Обзор трех программ для генерации текстов и размножения статей

Программы для генерации статейПрограммы для размножения статей бывают как бесплатные так и платные. Я рассмотрю 3 бесплатные программы. Для начала скажу, что есть встроенные сервисы размножения в некоторые популярных ресурсах, например такой скрипт есть в Лиекс и в Content 1. Приемлемая, но не самая лучшая размножалка есть в Allsubmitter. (Кстати базу для олсаба раздаю здесь бесплатно).


Итак, рассмотрим распространенные бесплатные программы для генерации статей :

-1-

Начнем с простенькой проги ANCHOR.

Скачайте файл, при запуске перед вами появится пять вкладок.
Первая вкладка:
Сюда впечатываете свой текст с переменными (здесь: переменная – в тексте это объект, начинающийся знаком «*» и заканчивающийся " "(пробелом) или окончанием строки).
Вторая вкладка:
Здесь достаточно удобно присвоить переменным их значения. Переменные, которые уже записаны в шаблоне сразу появятся в списке слева.
Значения вносятся в верхнем поле и добавляются в список значений нажатием на кнопку «+» или использованием комбинации Ctrl + Enter .
Третья вкладка:
Здесь вы можете увидеть предполагаемую длину текста.
Также можно откорректировать настройки.
— Указать число генерируемых вариаций
— Добавить ревизию и чистку дублей в списке сгенерированных названий
— Задать количество символов в генерируемом тесте.
Также здесь можно сохранить , а в дальнейшем и открыть проект с шаблоном. (расширение *.anh)
Четвертая вкладка:
Генерит по шаблону заказанное число вариантов. Значения в переменные подставляются случайным образом.
Пятая вкладка:
Типа для комментариев и примечаний.

Адрес: http://www.yurok.co.ua/4.html
Резюме: Можно запутаться в вкладках, зато есть возможность задавать значения. Требует привыкания.

-2-

Во вторую очередь рассмотрим SEO Anchor Generator.

Программа позиционируется как генератор описаний, анкоров, но ее можно использовать и для размножения небольших статей. Приятно, что автор постоянно ведет работу над усовершенствованием программы. И сейчас появилась также бесплатная онлайн – версия с генератором и синонимизатром. Достаточно понятно расписано как пользоваться SEO Anchor Generator в документации к проге. Своеобразный мануал не так давно написал Михаил Шакин — Как из одной статьи сделать тысячи
Также вы можете посмотреть видеоурок, любезно выложенный в сеть автором.


Адрес: http://seogenerator.ru/
Резюме: Качественный софт, оптимально подходит для начинающих и опытных копирайтеров. Много настроек, дружественный интерфейс. Напрягает обилие рекламы. Еще бы тизеры повесили :-)

-3-

Я сейчас пользуюсь Generating The Web. И мы рассмотрим ее в третью очередь.

Почему я выбрал именно эту программу? Она бесплатно распространяется, а вот возможностей у нее гораздо больше, чем у первых двух. И при этом без навязчивой рекламы.
С помощью Generating The Web можно выполнить все основные задачи для генерации статей – перестановки, переборы, исправление ошибок в результатах, ограничения на количество генерируемых вариантов и т.п. Кроме этого прога умеет:

  • Делать перестановку с разными разделителями – [<,> 1 | 2 | 3 < и >| 4 ], то есть в результате получим, к примеру – 2, 3, 1 и 4.
  • Использовать переменные (#set %VAR% = SomeValue) – которые идут перед текстом или включаются в текст, что помогает сделать конструкцию более читабельной.
  • Сохранять результаты как в один, так и в несколько файлов. Сохраняя генерированные статьи в один файл, можно выбирать любой удобный разделитель.
  • Программа умеет расставлять ссылки в тексте!

Пожалуй, это единственная бесплатная программа, которая имеет две весьма уникальные способности:

  • Возможность подстановки синонимов при помощи внешних словарей! По умолчанию в проге встроены 2 словаря, плюс Вы можете подключить собственные базы синонимов. А если Вы в процессе написания шаблона добавляете синонимы – то они тоже сохраняются в программе (база «недавно использованных синонимов»)
  • Огромным плюсом программы является возможность удаления дубликтов методом шинглов. Для тех, кто не в теме: помимо удаления точных совпадений существует профессиональный подход, позволяющий получить предельно качественные уникализированные статьи при генерации по шаблону. В качестве параметров задаем количество слов — длину шингла и результируемый процент похожести текстов. Например, можно поставить шингл – 3, похожесть — 10%, и в итоге из миллионов вариаций получаем примерно 50-60 статей, удовлетворяющих требованиям уникальности.

Иначе говоря — хотите больше уникальности – уменьшайте длину шингла (обработка может занять время). Желаете получить больше текстов — увеличьте процент схожести при фильтрации.
Адрес: http://www.generating-the-web.com/generating-the-web.shtml
Резюме: одна из лучших бесплатных программ для размножения статей. Выбор Романа Орлова

Конечно, есть также платные программы и скрипты для генерации текстов. Возможно, в чем то они превосходят возможности описанных в этом посте бесплатных программ. Тем не менее — третья прога вполне подходит для профессионалов.
Есть еще бесплатная прога Article Clone Easy, но честно скажу — никогда с ней не работал. Каогда проробую — допишу этот обзор или сделаю отдельное дополнение. Пока читайте на форуме

Проголосуйте, пожалуйста, за пост на Grab.

Напоминаю, что вы всегда можете подписаться на получение новых статей по rss или на e-mail. Также всегда ссылка на новый пост появляется в твиттере.

[tweetmeme]

Понравился пост? Расскажи другим! Буду очень благодарен, если вы кликните на одну из кнопок социальных сетей, что расположены ниже и поделитесть с ними ссылкой на этот материал. Рассказывая другим о полезных статьях в интернете вы окружаете себя людьми целеустремленными, что в дальнейшем поможет вам стать более успешными

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

25 комментариев

  1. Радуга:

    Спасибо за Ваши полезные статьи!

  2. Роман Орлов:

    Пожалуйста, Радуга

  3. [...] я больше пользуюсь программой Generating The Web (Читайте о генераторах текстов здесь) 6 do-follow.ru – Отличный сервис тематического [...]

  4. Антон:

    Весьма познавательно, а я все по-старинке вручную пишу , а оно вот как ))) Спасибо!

  5. shahtar (5 комментариев):

    Даже не знал, что такое есть и еще и бесплатно. Обязательно воспользуюсь. Спасибо.

    • Маркиза:

      Хреновина всегда бесплатна! Не тратьте зря своё время и умственный потенциал.

      • Роман Орлов:

        Вы знаете, Маркиза, не все что блестит — золото, а порой среди бесплатного есть самородки. Жаль что вы так критичны и не попробовали разобраться в действии этих программ.

        Можно вопрос? Почему вы пользуетесь бесплатной почтой, если все бесплатно, говоря вашими словами — хреново?

  6. Макира(1 комментарий):

    Нужно писать для людей, а не размножать чёрт знает что в сети. Интернет итак уже превращается в помойку! Так вы, предлагаете сделать это как можно быстрее и как можно грязнее. Будь моя воля, я бы тех, кто пишет такие проги пусть даже бесплатно, на пушечный выстрел к сети не подпустила бы. Сами поди каждую неделю душ принимают?

    • Роман Орлов:

      С одной стороны вы правы, но так уж устроен наш интернет, то поисковые машины заставляют вебмастеров использовать искусственно уникализированный контент. Вот к примеру возьмем ваш сайт (кстати почему он на домене третьего уровня? и похоже на бесплатном хостинге от eomy? нет средств на домен и нормальный хостинг?), так вот вам нужно попасть в топ по запросу «Женская мода». Один из путей (для примера) — это продвижение статьями. Если опубликовать одну статью в разных каталогах статей (эффективный способ продвижения), то поисковик их просто склеит и ваши труды падут напрасно. Есть выход — публиковать разные (уникальные) статьи, тогда поисковик не склеит ссылки. Но покупать разные статьи — затратно. Поэтому и приходится размножать статьи.

      Да и еще не путайте размноженный текст и тупой синонимайз. Синонимайз (особенно автоматический) действительно загрязняет интернет, а вот нормально уникализированный контент нет.

  7. Маркиза:

    Хреновый блог! К тому же, негативные отзывы автор не публикует. Боится видать осознать истину, а это уже ему и его блогу в минус.

    • Роман Орлов:

      Жаль что у вас было плохое настроение. Если ваш коммент не появился сразу в блоге — то на это есть две причины:

      1. Вы спамили блоги на вордпресс и ваша почта попала в глобальный черный список Аксимет (а я использую этот плагин для защиты от спама). Надеюсь это не так.

      2. Вы впервые оставляете комментарий к моему блогу, А все комменты от новых комментаторов отправляются на модерирование. О чем, кстати, вас предупредили сообщением «Ваш комментарий отправлен на модерацию». А я как автор и как модератор блога все таки человек и не имею возможности сидеть в онлайне круглые сутки, у меня есть другие дела, семья, общение с родными...

  8. Алексей(1 комментарий):

    Роман спасибо за интересные програмки.

  9. Дмитрий(1 комментарий):

    Интересные программки, обязательно попробую все, посмотрим, что получится. Мне как раз нужно много анкоров написать для продвижения ссылками. Спасибо, Роман!

  10. Наталья Аверина(1 комментарий):

    Спасибо, Роман! Бесплатно — это не всегда плохо, а, порой и наоборот. У меня блог пока тоже на бесплатной основе, но в него вложена душа, а это уже не плохо. Еще раз спасибо за программки, пригодятся.

  11. Сергей (3 комментария):

    Я как-то одного не пойму. Ну не нравятся человеку такие проги, так какого же хрена лезть комментировать. Иди туда где интересно... Мне тема показалась очень нужной. Да к тому же предлагается бесплатно. Я как-то видел раньше генератор продающих страниц, но здесь что-то другое... Обязательно попробую. Только бы разобраться во всем этом. Спасибо за ссылки!

  12. Егор(1 комментарий):

    Ребята, не понял как подключить внешние словари в программе Generating The Web . Выбираю словарь (.txt файл ),нажимаю “показать синонимы” идет загрузка синонимов, а затем выскакивает ошибка: “При загрузке синонимов возникли ошибки. Невозможно загрузить все словари”.

    Кто с таким сталкивался? Подскажите что делать?

  13. Александр (3 комментария):

    Очень полезная штука размножение статей. Может быть полезным для самых разных применений. Пишем один раз, а используем много вариантов.

  14. Сергей(1 комментарий):

    Спасибо за статью — Очень легко и понятно читается , сразу видно что с любовью к делу относитесь !

  15. [...] я больше пользуюсь программой Generating The Web (Читайте о генераторах текстов здесь) 6 do-follow.ru – Отличный сервис тематического [...]

  16. Ольга:

    Спасибо за эту статью с РЕАЛЬНЫМИ ПОЛЕЗНЫМИ ссылками.

  17. Snake:

    Не знал, что есть еще какие-то проги кроме как Generating The Web. Я с этой утилитой долго сотрудничал;) Можно писать один авторский контент и постить его на несколько подобных сайтов. Правда редактировать и исправлять, иногда приходится. А вот с анкорами она работает на ура, да и ссылки ставит. Геморроя меньше.) Только с контентом часто проблемы бывают (муза не приходит)))). Но я поступаю проще — беру какой-нить интересный пост из буржунета, и даю его отрерайтить на textsale. Копирайтеры охотно работают, а цены не кусаются. К тому же, с прогой, у меня 3-4 уникальных поста получается, за одну сумму)

  18. [...] заработка. Главное не накосячить с программной генерацией текста. Я даже как-то распродажи [...]

  19. Maria(1 комментарий):

    Спасибо за информацию и ссылки, попробую поработать с третьей прогой. А те, кто пишут негативные отзывы, скорее всего, даже и не знают, для чего такие программы могут применяться

  20. Валентина(1 комментарий):

    Полезно читать некоторые статьи, просто глаза открывают на мир. Я за сегодняшний день получила 2 полезных совета. Пишу статьи, размещаю на других сервисах и слава им. А сегодня узнала, как этого избежать. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Еще интересное:

«ARM Windows 8» не будет полноценной операционной системой.«ARM Windows 8» не будет полноценной операционной системой.Программный гигант заявил, что «ARM версия» восьмерки будет иметь целый ряд ограничений. В программе будут отсутствовать функции касающиеся бизнеса. Потребности рядовых пользователей «ARM версия» ...