41 27.12.2012
"Открытость должна присутствовать во всех наших действиях, во всей нашей работе, это касается важных резонансных тем, это касается и текущей работы", - сказал Путин на встрече с правительством РФ.
В.Путин и Д.Медведев на встрече президента РФ с правительством

Правительство России успешно преодолело этап становления, заявил Путин

14:35 27.12.2012
Президент выразил надежду на то, что "все с осознанием того, что этот начальный этап закончен, в полную силу развернут свои возможности - интеллектуальные, организационные, административные, и без дальнейшей раскачки приступят к совместной работе".

Архив

  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Партнеры