E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 
Рейтинг самых богатых украинцев

Константин Жеваго

38 лет, женат, есть сын и дочь

Состояние:

2011 год: $ 3,2 млрд.

2012 год: $ 1,5 млрд.

Сферы деятельности: химпром, металлургия, финансы, фармацевтика, агробизнес, машиностроение

Я всю свою недолгую жизнь в бизнесе работал для того, чтобы жить стабильно. Так вот, моя жизнь стабильна” Фокус, 1 февраля 2010 года

Родился в поселке Иультин Магаданской области. Юность будущего миллиардера прошла в Запорожской области, в городке Днепрорудном. В 1993-м, в возрасте 19 лет, второкурсник Киевского государственного экономического университета стал финдиректором банка Финансы и Кредит. В 1995-м основал металлургическую компанию Ferrexpo. В 1996-м окончил вуз, тогда же возглавил правление банка Финансы и Кредит и занял пост зампредседателя совета Полтавского ГОКа.

Также в его бизнесимперию теперь входят АвтоКрАЗ, ЗАО Росава, Стахановский вагоностроительный завод, предприятия Галичфарм, Киевмедпрепарат и др. В 2003-м защитил кандидатскую диссертацию на тему Международные инвестиции и эффективное экономическое развитие. В июне 2007-го Ferrexpo разместила акции на Лондонской фондовой бирже, выручив за 27% акций $ 460 млн. За год бумаги выросли на 75%, обеспечив Жеваго хороший доход. В октябре 2012-го бизнесмен одержал уверенную победу на выборах в Верховную Раду в одномандатном округе в Полтавской области. “

Возможности: Печатная версия Отправить другу Письмо редактору
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети