andrey petrov ([info]andrey58tom) wrote in [info]gp_russia,
Previous Entry  Add to memories!  Share  Next Entry

Новое "село Кабаево": дача Путина в Лунной поляне

Originally posted by [info]berillii at Новое "село Кабаево": дача Путина в Лунной поляне


Хорошие новости для всех читателей моего ЖЖ. С сегодняшнего дня я выступаю одним из партнеров русской версии WikiLeaks, сайта http://ruleaks.net/. Любители шизофренической конспирологии могут почитать об этом проекте, созданном при поддержке международной партии пиратов, цикл постов Дмитрия Галковского

Наша первая совместная публикация посвящена очередному "Кабаеву". Возьму на себя смелость ввести этот термин в современный русский язык. Он обозначает каждую из многочисленных резиденций Владимира Путина, построенных в нулевые годы в России. Чтобы отличать разные "Кабаевы" друг от друга, предлагаю добавлять к каждому географические координаты. Сегодня речь пойдет о селе Кабаево на горе Фишт ("Лунная поляна" площадью около 105 га).





Эксперты совместной миссии ЮНЕСКО и МСОП (Международного Союза Охраны Природы), которые провели в апреле 2008 инспекцию ситуации с сохранностью объекта Всемирного Наследия "Западный Кавказ", в своем отчете сделали Правительству России следующую рекомендацию: "Гарантировать, что Центр "Биосфера", построенный на Лунной Поляне, будет использоваться только для управления, исследования и мониторинга объекта Всемирного Наследия или информирования посетителей и не будет преобразован в рекреационный объект". Посмотрим, что же это за центр "Биосфера", и как Владимир Путин соблюдает рекомендации ООН. 



Горнолыжный комплекс "Лунная поляна" расположен в Адыгее на западных склонах горы Фишт. Здесь нельзя ничего строить, потому что склоны входят в территорию объекта всемирного природного наследия "Западный Кавказ". Чтобы обойти запреты, горнолыжную резиденцию Путина построили под видом полигона научного центра "Биосфера".



На самом деле "Лунная поляна" входит в структуру оздоровительного комплекса "Дагомыс", находящего в ведении Управления делами Президента России. Строить дачу помогала "Роснефть", а коммуникации туда подводились за счет федерального бюджета. 

«Управление делами президента Российской Федерации осуществляет общее руководство проектом строительства объекта «Полигон научного центра «Биосфера»... имеющего особую важность», — писал 9 сентября 2006 года управделами президента Владимир Кожин министру природных ресурсов Юрию Трутневу. В этом послании Кожин настоятельно просит Трутнева дать указание ФГУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник» подписать акты согласования строительства научного центра «Биосфера» на территории заповедника и называет заказчика строительства — ОАО «НК «Роснефть».
 

 
22 сентября 2006 года Кожин вновь отправляет письмо Трутневу: «На контроле президента Российской Федерации находится строительство автодороги от с. Черниговское (Апшеронский район Краснодарского края) до полигона научного центра «Биосфера»... финансируемый за счет субсидий из средств федерального бюджета в рамках реализации федеральной адресной инвестиционной программы в 2007 году с объемом финансирования 400,0 млн рублей». Кожин беспокоится, что если работы быстренько не начать, то это приведет «к невозможности освоения средств федерального бюджета и срыву исполнения поручения президента Российской Федерации к указанному сроку». Поэтому, продолжает управделами президента, «учитывая важность данного объекта, прошу Вас оказать содействие в решении вопроса получения разрешения на выполнение проектно изыскательских работ по трассе проектируемой дороги... что упростит в дальнейшем проведение территориального зонирования Кавказского государственного биосферного заповедника с особыми условиями использования территории».
 


Кстати, забавный момент: российская власть даже строя для себя умудрилась всё испортить и поломать.

Возводили горнолыжный комплекс на Лунной Поляне югославские строители по проектам финских специалистов. В итоге на склоне горы Фишт появилось трехэтажное шале из соснового бруса, который по спецзаказу изготовили в Карелии. Все стройматериалы на Лунную Поляну завозились с помощью грузовых вертолетов. За день каждый Ка-32 делал не меньше 10 полетов. Таких геликоптеров было несколько. В 2003 году один из вертолетов, перевозивший на Лунную Поляну бригаду сварщиков и баллоны с газом, врезался в отвесную скалу и разбился. 9 человек погибли. Год спустя у другого Ка-32 с подвески сорвался многотонный груз, придавивший стоящего на земле рабочего.

Из-за ошибок, допущенных в проекте и при производстве работ, исчезла ключевая вода в местном источнике, поэтому в 2006 году перед Пасхой, когда стало известно, что тогдашний гарант Конституции прилетит на Лунную Поляну покататься на лыжах, воду на поляну завозили вертолетами, причем тоннами, на случай если бы он (гарант) захотел не только руки помыть, но и в бассейне искупаться.



Не обошлось и без маленького "Химкинского леса": путинские чиновники вырубили местный заповедный лес для постройки канатной дороги. 

Открывшаяся картина массового уничтожения леса на территории объекта Всемирного Природного Наследия "Западный Кавказ" в долине речки Чигурсанка впечатляла. Пустыня вырубленной просеки рассекала эту долину, начинаясь и заканчиваясь на границах Кавказского заповедника. Увиденное полностью подтвердило информацию о том, что летом 2007г. ниже комплекса "Лунная Поляна" в девственном лесном массиве на территории памятника природы "Верховья рек Пшеха и Пшехашха" (входит в состав объекта Наследия "Западный Кавказ") была вырублена просека длиной несколько сот метров и шириной около 30 метров. Здесь планируется проложить канатную дорогу.


 
Просека была проложена даже без попытки как-либо узаконить эту вырубку – просто волевым решением высокопоставленных лиц, стоящих за проектом комплекса "Лунная Поляна", очевидно совершенно уверенных в своей безнаказанности и поэтому действующих без оглядки на что-либо, в том числе, и на Закон. Как известно, этот комплекс построен для отдыха Президента России по инициативе Управления делами Президента России. Заказчиком и спонсором строительства является государственная компания "Роснефть". 



По факту уничтожения заповедного леса было заведено уголовное дело №5070431, которое вскоре потерялось:

Масштаб этого преступления был настолько велик, что, несмотря на высочайшее покровительство инициаторов преступной рубки, лесники Курджипского лесхоза были вынуждены оформить это лесонарушение и передать материал по нему в правоохранительные органы. Которые, в свою очередь, были вынуждены завести по факту массовой незаконной рубки уголовное дело. Данному уголовному делу был присвоен номер 5070431 и расследование по нему осуществлял Отдел внутренних дел Майкопского района Республики Адыгея.

Преступление было совершено в 35-м выделе 52-го квартала Цицинского лесничества Курджипского лесхоза. Согласно официальным материалам данного лесонарушения, там было вырублено 559 деревьев бука, клена явора, рябины и пихты. Ущерб был определен в 21 195 351 рублей. Вырубленные деревья трелевались вертолетом на территорию Кавказского заповедника, где они в настоящее время продолжают лежать, разбросанные на большой площади.

После того, как у следствия возникла необходимость допросить давших команду рубить высокопоставленных лиц из Москвы, расследование преступления приобрело неожиданный оборот. Уголовное дело №5070431 по указанию Министерства внутренних дел РФ было истребовано из Адыгеи и забрано в Министерство. Где, очевидно, к удовлетворению лиц, ответственных за это преступление, было спущено на тормозах.

Во всём этом беспределе есть и приятный момент: сейчас мы хотя бы можем видеть, что за биологический центр построили путинские чиновники на Западном Кавказе. На видеоролике выше -- экскурсия по нему. А раньше там запрещали снимать даже снаружи. К счастью, для интернета милицейских преград нет. 

«Кто из вас снимал объект — предъявить фотоаппараты!» — скомандовал человек в милицейской форме группе туристов, проходящих мимо «секретного» объекта. Когда из фотокамер были удалены все снимки Лунной Поляны, последовал приказ: «Идите и не останавливайтесь, пока не скроетесь из вида».





UPD: Уважаемые комментирующие! Соблюдайте правила приличия, принятые в общественных местах (это касается оскорблений и некорректных высказываний в адрес других участников обсуждений и прочей безадресной брани). Все подобные высказывания будут нещадно удаляться!
Tags: разное

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 319 comments
Previous
← Ctrl← Alt
Next
Ctrl →Alt →

[info]hellerson

March 1 2011, 09:37:04 UTC 12 months ago


И что плохого в строительстве горлолыжного курорта и создании рабочих мест?

[info]hellerson

March 1 2011, 09:38:43 UTC 12 months ago

Надо всем в лаптях ходить,отказаться от строительства дорог и прочего.

[info]fer0ce

12 months ago

[info]hellerson

12 months ago

Deleted comment

[info]hellerson

12 months ago

[info]un_standart

12 months ago

[info]sedov_05

12 months ago

[info]stadenberg

12 months ago

[info]milta

12 months ago

[info]hellerson

12 months ago

[info]sedov_05

12 months ago

[info]hellerson

12 months ago

[info]sedov_05

12 months ago

[info]hellerson

12 months ago

[info]sedov_05

12 months ago

Deleted comment

[info]sedov_05

12 months ago

[info]hellerson

12 months ago

[info]sedov_05

12 months ago

[info]usovevg

12 months ago

[info]tuzikgrelkin

12 months ago

[info]sedov_05

12 months ago

[info]mosskitt

12 months ago

[info]dymka_iam

12 months ago

[info]xrapelkin

12 months ago

[info]dymka_iam

12 months ago

[info]ba_baka

12 months ago

[info]spiritschaser

12 months ago

[info]hellerson

12 months ago

[info]spiritschaser

12 months ago

[info]un_standart

12 months ago

[info]sedov_05

12 months ago

[info]jabervog

12 months ago

[info]hellerson

12 months ago

[info]sedov_05

12 months ago

[info]jabervog

12 months ago

Deleted comment

[info]sedov_05

12 months ago

Deleted comment

[info]sedov_05

12 months ago

[info]pavelklishin

12 months ago

[info]sedov_05

12 months ago

[info]pavelklishin

12 months ago

[info]chel_don

12 months ago

[info]winoblog

12 months ago

[info]leshaklesha

12 months ago

[info]bioplant

12 months ago

[info]shkolny

12 months ago

[info]uncle_fedor

12 months ago

[info]rubus_caesius

12 months ago

[info]sewerinius

12 months ago

Deleted comment

[info]dikshon

March 1 2011, 09:45:36 UTC 12 months ago

Со вкусом напряг..., уж очень кондово...

[info]r_pushkin

12 months ago

[info]andreigulak

March 1 2011, 09:46:12 UTC 12 months ago

!

Координаты в google maps в студию!

[info]fussyguy

12 months ago

[info]strannik_79

12 months ago

[info]sedov_05

March 1 2011, 09:51:16 UTC 12 months ago

вот поэтому они власть без крови не отдадут.

[info]pan_cha

March 1 2011, 13:11:18 UTC 12 months ago

а ее без крови и не возьмут :)

[info]_f0x_

12 months ago

[info]komsostav

March 1 2011, 09:53:18 UTC 12 months ago

Хорошая дача. Добротно сделана. А про Баракаабаму не знаете случаем в каких заповедных местах у него дачи?
Ну и интересно было бы сравнение: "правители мира где и как нагадили на земли" в плане строительства "загородной недвижимости"?

[info]spiritschaser

March 1 2011, 09:55:24 UTC 12 months ago

Как ни странно, Обаме есть чем заняться кроме строительства.

[info]komsostav

12 months ago

[info]sedov_05

12 months ago

[info]sedov_05

12 months ago

[info]hellerson

March 1 2011, 09:55:35 UTC 12 months ago


Теперь на любую гостиницу в Карснодарском или ещё что-нибудь будут лепить "Дача Путина".
Меня больше заботят всякие дачи Лушкова на наши деньги в Австрии или Лондоне.

[info]sedov_05

March 1 2011, 10:01:57 UTC 12 months ago

У тебя в Аризоне больше нет проблем ? Может поищешь дачи Дрнквейн , все таки ближе к телу.

[info]leshaklesha

12 months ago

[info]exosolar

12 months ago

[info]karstenneve

12 months ago

[info]_f0x_

12 months ago

[info]lexkim

March 1 2011, 09:59:49 UTC 12 months ago

работа ищу

ищу работу, согласен рабом на галеру

[info]wknat

March 1 2011, 12:11:37 UTC 12 months ago

Re: работа ищу

я бы даже третьим помощником второго раба на галере пошел )

[info]andrei287

12 months ago

[info]coupervood

12 months ago

[info]kybaman

March 1 2011, 10:00:26 UTC 12 months ago

ку.

[info]cadu3m

March 1 2011, 16:08:53 UTC 12 months ago

классная дача, себе что ли такую построить...

[info]kybaman

12 months ago

[info]cadu3m

12 months ago

[info]kybaman

12 months ago

[info]robin2008

March 1 2011, 10:15:14 UTC 12 months ago

"село Кабаево и его обитатели"...эх

[info]hellerson

March 1 2011, 10:16:47 UTC 12 months ago

Больше волнует когда на наши бабки в Австри строят

Больше волнует когда на наши бабки в Австрии строит Лужков.

[info]michelle_pf

March 1 2011, 10:29:14 UTC 12 months ago

Re: Больше волнует когда на наши бабки в Австри строят

А почему больше?
Какая между ними разница, можно узнать?
Они оба отрышка КПСС, привычка у псевдоэлиты тащить все из страны в те времена еще сформировалась.

[info]zhizhik

12 months ago

[info]leshiy_1978

12 months ago

[info]gerich_inc

12 months ago

[info]_f0x_

12 months ago

[info]solnceweb

March 1 2011, 10:17:39 UTC 12 months ago

выборы выборы, эх блин скоро выборы. Сколько еще говна притянутого за уши выльется на нас?

[info]michelle_pf

March 1 2011, 10:20:23 UTC 12 months ago

Вы это серьезно, про выборы?
И что, есть выбор?

[info]solnceweb

12 months ago

[info]omnisaevi

12 months ago

[info]artdtk

12 months ago

[info]omnisaevi

12 months ago

[info]doctor_notes

12 months ago

[info]skreept

March 1 2011, 10:17:40 UTC 12 months ago

Кабаево))))доставило)))))))))).

[info]therapia22veka

March 1 2011, 16:47:02 UTC 12 months ago

Закат эры "сверхдержавы"

http://therapia22veka.livejournal.com/8313.html

[info]michelle_pf

March 1 2011, 10:19:33 UTC 12 months ago

Это ужас какой-то! Куда столько Путину? Он на тот свет не утащит же. А у него только две дочери. Внуки то у него есть? Дочки давно уже не девушки.
Рамзану оставит, наверное, в наследство.
Продолжаем платить налоги... :(

[info]solnceweb

March 1 2011, 10:29:46 UTC 12 months ago

ну что вы как хомячки ,что скажут тому и верите. топ ЖЖ это не святая святых.

[info]michelle_pf

12 months ago

[info]medicys

12 months ago

[info]jabervog

12 months ago

[info]azaric80

12 months ago

[info]uncle_fedor

12 months ago

[info]sergeysharapov

March 1 2011, 10:19:38 UTC 12 months ago

теперь любое здание в мире можно вешать на Путина. Вся планета Земля его

[info]michelle_pf

March 1 2011, 10:21:21 UTC 12 months ago

Ну отчего же. У него еще есть друзья, всяческие Ротенберги и Вайнштоки.

[info]hellerson

12 months ago

[info]michelle_pf

12 months ago

[info]f_l_o_e

March 1 2011, 10:26:55 UTC 12 months ago

У русских очень легко сыграть на зависти. Они быстро звереют и готовы разломать всё что ни попадет под руку, считая что таким образом они вершат справедливость.

[info]michelle_pf

March 1 2011, 10:34:23 UTC 12 months ago

А Вы кто по-национальности?

[info]gerich_inc

12 months ago

[info]alexsablin

March 1 2011, 10:31:33 UTC 12 months ago

Причем тут Путин? теперь любой объект ему приписывать будут?
Так понял строит объкт роснефть.
В сочи кучу аналогичных объектов строит Газпром и сбер.
Радоваться надо,что что-то строят.Ибо проще в Европу съездить.

[info]alexsablin

March 1 2011, 10:33:17 UTC 12 months ago

На Кавказе сейчас полно таких оъектов

Роза Хутор Потанина.Радует,что строят в роcсии,а не Европе.

[info]uncle_fedor

12 months ago

[info]aliskazer

March 1 2011, 10:48:35 UTC 12 months ago

мдя..однако) просто кабаевщина какая то

[info]irous

March 1 2011, 10:50:01 UTC 12 months ago

Под фабрику или дом отдыха для сирот пойдёт!

[info]uncle_fedor

March 1 2011, 15:17:10 UTC 12 months ago

да для голодающих повольжья

для их родимых, детей голодного поволжья

[info]ljblog111

March 1 2011, 10:56:54 UTC 12 months ago

ниче такая дачка..

Deleted comment

[info]afanarizm

12 months ago

[info]flamenko1

March 1 2011, 11:01:49 UTC 12 months ago

надо заселить спецобъект))))))

[info]astrahankin

March 2 2011, 06:18:56 UTC 12 months ago

это не объект Путина!

[info]vv2007pe

March 1 2011, 11:02:04 UTC 12 months ago

Чем бы дитяти не тещились - лишь бы бабушкам пенсии платили, а они (бабушки) потом на выборах отблагодарят!

[info]flamenko1

March 1 2011, 11:09:00 UTC 12 months ago

а путевки туда дают? куда надо обращаться? сколько стоит? бассейн, пожалста, озонированной водичкой заполните.

[info]tygdymtygdym

March 1 2011, 11:46:34 UTC 12 months ago

Как это?? А шампанское - что, сливать??

[info]gerich_inc

12 months ago

[info]flamenko1

12 months ago

[info]kudahtalka

12 months ago

[info]nimfei

March 1 2011, 11:10:59 UTC 12 months ago

ого! там будут бородатые учёные ботаники жить и работать! повезло им

[info]killer_inferno

March 1 2011, 16:09:18 UTC 12 months ago

угу, точно, по рыжим-нано-путёвкам за подписью Чубайса

[info]winoblog

March 1 2011, 11:13:24 UTC 12 months ago

Ну наконец-то дожили. Государство начало заботится о науке и об ученых - вон какие домишки для сотрудников центра "Биосфера" отгрохали.

[info]pravdurub

March 1 2011, 15:16:42 UTC 12 months ago

ерунда полная. это строят в России и это не частная собственность как дома лужкова в лондоне и австрии

[info]civilizatorus

12 months ago

[info]frees007

March 1 2011, 11:14:16 UTC 12 months ago

когда-то это все станет моим!

[info]frees007

March 1 2011, 11:14:35 UTC 12 months ago

хе хе

[info]explorerse

12 months ago

Previous
← Ctrl← Alt
Next
Ctrl →Alt →
Create an Account
Forgot your login or password?
Facebook Twitter More login options
English • Español • Deutsch • Русский…