вторник, 4 июня 2013 г.

Релиз Dolphin Squadron


А вот и состоялся релиз необычного шмапа про дельфинчика, о котором я писал ранее. Фактически это та же версия с некоторыми изменениями. Самое главное, как мне кажется, сложность стала пониже. Уже на третьем уровне раньше творилась какая-то жесть. Сейчас же вполне безболезненно можно дойти до пятого. Исчез магазин, в котором по сути всего лишь показывалось открытое за очки дополнительное оружие, а купить ничего нельзя было. Возможно ещё что-то изменилось по мелочи, но это уже не так бросилось мне в глаза.

суббота, 1 июня 2013 г.

Luftrauser


Неужели перевелись на земле богатырской шмаперы? Гляньте какой я офигенный ролик надыбал в сети. Гуглил по запросам: ”шмап”, ”данмаку”, ”леталка” что-нибудь новенькое и вышел на группу в контактике, посвященной как раз этому жанру, который я очень ценю и уважаю. А там этот ролик. Игра – не чистый шмап, а скорее двадешный авиасимулятор. 

пятница, 31 мая 2013 г.

Touhou 14 - Double Dealing Character


Чё, никто не заценил демку новой тохи? А, зря. Я вот поиграл немного. Хоть и не совсем тематика бложика, как никак игра платная. Но для данмаку можно сделать исключение. ДА, ЭТО ЖЕ ТОХО!!! Какое нахер исключение:-)

четверг, 30 мая 2013 г.

Новый ролик игры Rock'n'Roll Racing 3D

Разрабы не перестают кормить новыми видео. На этот раз они выложили ролик, в котором показан мультиплейер по интернету. Они мне напоминают двух безумных шмаперов, которые делают вот этот скролл-шутер. Тоже бесконечные видяшки. Но те хотя бы выкладывают и демки, а Yard Team пока не баловали своих фанатов, но обещают релиз в этом году. Ждем, надеемся, верим…

среда, 29 мая 2013 г.

Моё прохождение инди-игры Verminest


Не играл в Verminest очень долго. Как начал вести бложик, точно не садился за эту бесплатную инди-игру от мной очень почитаемого испанского разработчика Локомалито. И вчера вечером с первого раза прошёл о_О Даааааалеко не идеально, слил кучу жизней на боссе 5-ой планеты. Хотя первую жизнь, даже первое касание, потерял на подлете к этой планете. Причем это первое моё прохождение именно цветной версии игры, которая называется Verminest'83. До этого проходил только  первую, черно-белую.

четверг, 23 мая 2013 г.

Казуал detected. Если бы NES-игры делали сегодня...


Наткнулся в сети на забавные картинки, высмеивающие современные игры. Они как нельзя лучше подходят к моей рубрики "Казуал detected". Как выглядели бы игры восьмибитной эпохи, будь они выпущены в наши дни. Hugues Johnson, автор этих художеств, дал волю своему воображению.

В полной новости много картинок. Поэтому, открывайте на свой страх и риск:) Если чо, я предупредил:)

среда, 22 мая 2013 г.

Burn Pixel Wood


Довольно бажный и кривенький платформер, на который возможно я бы и не обратил внимание, если бы не одно "но". А "но" заключается в том, что ещё с сеговской игры Zero Tolerance я питаю слабость к огнеметам:-) Даже ради возможности спалить обширную площадь я играл во второй Far Cry, хотя игра шлак полный.