Власть и закон

RSS
  • Все
  • Facebook
  • Вконтакте
  • По тегам
  • Карта
Тележурналист В.Познер

В комитете по СМИ разошлись во мнениях по поводу письма о Познере

20:01 27.12.2012
Первый зампред думского комитета по СМИ Андрей Туманов отметил, что к Познеру можно относиться по-разному, но он опытный, талантливый журналист и "не надо в него кидаться камнями".
Сергей Неверов

ЕР разрабатывает поправки в рамках будущего указа о поддержке сирот

18:03 27.12.2012
"Намерение президента РФ Владимира Путина подписать указ об изменении порядка поддержки детей-сирот станет продолжением тех решений, которые государство принимает в этой сфере", - заявил Неверов.

Свердловские власти направят 121 млн руб на свое освещение по ТВ

16:20 27.12.2012
Департамент государственного заказа Свердловской области объявил аукцион на освещение деятельности региональных властей и социально значимых вопросов на телевидении в 2013 году, на эти цели из бюджета области планируется направить почти 121 миллион рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.
Глава Администрации города Смоленска Николай Алашеев

Мэр Смоленска назвал увольнение зама из-за танца "хлопком дверью"

16:00 27.12.2012
Глава администрации Смоленска Николай Алашеев считает инцидент с вице-мэром Александром Бочкаревым, который связал свое увольнение с эпизодом на корпоративе, попыткой "громко хлопнуть дверью" и назвал его поступок "не достойным мужчины", говорится в сообщении администрации города.

Ряд депутатов в Приморье в декларациях "забыли" о своих доходах

09:45 27.12.2012
Восемнадцать депутатов Законодательного собрания Приморья не указали в декларациях от 2011 года доходов на общую сумму почти 22 миллиона рублей, шесть автомобилей, участки земли, дома и доли в бизнесах, сообщает в четверг прокуратура края.
Заседание правительства РФ

Правительство России соберется на последнее в уходящем году заседание

00:18 27.12.2012
Кабинет министров, сформированный в мае, после президентских выборов, подбирался непросто и обновился на три четверти. За семь месяцев работы правительство потеряло двух министров, при этом в кабмин вернулся Сергей Шойгу, занявший пост министра обороны.
Заседание Совета Федерации РФ

Акции, посвященные "антимагнитскому закону", прошли в Петербурге

20:36 26.12.2012
Сторонники и противники "закона Димы Яковлева", который, в том числе, запрещает американцам усыновлять российских детей, организовали в Санкт-Петербурге в среду акции. Те, кто поддерживает законопроект, пикетировали посольство США, протестующие скандируют лозунги на Марсовом поле.

Штраф за демонстрацию нацистской символики в России вырос в 50 раз

18:45 26.12.2012
За публичное демонстрирование атрибутики или символики запрещенных экстремистских организаций, а также за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики штрафы для граждан составят от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц - от 1 до 4 тысяч и для юрлиц - от 10 до 50 тысяч рублей.
Заседания Совета Федерации РФ

Сенаторы одобрили закон о долгосрочных тарифах в сфере ЖКХ

11:41 26.12.2012
Законом предусматривается, что предельные индексы изменений тарифов, тарифов на товары и услуги в сферах деятельности организации коммунального комплекса и энергетики, где их установление предусмотрено законодательством РФ, устанавливаются на срок от трех до пяти лет.

Бывший вице-губернатор Петербурга зарегистрирован депутатом Госдумы

11:19 26.12.2012
Центризбирком России зарегистрировал депутатом Государственной Думы от ЛДПР бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Смирнова. Соответствующее постановление было принято на заседании комиссии в среду.
Лидер питерского "Яблока" Максим Резник. Архив

Парламент Петербурга не пошел против "антимагнитского закона"

11:04 26.12.2012
Депутаты законодательного собрания Петербурга проголосовали против внесения в повестку заседания в среду проекта обращения к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко и президенту РФ Владимиру Путину, в котором предлагалось не поддерживать так называемый "закон Димы Яковлева".
Пленарное заседание Государственной Думы РФ. Архив

Депутаты ГД предложат наказывать губернаторов за этнические конфликты

01:48 26.12.2012
По законопроекту за сам факт допущения межнационального конфликта предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей. Если руководитель "способствовал развитию конфликта", то законопроект предусматривает ответственность в виде лишения свободы.
Заместитель министра регионального развития России Илья Пономарев. Архив

Команда Когана уходит из-за уменьшения полномочий, заявил Пономарев

01:28 26.12.2012
Илья Пономарев пояснил, что в структуре власти министерства отвечают за государственную политику, на агентствах лежат исполнительные функции и функции распорядителей средств, а службы осуществляют надзор. Госстрою же как агентству при его создании предоставлялись более широкие полномочия.
Заместитель министра регионального развития России Илья Пономарев. Архив

Госстрой опроверг сообщение Минрегиона о 83 невыполненных поручениях

01:12 26.12.2012
Критика работы Госстроя со стороны руководства Минрегиона не заслужена, а сведения о 83 невыполненных поручениях правительства и о неоперативном рассмотрении обращений граждан не соответствуют действительности, заявил в интервью РИА Новости замглавы Госстроя Илья Пономарев.
Заседание Совета Федерации РФ. Архив

СФ рассмотрит ряд законопроектов, среди которых "закон Димы Яковлева"

00:22 26.12.2012
Совет Федерации завершает год рассмотрением ряда резонансных документов - среди них нашумевший "закон Димы Яковлева", законы об образовании и о гособоронзаказе, ратификация газовых соглашений с Белоруссией, а также введение высоких штрафов за спекуляцию билетами на Олимпиаду в Сочи.

Суд отказал КПРФ в отмене итогов выборов в саратовскую облдуму

18:06 25.12.2012
Суд в Саратовской области в понедельник не удовлетворил иск обкома КПРФ об отмене итогов выборов в областную думу по избирательному округу Балаковского района области, сообщил РИА Новости во вторник помощник председателя Балаковского районного суда Алексей Гордеев.

Липецкие избиратели смогут отозвать главу региона большинством голосов

17:11 25.12.2012
Депутаты липецкого областного совета смогут инициировать процедуру отзыва главы администрации региона, если в поддержку такого решения выскажется четверть всех избирателей, соответствующий закон принят во вторник, говорится в сообщении обладминистрации.
Заседания Совета Федерации РФ. Архив

Профильный комитет СФ поддержал закон Димы Яковлева

12:53 25.12.2012
Закон Димы Яковлева вводит запрет на усыновление российских детей гражданами США. Этот закон должен стать ответом России на "акт Магнитского", который вводит визовые санкции в отношении ряда россиян.
В.Груздев

Груздев будет ежегодно покупать за свой счет дом для многодетной семьи

18:52 24.12.2012
Губернатор Тульской области Владимир Груздев приобрел за свой счет дом для семьи, в которой воспитывается 11 детей, и пообещал каждый год делать такой подарок для одной из тульских многодетных семей, сообщает правительство региона.

Зампред правительства Саратовской области в январе покинет свой пост

15:55 24.12.2012
Заместитель председателя правительства Саратовской области по социальной сфере Андрей Россошанский с 11 января переходит на работу в Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, сообщает областное правительство.

Архив

  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Партнеры